Главная » Новости » Странности

В США загадочным образом погибли 10 тысяч коров

Добавлено: 18 Июня 2022   Просмотров: 2673   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0

На днях в соцсетях стал вирусным видеоролик, на котором были показаны сотни, если не тысячи, трупов коров, лежащих на земле. Сообщается, что около 10 тысяч голов крупного рогатого скота погибло в США по непонятным причинам за очень короткое время, практически всего за несколько дней.

В штате Канзас в эти дни стоит аномальная жара под +40 градусов по Цельсию и именно ее в основном обвиняют в гибели животных. Однако не все так просто, в некоторых центральных и южных штатах США уже не первый год фиксируются повышенные температуры, но такого массового падежа скота там еще не видели.

Департамент здравоохранения и окружающей среды штата Канзас официально пока подтвердил гибель лишь 2 тысяч коров, о чем сообщил агентству Reuters, добавив, что это произошло из-за высокой температуры и влажности. 

Тем временем в твиттере пишут, что  только на одном ранчо на юго-западе штата Канзас в прошлые выходные внезапно погибло более 3000 голов крупного рогатого скота и что подобные случаи в настоящее время накапливаются в США. 

Там же в твиттере один из местных жителей по имени Тракер Тревис  заявил, что не верит властям, потому что никогда раньше не видел, чтобы жара убивала коров целыми стадами.

"На откормочных площадках постоянно есть проточная вода, а некоторые фермеры даже специально поливают скот водой, чтобы ему было прохладно. Так что я не знаю, как такое могло произойти, если это была не чья-то халатность".

Пользовательница с ником "Крипто-Лиз Тейлор"  пишет похожие вещи:

"Я живу в Аризоне, прямо в центре пустыни, и никогда не видела, чтобы коровы так помирали. У нас есть откормочные площадки и молокозаводы, но я никогда не видела. чтобы коровы дохли от жары. А ведь я живу в одном из самых жарких штатов Америки. Здесь не происходит такого даже когда наступает засуха".

Тем временем ветеринар Университета Канзаса А. Д. Терпофф уверяет, что массовый мор коров случился из-за сочетания сильной дневной жары и отсутствия прохладных ночей, что "вызвало у коров тепловой стресс".

По материалам zerohedge.com

США, Жара, Канзас, мор, стадо, Корова
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar