Главная » Новости » Природа

В турецкой речке поймали полуметровую пиранью

Добавлено: 02 Августа 2012   Просмотров: 5423   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0

Небольшая, но довольно известная тем, что находится на границе Турции и Греции река Эфрос , снова засветилась в международных новостях. 

Житель Турции, Осал Кадир занимающийся ловлей рыбы в этой реке уже 20 лет, поймал в сеть необычную рыбу длиной в 45 см, с большими и острыми зубами.

Любопытный рыбак, решил узнать,  что же это за диковина. Каково же было его удивление , когда в этой рыбе он узнал знаменитую пиранью.


Рыбак попросил местные власти сделать соответствующие запросы, откуда и как эта рыба могла попасть в реку, а также какую это может представлять опасность для человека. Осал сказал, что эта рыба никогда ранее не ловилась в Турции и возможно попала в эту реку с какого-то иностранного корабля.

 
Данное событие не является чем-то сверхъестественным. В 2008 году польские рыбаки выловили пиранью из Вислы. По словам директора польского зоопарка, пираньи способны преодолевать расстояние между Краковом и Варшавой.




Еще одним примером адаптации стала пиранья весом 2,4 кг, пойманная в Соленом озере, расположенном в городе Батайске Ростовской области. По словам сотрудников Азовского НИИ рыбного хозяйства, выловленной рыбе было 2-3 года. Пиранья выращена не в естественных условиях, поскольку в природе она может достигать не более 1 кг. 

На сайте www.iefimerida.gr где впервые была опубликована эта новость, в комментариях ехидно заметили, " это наверное греческие пограничники запустили рыбок, чтобы уменьшить количество нелегагалов пересекающих реку вплавь." Дело в том, что эта часть границы Турции и Греции, является одним из самых основных мест проникновения нелегальных мигрантов в Грецию

russianathens.gr

пиранья, турция
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 физрук 22:03, 02 Августа 2012
Еб...ся туфли гнутся....
avatar
1 CRACKEN 10:28, 02 Августа 2012
" это наверное греческие пограничники запустили рыбок, чтобы уменьшить количество нелегагалов пересекающих реку вплавь."

Это жестко. Я думал что биодиверсии закончились с "холодной войной", ан нет, кто-то до сих пор партизанит feed-planet-smiley
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: