Главная » Новости » Чудо-Люди

В Украине растет число людей-магнитов

Добавлено: 20 Января 2014   Просмотров: 5730   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0
О людях, к телу которых загадочным образом прилипают предметы, - слышали многие. Эти уникальные способности хоть и встречаются практически повсеместно, но очень мало описаны пусть даже и в специальной литературе.

Первая публикация о феномене в научном издании появилась лишь в 1992 году: доктор биологических наук А. П. Дубров напечатал в первом номере журнала "Парапсихология в СССР" статью "Биопритяжение-биогравитация?", в которой сделал некоторые обобщения. Автор резюмировал: явление объективно существует и наблюдается у многих людей! Дубров также предложил называть феномен "биопритяжением" или "биоприлипанием".

Носителей "феноменального дара" в Украине немало. Время от времени информация о них всплывает в различного рода региональных изданиях. А вот что касается природы удивительного явления - мнения экспертов тут расходятся.

Биомагнит Юрий Пеев притягивает к себе монетки (Львов, фото Сергей Карнаухов, 2010 г.)



Семилетний Левон Багманян из Днепропетровска удерживает на себе до 1 кг металлических предметов (Фото А.Леонтьевой, 2008 г.)



54-летний винничанин Петро Безбожный внезапно стал «человеком-магнитом» (фото Игоря Заиковатого, 2014 г)



32-летняя косметолог из Донецка Юлия Чубарь притягивает к себе столовые приборы, ключи, молотки и даже утюги (фото Дмитрия Филенко, 2014 г)



Как пояснила "Сегодня" врач-психолог Людмила Черноусова, существует множество теорий происхождения столь необычных способностей. "Я придерживаюсь той точки зрения, что мы имеем дело с определенного рода мутацией. Есть предположения о необычайной силе биополя таких людей, но этот подход псевдонаучен".

Основная масса гипотез сводится к магнетизму. Однако, донецкий физик Борис Бешевли готов спорить, что данное явление с магнитизмом никак не связано, поскольку "интенсивность магнитного поля человека недостаточна для удержания металлических предметов"! Кое-кто говорит, что прилипание происходит благодаря определенным свойствам кожи человека (из-за состава человеческого жира).

Другие твердят о скрытых паранормальных возможностях людей (о даре, который можно развивать). А вот статистика свидетельствует, что подавляющее большинство таких "людей-магнитов" живут как раз в зонах повышенной радиации - это в Украине, Казахстане и Беларуси, что дает повод винить во всем экологию (к слову, "люди-магниты" массово стали появляться как грибы после дождя лишь в 1990-е годы).

- По моему мнению, организм любого человека имеет свое биоэлектромагнитное поле, - прокомментировал феномен в свое время для газеты "Факты" заведующий кафедрой технологий биологически активных соединений и биотехнологий Национального университета "Львовская политехника" доктор химических наук профессор Владимир Новиков. - Известно, что гемоглобин содержит ионы железа, обладающие магнитными свойствами. Кровь движется в организме по кругу.

При этом направленном движении в любом организме возникает магнитное поле. Оно может влиять как на развитие гормонов человека, его здоровье, так и притягивать к себе предметы, имеющие магнитные свойства. Почему биомагнетизм встречается не у каждого человека? Во-первых, у людей разные объемы крови. Во-вторых, различный уровень гемоглобина. А есть еще и разнообразные ферменты в организме. Все очень индивидуально.

Пока ученые спорят о природе данного феномена, его носители не стесняются демонстрировать свои успехи в этой области.

Тамара Дмитрук из Новограда-Волынского Житомирской области: «Ты свои медали к пиджаку шурупами прикручиваешь, а мои ложки на груди сами держатся!» — заявила супругу (фото Ленины Бычковской, 2011 год)



Валентина Михалишина (из Мелитополя) прославила свой талант "магнетизма" благодаря телеканалу СТБ (в шоу «Україна має талант!»). Фото Ирины Левченко, 2011 год



магнит, Магнетизм
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Jinsan 23:51, 28 Января 2014
Или людей с липкой немытой кожей)
avatar
3 Lenchik 13:42, 20 Января 2014
Разоблачить таких "магнитов" очень просто. Предмет надо подвесить на нитку. Пускай эти "магниты" притянут его хотя бы с расстояния в несколько миллиметров.
avatar
2 AndyFox 10:07, 20 Января 2014
Заголовок не правильный, надо: "В Украине растёт число давно не мытых и потных людей"
avatar
1 Lenchik 01:39, 20 Января 2014
Ну хоть бы на одной фотографии эти "люди-магниты" раком стояли. Тогда я бы может и поверил в магнетизм. Липкая кожа у людей. Ну и что? Муха, вопреки закону гравитации, ходит по вертикальному стеклу и даже по потолку и никого это не удивляет.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: