Главная » Новости » Загадки природы

В Техасе выпал дождь из рыбы

Добавлено: 05 Января 2022   Просмотров: 2996   Комментариев: 17   Рейтинг: 0.0

29 декабря 2021 года в небольшом городке Тексаркана, штат Техас (США), случилось странное природное явление - с неба стала падать рыба.

Этот рыбный дождь длился несколько минут и небольшого размера рыбки падали сверху вместе с обычной дождевой водой. 

По словам Джеймса Одирша, работающего в Orr Maxx, салоне подержанных автомобилей, это произошло около 16:30 дня. Он говорит, что он и его коллега Брэд услышали странные громкие звуки и когда выскочили на улицу, то увидели там рыбу, падающую с неба и звучно шлепающуюся на землю.

"Раздался громкий раскат грома, и когда мы открыли дверь, я выглянул наружу, там шел очень сильный дождь и рыба ударялась о землю. Я сказал "Идет дождь из рыбы!", а Брэд сказал: "Нет, это не правда", но я возразил: "Нет, это действительно так!", и да, рыба падала повсюду".

Маленьких рыбок можно было увидеть разбросанными по всей стоянке автосалона, а также она валялась на ближайшей дороге и возле магазина шин по соседству. В основном рыба была в длину 10-13 см и относилась к виду окуней. 

Множество других жителей Тексарканы тоже стали очевидцами рыбного дождя и пребывали в недоумении от этого. Самые прагматичные собрали рыбу в ведра, чтобы использовать ее как корм для домашних питомцев или как наживку на рыбалке. 

Считается, что это первый зарегистрированный случай подобного дождя в этом городе, а всего в штате Техас за всю историю было отмечено несколько таких явлений.  

Согласно науке, "рыбный дождь" считается полностью природным феноменом, хотя и довольно редким. Предполагается, что это происходит, когда сильный смерч движется над водой и всасывает из нее живых существ вроде рыбы или лягушек, а потом сбрасывает свой "груз" в другом районе. 

Эта теория постоянно критикуется, потому что сложно объяснить то, каким образом смерч умудряется захватывать лишь определенные виды рыбы или лягушек, не прихватывая заодно других морских обитателей. 

рыба, техас, рыбный дождь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (17)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
17 loginnik365 10:59, 10 Января 2022
Интересно, а рыба уже вяленая типа под пиво или просто свежая? Свезло жителям, кто то им рыбку к пиву послал. Smiley_green_alien_aaah
avatar
0
16 Sunduk 05:25, 09 Января 2022
Версия с забором воды из водоёмов и последующим сбросом всего, что было в воде, мне кажется вполне приемлимо. Смерчи никак не могут так выборочно забирать. А спец "шланг" с "сеткой" определённого размера внутри, как раз подходит под теорию.
avatar
3 VACUUM 16:51, 06 Января 2022
Эта теория постоянно критикуется, потому что сложно объяснить то, каким образом смерч умудряется захватывать лишь определенные виды рыбы или лягушек, не прихватывая заодно других морских обитателей. А я сумел это объяснить. Но в двух словах не описать. Тут проблема с временем.
avatar
4 SilverBuddah 17:26, 06 Января 2022
Ну попробуй. Если бы была проблема с временем, то с неба бы падали плезеозавры(если динозавры все-таки существовали) или рыбы из будующего
avatar
5 VACUUM 19:06, 06 Января 2022
Чем дальше в прошлое, тем меньше шансов у живого тела быть перенесенным смерчем в будущее. Потому и не падают плезиозавры с ясного неба на головы потрясенных обывателей.
avatar
-2
8 Nafling 23:38, 07 Января 2022
Потрясённые обыватели за последние 2000 лет не видели ни одного упавшего с неба плезиозавра. Ни нужно сюда вписывать очередную бредятину про машину времени.
avatar
9 SilverBuddah 03:31, 08 Января 2022
Я понимаю что ты говоришь о возможной временной аномалии внутри смерча, но про то что "чем дальше в прошлое, тем меньше шансов быть перенесенным смерчем в будущее" это на чем основывается? На фантастическом фильме? Вряд ли ты так хорошо знаешь квантовую физику на уровне Эйнштейна, а му тут такие тебя не можем понять. Вата.
avatar
12 VACUUM 13:06, 08 Января 2022
но про то что "чем дальше в прошлое, тем меньше шансов быть перенесенным смерчем в будущее" это на чем основывается? На фантастическом фильме?
На законе сохранения энергии это основывается. Чем дальше в прошлое, тем больше энергии требуется для переноса. Вследствие того, что смерчи и ураганы не могут выдавать бесконечно большую энергию, перенос материи из очень отдаленного прошлого становится маловероятным.
avatar
13 SilverBuddah 14:01, 08 Января 2022
Ну вот ты сам и подтвердил что вряд ли этот феномен связан со временем
avatar
14 VACUUM 14:14, 08 Января 2022
Нет, именно со временем. Потому что время напрямую связано с энергией. Общая энергия Веленной остается неизменной, но из-за ее расширения постоянно падает плотность энергии на единицу объема. И этот процесс мы воспринимаем в форме времени. Раньше плотность энергии была выше, в будущем она станет меньше. Чем быстрее изменяется скорость вращения воздушного вихря, тем в более отдаленное время закинет предмет, находящийся в центре. Нужно только, чтобы скорость изменилась очень резко. И не менее, чем на некоторую величину. Потому что если абсолютное изменение скорости меньше определенного предела, перенос не произойдет.
avatar
-2
15 Nafling 18:38, 08 Января 2022
Даже теория о переносе животных инопланетянами выглядит более вменяемой, чем этот бред. Ещё ни разу за всю историю наблюдений дождя из животных и рыб, в том числе библейских событий, с неба никогда не падало что-то вымершее или непонятное.
avatar
0
2 Nocturna 11:17, 06 Января 2022
О, видел на ютубе передачу про такое явление, там в каментах наши не верят, что такое возможно) Пишут, типа фэйк, всю рыбу подбрасывают на ведущего операторы и т.п.
avatar
1 SilverBuddah 02:10, 06 Января 2022
Сколько живу, столько и недоумеваю с этого явления. Есть одна интересная теория, согласно которой рыбы и другие пресноводные/морские обитатели падают с неба из аппаратов, которые в этот момент искусственно сбрасывают осадки. Данные аппараты описывают как аэростаты или дирижабли, Перед этим они заполняются водой из соответствующих водоемов. Эти аппараты маскируются под облака. Иногда маскировка слетает и такие аппараты видят. Это вкратце. Теория довольно обширная и строится на том что Земля это огромный техногенный объект, который "обслуживается," в том числе по части осадков. Это отчасти объясняет явление статичных облаков. Когда все облака плывут, а некоторые стоят на месте, хотя соседнее с ним , на одной высоте движется,
Когда я еще не слышал о таком предположении, мне рассказывал один дед, который как-то охотился на Дальнем Востоке на уток, следующее: однажды рано утром он вышел на поросший холм. Выглянув из зарослей для обзора местности он увидел как дутая сигара зависла над небольшим озером с опущенным в него шлангом. Дед ошалел, но досмотрел все до конца. Через какое-то время этот шланг втянулся в переднюю часть объекта, после чего сигара начала разворачиваться и вместе с тем набирать высоту. Минут за 5 ушла в точку. Еще тогда дед посчитал что он закачивал в себя воду. В той же теории рассказывают про природу торнадо. Якобы подобные объекты, но гораздо крупнее всасывают шлангом воду и создается водоворот. В интернете есть видео как торнадо идет через крейсер. Как только он начинает переходить через корабль, то приподнимается наверх, будто перешагивая через него. И далее опускается и идет дальше. Очень интересно. Но возможно и этому есть какое-то объяснение.
avatar
1
6 necros 06:30, 07 Января 2022
насколько я знаю современная наука полностью разложила по кирпичам как образуются торнадо и смерчи, не надо для этого какой-то аппарат который выкачивает воду, вот то что тарелки видели у линий электропередач уже не раз читал.. а по теме - может одного вида рыбу всасывает только потому что она по весу как-то оптимальна, остальные виды тяжелее? ну это так , прикидка обывателя
avatar
-1
7 Nafling 23:35, 07 Января 2022
Не только в весе всё дело.
И животные и рыбы передвигаются косяками/стаями одного вида. Смерчь образуется очень быстро в одном очень ограниченном пространстве и также быстро начинает двигаться прочь. И, к примеру, если плыл косяк сардин, то смерч его и "подбирает".
avatar
11 SilverBuddah 03:35, 08 Января 2022
Это все очень замечательно и логично. Только жаль что за всю историю метеонаблюдений не было ни разу зафиксирован такой процесс со старта
avatar
10 SilverBuddah 03:34, 08 Января 2022
Не надо ля-ля товарищ necros. Современная наука все еще не готова объяснить природу смерчей от начала и до самого конца. Если я не прав, то доказательства в студию пожалуйста
avatar