Главная » Новости » Странности

В Таиланде обнаружили лесной термитник, построенный в форме человеческого ребенка

Добавлено: 01 Февраля 2021   Просмотров: 3999   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

В Таиланде обнаружили термитник, выстроенный в форме человеческого ребенка. Местные жители уже обозвали его мистическим, а многие и вовсе уверены в том, что это фигура мальчика по имени Ай Кхай - персонажа известной тайской легенды о ребенке-призраке.

Термитник странной формы был случайно замечен 26 января 2021 года в лесу возле небольшой деревни Бан Кхок Клан в провинции Сурин. Сведения о его достоверности пока не подтверждены, поэтому некоторые считают, что термитник и правда естественный, а другие видят в этом рукотворную подделку. 

После того, как фотографии этого термитника были опубликованы в местных СМИ, они разошлись в фейсбуке, став вирусными. Затем к местонахождению термитника валом повалили люди, верящие в легенды о призраках и считающие, что скульптура мальчика Ай Кхай может исполнить их желания.

Согласно легенде, этот мальчик жил много веков назад и был помощником буддийского монаха. Вместе с ним он однажды отправился в паломничество. Когда они во время пути заночевали в буддийском монастыре города Накхонситхаммарат, то монаху было откровение, которое гласило, что ребенок должен навсегда остаться в этом месте.

Мальчик подчинился указанию и остался жить в этом монастыре, помогая простым людям, приходящим в храм, выполняя их просьбы. Если кто-то терял скот или кур, или у него что-то крали, то этот человек шел в храм и просил Ай Кхая помочь ему найти пропавшее. И он находил.

В какой-то моменту ребенка открылись сверхспособности и он овладел ясновидением, используя его для помощи местным жителям. Но однажды он увидел, что оставивший его в монастыре монах хочет вернуться обратно и забрать его из монастыря. Мальчик так сильно не хотел покидать это место, что решился на отчаянный шаг - он ушел к местному пруду и утопился в нем.

После смерти он превратился в призрака и до сих пор, как считают, обитает в монастыре, ныне превращенном в большой храм, и его окрестностях. Этот храм называется Ват Чеди Ай Кхай в честь мальчика-призрака и он является крупной туристической достопримечательностью.

Скульптура мальчика Ай Кхая внутри самого храма

Есть немало историй о том, как посетители храма лично встречали в нем мальчика примерно 8-9 лет, который бегал по помещениям храма без одежды, смеялся и исчезал так же внезапно, как и появлялся. Считается. что эти люди видели призрак самого Ай Кхая. 

Скептики считают, что обнаружение термитника в форме мальчика было нарочито подстроено, чтобы возобновить поток туристов в эти места. Таиланд в 2020 году потерял около 70% доходов от туризма из-за пандемии коронавируса. 

Если так, то эта стратегия оказалась успешной,  к концу января народ валом повалил смотреть на термитник и район Накхонситхаммарат за январь 2021 года оказался в лидерах по числу туристов среди прочих районов и провинций Таиланда. 

После обнаружения мальчика-термитника, народ стал усерднее посещать и сам храм, а также покупая в нем специальные талисманы с числами. Считается, что они могут помочь выиграть в лотерею. 

Храм, буддизм, Термитник, призрак, Таиланд, Мальчик
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 if 18:32, 02 Февраля 2021
По пропорциям мальчик-термитник похож на совсем маленького, а не на восьмилетнего, и по выражению лица, кстати, тоже. 
Интересно, может, можно "заставить" термитов строить свои домики в определённой форме - дать им какую-то основу, или чтобы они, например, внутри глиняного сосуда строили, а потом сосуд разбить и снять...
avatar
5
1 Nafling 01:36, 02 Февраля 2021
Неплохо. Но выглядит так, будто люди "помогли" этому термитнику.
avatar
0
3 sepia 12:03, 03 Февраля 2021
Конечно, помогли. В смысле обтесали термитник до нужной формы. Неплохой маркетинговый ход! Зачётная смекалка у тайцев, alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: