Главная » Новости » Чупакабра

В Татарстане зверь с красными глазами напугал девочку

Добавлено: 25 Сентября 2013   Просмотров: 12200   Комментариев: 21   Рейтинг: 0.0
В Татарстане множатся слухи о нападении неизвестного зверя на домашних животных. Хищника сразу обозвали чупакаброй.  Сообщения об убийствах куриц, цыплят, кроликов пришли сразу из двух районов республики.

Началось все в Апастовском районе, где местные жители рассказали о странном звере, загрызшем домашнюю скотину. Глава Каратунского сельского поселения Радик Исмагилов подтвердил эту информацию.

- Действительно, в Каратуне зарегистрированы три случая нападения неизвестного животного на кроликов в трех частных хозяйствах. Возле клеток с кроликами обнаружены странные трехпалые следы, - рассказал он.

Неведомое существо ростом в один метр сумело открыть дверцу клетки и загрызть животных. Но сами хозяева ночного визитера не видели. Поговаривают, что это была чупакабра. Однако точно утверждать ни местные жители, ни глава сельского поселения не берутся.  Впрочем, населению все же следует быть острожными, крепко закрывать клетки с домашними животными и птицами. А обо всех случаях появления неведомого зверя просят сообщать в Совет сельского поселения.



Вслед за апастовцами о нападении неведомого зверя рассказали и жители села Псеево Менделеевского района. Сценарий все тот же - приходит ночью в хозяйства и убивает куриц, цыплят, кроликов. Вначале сельчане думали, что это хорек, но он за один раз уносит одну-две тушки, а невиданный зверь уничтожает всех, кого достанет из клетки. Псеевцы полагают, что это чупакабра.

Лицом к лицу с невиданным животным столкнулась лишь 13-летняя жительница села. Девочка около 9 часов вечера вышла на улицу, чтобы закрыть калитку и увидела нечто с красными глазами. Она кинула в него палку, после чего животное встало на задние лапы. Вскрикнув, подросток убежала в дом. Она до сих пор пребывает в шоковом состоянии, и говорить на эту тему отказывается. Историю с ее слов рассказал одноклассник Аяз.

- Тело большое черного цвета, голова как у собаки, – говорит мальчик и добавляет, что с июля они на улицу по вечерам не выходят – боятся.

Первыми от чупакабры пострадали жители села Тат.Сарсаз, которое расположено примерно в двух километрах от Псеево.

- У нас были две клетки с 26 курицами и бройлерами, – рассказывает жительница Тат.Сарсаза. – В июле 2012 года это животное убило их всех. Как сейчас помню, легла я в ту ночь поздно, около часа, все было спокойно. Утром вышла во двор и ахнула. Все птицы убитые лежали во дворе, у одних съедена голова, у других ноги… За два дня до этого точно такая же история произошла у соседей.

В этом году количество набегов, а значит и пострадавших, в разы увеличилось. Теперь основные жертвы кровожадного зверя – хозяйства псеевцев. Причем к некоторым чупакабра приходит по два раза. Жители Псеева так перепуганы, что обратились за помощью в правоохранительные органы.

Комментарий специалиста


- Однозначно, что этот таинственный чупакабра – наш российский зверь росомаха, - внес ясность профессор зоологии Казанского педагогического университета Петр Горшков. -  Этот хищник очень редкий и очень скрытный. Даже я, много лет проработав в зоологии, видел росомаху только два раза в жизни. В последнее время ее кормовая база сильно сократилась, в наших лесах все меньше зайцев, мелких копытных, даже мышей и сусликов. Поэтому росомахи вынуждены из глубины лесов приходить в деревни, забивать домашний скот. Обычно этот хищник охотится  в одиночку.

Лишь голод и страх объединяет зверей в небольшие стаи. Размером росомаха со среднюю собаку, может вставать на задние лапы и даже лазить по деревьям.  Этот зверь может быть опасен и для человека,  нападает сзади и наносит смертельные раны. Знакомый охотник из Мамадыша недавно рассказывал, что на его глазах в лесу росомаха загнала на дерево крупную рысь и убила ее. Росомаха распарывает своим жертвам животы, выедает внутренности. Случившееся со скотом потерпевших от «чупакабры» - типичный охотничий почерк росомахи.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

татарстан, чупакабра
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (21)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
21 opo-22 08:36, 26 Сентября 2013
Ну вот,и Татарстан сосчитали...
avatar
20 anael 23:34, 25 Сентября 2013
Вы тут с чупакраброй носитесь, а америка дефолт объявить хочет. Вот тут-то мы все за спичками побежим. И мы и китайцы и т.д и т.п и др.
Гос.деньги-то в бэнк оф нью-йорк хранятся. А они опять на коне будут. Иначе никак им. Войнушка-то невышла!!!
avatar
19 anael 23:29, 25 Сентября 2013
Даешь церковь имени Чупакабры!!! Ура!!! alien_droling
avatar
16 АнтиУФОлог 19:12, 25 Сентября 2013
Сторожей отряд напрасно набран
По подвалам прячется народ
Вычищает злая Чупакабра
В ночь за огородом огород

Хорошо, что я силен и храбр
Хорошо, что ловок и умен
Шансов у коварных чупакабр
Ускользнуть, один на миллион

Я возьму потяжелее швабру
И мешок с веревкою возьму
Этой ночью злая Чупакабра
От меня не сможет ускользнуть

Спрятался я ночью в огороде
В зарослях укропа, за крыльцом
Присмотрелся - Чупакабра вроде
С грядки прет охапку огурцов

Я схватил ее за хвост и жабры
Но она обняла вдруг меня
И в объятьях  жарких Чупакабры
Пылкой страстью  разгорелся я

И проснувшись утром обнаружил
Там где Чупакабра быть должна
Только бельевых обрывки кружев
И ботва примятая видна

Больше не беру с собою швабру
На хрена   ее с собой таскать
Ведь на утро стала Чупакабра
Мне бутылку водки оставлять

Крутится в мозгу абракадабра
Не могу никак понять того
Почему похожа Чупакабра
На жену соседа моего?
avatar
17 Ralana 19:18, 25 Сентября 2013
Улыбнули. :)
avatar
18 Dansilent 21:51, 25 Сентября 2013
Отец петросяна
avatar
14 Птица 18:14, 25 Сентября 2013
Я наверное уже надоела, но добавлю. Может быть так "чупакабры" попадают туда, где быть не должны:

"... полезнее было бы добывать, в небольшом количестве, не взрослых животных, а молодых, даже еще слепых ее детенышей. Доращивать в неволе их нетрудно, звери неприхотливы, не требовательны как к условиям содержания, так и к набору кормов. Позже их можно реализовать в зоопарки, где их пока совсем мало, и получить хорошую оплату.
В неволе росомахи чувствуют себя неплохо, быстро привыкают и крепко привязываются к выращивающему их человеку. При содержании ручных росомах выяснилось, что это не только не агрессивные, но миролюбивые и очень ласковые звери. Забравшись на руки хозяина, она может буквально обнимать его, прижиматься к нему, мягко, нежно покусывать за уши..."
avatar
15 monsterkilluz 18:46, 25 Сентября 2013
Почему же надоели? Ваше желание разобраться в вопросе похвально. Вы помогаете себе и другим лучше разобраться в вопросе. так что пишите наздоровье.

Добавлю к вашей версии, что росомахи, обитающие на севере северо-американского континента, во время миграции проходят всю Канаду и добираются до северных, а иногда и до центальных штатов (простите за этот северный каламбур). Так что особо удивляться не стоит, что и наши росомахи могут добираться до Украины и Татарстана
avatar
13 Птица 17:27, 25 Сентября 2013
Да, 12 Pavel, она очень старается быть популярной. Другие криптиды спокойно себе плавают в морях, в озерах, бегают по лесам где то далеко. Может бегают, а может и нет их. Главное, чтобы их отыскать, нужно проехать пол света, а чупа - она здесь, рядом, сама к нам приходит и забывать про себя не позволяет. Иногда нагоняет страху больше чем нужно для популярности 497786
avatar
12 Pavel 15:23, 25 Сентября 2013
Чупакабра становится популярнее Йети.
avatar
9 madman1397 13:20, 25 Сентября 2013
Солдаты темных сил
avatar
8 VladimirGL 12:29, 25 Сентября 2013
Ну почему же росомаха не трёхпалая? Вполне. http://www.filmstreet.ru/news/kino/the-wolverine_hugh-jackman/216
А если честно, то это уже пошла спекуляция на теме чупы. Скоро и церковь откроют.))))))
avatar
6 Птица 11:51, 25 Сентября 2013
Сколько я понимаю, ето относится к тем же событиям: ht tp://elabu ga-rt.ru/ru/comp onent/k2/item/11521-v-okrestnostyah-oez-alabuga-poselilas-chupakabra-foto.html
Звери непохожи на россомаху по рассказу очевидца.
avatar
7 fors1k 11:53, 25 Сентября 2013
Вот вам рассомаха: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0

Не такое уж страшное животное... Вполне убиваемое, при необходимости и наличии достаточного оружия.
avatar
5 monsterkilluz 11:45, 25 Сентября 2013
Птица,

Цитата
как здесь написано


Ключевые слова.

Написать можно много чего. Не думаю, что местные будут обманывать, а вот от журналистов всего можно ожидать, тема чупакабры очень плодородна последнее время. Могли для таинственности приписать.

Возможно, трехпалые след(ы) на самом деле есть, но это смазанный или не полностью отпечатавшийся обычный след. Фото ведь нет, по которым можно было бы хоть что-то сказать.

Часто в теме чупакабры трехпалые следы поминаются, а фото не приводят...Потому не думаю, что стоит уделять этому факту особое внимание.
avatar
10 Ralana 14:05, 25 Сентября 2013
Вообще как то все забыли такое понятие как "желтая пресса". Когда чуть правды и куча домыслов для подогрева интереса.
А тема чупокабры, вообще раскрученный бренд...
avatar
11 CRACKEN 14:19, 25 Сентября 2013
+

Я сам видел разложенные трупики кроликов со следами удара молотком по головам, а также видел глаза того фермера - В них все было написано.
avatar
4 Птица 09:37, 25 Сентября 2013
Конечно не мудро каждого хищника обзывать чупакаброй, но лапы россомахи не трехпалые, как здесь написано, а пятипалые.
avatar
3 monsterkilluz 09:21, 25 Сентября 2013
Птица,

Ну почему же сразу лапшу?

Вы забываете, что при изменении ареала обитания животного могут так же изменяться и повадки. Пищи, по сравнению с северными широтами, где в основном и обитает росомаха, в южных широтах значительно больше, потому у животного нет необходимости поедать жертву целиком, как это она обычно делает.

Так же росомаха не исключительно падальщик, несмотря на то, что это основной способ питания для нее, который, к слову, опять же обусловлен ареалом ее обитания, росомаха и самостоятельно охотится. Поскольку пищи в южных широтах значительно больше, хищник мог вполне перейти с такой диеты на свежее мясо.

Росомаха даже в зоологии плохо изучена, а для людей, ниразу с ней до сих пор не встречавшихся, может оказаться настоящим кошмаром.

Кстати, охотиться росомаха может и устроив засаду на дереве, как рысь. Здесь уже ранее описывался случай нападения "чупакабры" на человека с дерева. Отмечу, что росомаха даже медведя не боиться, человека тем более.
avatar
2 Птица 08:53, 25 Сентября 2013
Только не надо вешать лапшу на уши, как будто началось массовое мигрирование россомахи в крольчатники фермеров. Россомаха сьедает все животное, с рожками да ножками, если что осталось, то закопает до следующего скудного дня в землю. Она же падальщик! А то, что в лесах все меньше зайцев, мелких копытных, мышей или сусликов, может означать и то, что там завелся хищник, который убивает массу диких животных, и только опустошив лес и поля, лезет в кролчатники или ищет другую территорию.
avatar
1 EasyMD 02:07, 25 Сентября 2013
Хищника сразу обозвали чупакаброй!! Чупокабра стало ругательным словом!!:))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: