Главная » Новости » Болезни и мутации

В Турции у овцы-мутанта выросла вторая челюсть в ухе, а в Аргентине родился "козел-дьявол"

Добавлено: 23 Июля 2017   Просмотров: 4172   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Овца с челюстью в ушной раковине найдена в Турции. Об этом сообщает газета Milliyet. На мутацию обратил внимание хозяин животного, житель провинции Газиантеп Али Думан.

[advert]

Фермер рассказал, что во время стрижки он повредил машинкой ухо одной из овец.

"Но когда я решил поближе его рассмотреть, я понял, что это рот. Я очень испугался. Меня буквально начало трясти. Я в первый раз увидел нечто подобное", — признался мужчина.

Думан решил показать животное ветеринарам. Они были удивлены тем, что рот, несмотря на нестандартное анатомическое расположение, имеет несколько развитых зубов, снабжен слюнными железами и может выполнять глотательные движения. Однако, как отметили специалисты, образование в ушной раковине никак не связано с пищеварительным трактом.

"Я не думаю, что овца может есть этим ртом. Нам было бы интересно посмотреть, как это происходит, но владелец опасается за здоровье своего питомца", — сообщил ветеринар Исуф Илдырым, под чьим наблюдением находится животное.

По его мнению, причиной подобной мутации мог стать повышенный радиационный фон в среде обитания или чрезмерное использование фермером химических кормов.

А недавно необычный козленок с мордой, напоминающей человеческое лицо, родился в Аргентине, сообщает издание El Chorrillero.

Животное появилось на свет во вторник вместе с двумя другими козлятами на ферме в аргентинской провинции Ла-Риоха. Хозяйка животного Глэдис Овьедо рассказала, что, несмотря на деформированную голову, в остальном козленок ничем не отличался от других.

По словам хозяйки, козленок-мутант прожил не более трех часов.

"Я собиралась напоить его молоком с ложки, но заметила, что ему трудно дышать. Вскоре он умер", — пояснила она.

Овьедо рассказала, что не знает, почему животное появилось на свет с подобной необычной мутацией.

 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

мутант, Козел, коза, овца
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: