Главная » Новости » Болезни

В Уганде родился ребенок с близнецом-паразитом между ног

Добавлено: 11 Сентября 2014   Просмотров: 12392   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Три месяца назад в угандийской деревне Набигинго у Маргарет Авино и Бонифация Оконго родился младенец с четырьмя руками и четырьмя ногами. Лишние руки и ноги принадлежали так называемому близнецу-паразиту (лат. ischiopagus, ишиопаг), закрепившемуся в промежности мальчика. 

Родители в панике привезли новорожденного Пола Макиса в ближайший госпиталь, но там врачи сказали, что ничем помочь не могут.

Потом отчаявшиеся супруги отвезли своего сына в госпиталь в столице Кампала, где врачи согласились провести сложную операцию. Во время обследования медики обнаружили, что, кроме лишних конечностей, сердце мальчика находится справа, а печень слева, то есть, не там, где им положено быть. Также было установлено, что близнец-паразит, у которого было две руки и две ноги, но не было сердца, врос в тазовую кость.

Врачи подождали, пока Пол немного подрастет, чтобы он был готов к хирургическому вмешательству. Операция была проведена 18 августа и длилась три часа.

Младенцы с паразитами-близнецами рождаются крайне редко, с вероятностью один на миллион. Дети, которым не удалили такого «близнеца», обычно живут недолго. Малышам, родившемся с такой мутацией, легче проводить операцию, чем «разделять» сиамских близнецов, у которых могут быть общие легкие, сердце и другие жизненно важные органы.

паразит, близнецы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: