Главная » Новости » Человек

В США все больше людей с вытянутыми черепами

Добавлено: 08 Июня 2012   Просмотров: 8168   Комментариев: 19   Рейтинг: 5.0
Антропологи из Университета Теннесси провели оригинальное исследование и обнаружили, что форма головы американцев меняется. С чем это связано, пока непонятно, однако совершенно очевидно, что черепа белых американцев стали крупнее, выше и уже, а лица, соответственно, сузились и вытянулись по высоте. Не исключено, что это касается и всего остального населения планеты.

Большая голова, короткие ноги, длинное туловище
– именно по такому сценарию меняется скелет человека


Исследование проводили ученые с факультета судебной антропологии Университета штата Теннесси, Ноксвилл: координатор судебной антропологии Ли Джантц, заслуженный профессор Ричард Джантц и адъюнкт-доцент Джоан Девлин. Ученые изучили 1500 черепов американцев, начиная с середины 1800-х годов до середины 1980-х годов, и обнаружили странное явление: средняя высота от основания до верхней части черепа у мужчин увеличилась на 8 миллиметров, объем черепа вырос на 200 кубических сантиметров – почти с теннисный мяч. У женщин соответствующее увеличение составило 7 миллиметров и 180 кубических сантиметров. В итоге череп стал выше на внушительные 6,8 % с конца 1800-х годов, в то время как высота тела увеличилась на 5,6 %, а длина бедра только на 2 %.

Исследователи не могут точно определить причины изменений формы головы американцев. Пока не ясно, связано ли это с эволюционными изменениями или с переменой образа жизни, который у современных людей сильно отличается от такового у предков. Ученые предполагают, что это результат изменения модели роста благодаря улучшению питания, снижению младенческой и материнской смертности, снижению количества физического труда, а также устранению старых этических барьеров, препятствующих вступлению в брак. Но какие из причин имеют первостепенное значение, ученые пока не знают.

Исследователи также обнаружили, что люди начали раньше физически созревать. В частности, это нашло отражение в раннем закрытии особой области черепа, называемой клиновидно-затылочный синхондроз. Ранее она закрывалась хрящевой тканью в возрасте около 20 лет, а теперь гораздо раньше - в 14 лет у девочек и в 16 у мальчиков.

Исследования проводились только с американцами европейского происхождения, поскольку ученые имели для этой группы самый большой банк образцов. Однако не исключено, что изменения скелета происходят и в других регионах планеты, а значит – эта тенденция является общей для всего человечества. Изменения идут довольно быстро и заставляют задуматься над тем, что рисовали многие фантасты, описывающие малоподвижных людей будущего как существ с непропорционально большой головой, короткими ногами, длинными туловищем и руками. Интересно, что многие «контактеры с инопланетянами» описывают именно таких существ, а некоторые уфологии считают их гостями из будущего.

rnd.cnews.ru

череп
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (19)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
19 Хрум 23:54, 19 Июня 2012
это у них от бейсболок!
avatar
17 Doctor_strange_master(1) 15:29, 13 Июня 2012
Не знаю что у этих американцев происходит, но то что все люди идут по такому пути развития бред) родители у меня не большие , но я вымахал на половину выше их) и по форме строения скорее похож на амбала, верзилу ,а не на яйцеголовых. Может у каждой нации были разные "предки"?
avatar
16 renna 05:11, 11 Июня 2012
Роспотребнадзор предлагает начать использование генно-модифицированных организмов при выращивании сельско-хозяйственных культур в России, за подписью его руководителя Геннадия Онищенко, ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА ТО ОН ПРОСТО ВРАГ РУССКОГО НАРОДА. А КТО ОН ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ?
avatar
18 ryaba248 17:23, 13 Июня 2012
Яйцеголовый!
avatar
15 физрук 19:21, 10 Июня 2012
Иноплонетяне тоже раньше были такие же как мы, а теперь лысые и с большими головами и глозами ,а теперь и нам такое грозит...
avatar
14 симптом 23:42, 08 Июня 2012
ну уж не все американцы становятся гуманоидами, многие слишком ОКРУГЛИЛИСЬ alien_doof Smiley_green_alien_cool
и жир какой то не нормальный, посмотрите на девушек, у них с боков
при стройности всё же выпирает жирок alien_wow
а мы приехали в германию, доча стала сразу вес набирать,
исключили всё даже хлеб, все равно полнела, а как соки и напитки все убрали, стали варить кастрюлями кампот, ребёнок в норму пришёл,
счас ей 16 лет слава Богу стройная, но ещё раз повторю, это наша родительская заслуга, и не всегда уследишь за продуктами,
всё ведь почти искуственное, мясо на антибиотиках, корм для птицы и скота с диоксином, овощи и фрукты с ГМО и нитратами,
короче спорьте не спорьте, а жизнь становится всё сложнее,
и уезжать куданить на Байкал и там питаться тоже не выход depresive
avatar
6 svet 19:10, 08 Июня 2012
А будем кушать ГМО еще рога вырастут.
Роспотребнадзор предлагает начать использование генно-модифицированных организмов при выращивании сельско-хозяйственных культур в России, в настоящее время запрещенное в стране.
Соответствующие предложения содержатся в официальных справочных материалах Роспотребназдора за подписью его руководителя Геннадия Онищенко, которые были направлены в Госдуму к парламентским слушаниям по вопросу ГМО. В частности, как считают в ведомстве, «в целях обеспечения охраны здоровья населения, продовольственной и экологической безопасности необходимо (. . .) создание российскими учеными линий ГМО, адаптированных для выращивания на территории России, а также внедрение ГМО в агропромышленный сектор России».
<!--more-->
Как сказал в ходе парламентских слушаний в четверг начальник отдела Роспотребнадзора Геннадий Иванов, на российском рынке в прошлом году было выявлено ничтожно малое количество продуктов, созданных на основе ГМО. «Это все импортные продукты. А хотелось бы, чтобы эту нишу заполнили продукты, биотехнологии российского производства», – отметил он. Как сказал Иванов, в США продукты, содержащие ГМО, считаются безопасными для человека и не подлежат маркировке, также как в Бразилии и Аргентине. В Японии на них наносится соответствующая маркировка в том случае, если они содержат от пяти и более процентов компонентов созданных на основе ГМО.
По данным Роспотребнадзора, анализ материалов научных исследований, проведенных в рамках регистрации ГМО в России, а также данных мировой научной литературы, посвященной проблеме безопасности ГМО, «свидетельствует об отсутствии каких-либо негативных эффектов для здоровья человека».
Кроме того, отмечается в справке Роспотребнадзора, согласно докладу Всемирной организации здравоохранения от 2005 года, «разработка генно-модифицированных продуктов может непосредственно или косвенно способствовать укреплению здоровья человека, существующие генетически модифицированные продукты прошли оценку на наличие рисков и вряд ли представляют опасность для здоровья людей»
. Потребление таких продуктов, по мнению ВОЗ, не вызывает отрицательных последствий. Поэтому, констатируют в Роспотребнадзоре, пищевые продукты, полученные из ГМО, прошедшие медико-биологическую оценку и зарегистрированные в установленном порядке, «являются безопасными для здоровья человека и разрешены для реализации населению и использованию в пищевой промышленности без ограничений, и их использование не вызовет нежелательных последствий для организма человека». «Интерфакс»
avatar
7 симптом 20:56, 08 Июня 2012
точно Светик, мы с мужем когда с дешёвых магазах видим
сладости уж совсем чисто химия, стоим на цену смотрим типа взять не взять, потом одновременно говорим, блин
не надо, а то у внуков рога вырастут, уже домашним
анекдотом эта фраза стала alien_unhappy depresive
avatar
9 svet 21:23, 08 Июня 2012
Да, это ли не геноцид?
avatar
10 Gundsmith 21:24, 08 Июня 2012
там написано заменить импортные продукты с гмо на наши с гмо, то есть ничего особоне поменяется, может даже лучше будет, а вдруг у наших план на долгую перспективу создать рассу более умную и сильную! x)
avatar
12 svet 21:29, 08 Июня 2012
ГМОшные продукты не имеют потомства. Применение ГМО .tltn к искажению ДНК и бесплодию. Думаю это просто будет результатом вступления ВТО, а марку налепят нашу, как это сейчас делают китайцы. Выращивают на нашей территории- значит производство Россия.
avatar
5 svet 19:03, 08 Июня 2012
Ученые предполагают, что это результат изменения модели роста благодаря улучшению питания, снижению младенческой и материнской смертности, снижению количества физического труда, а также устранению старых этических барьеров, препятствующих вступлению в брак. Но какие из причин имеют первостепенное значение, ученые пока не знают.
Большая голова, короткие ноги, длинное туловище
– именно по такому сценарию меняется скелет человека

А у нас наблюдаю обратное- дети выше своих родителей. Было даже исследование, что человечество РАСТЕТ. Кому верить?
Это вброс серых Smiley_green_alien_cool
avatar
8 Gundsmith 21:20, 08 Июня 2012
Это да, у меня родители не большого роста, а я их на голову перерос xD
avatar
11 svet 21:27, 08 Июня 2012
Возвращаемся к истокам? СветоГорам и Атлантам?))Моя дочь уже выше меня , что же будет дальше.. alien_win
avatar
13 Gundsmith 21:47, 08 Июня 2012
Возвратимся, а потом нас опять что то уничтожит и по новой)))
avatar
3 genskiy 17:53, 08 Июня 2012
не исключено то что "серые" и есть человечество только в далёком будущем - и их появления нечто наподобие машины времени - а на контакт не идут - вмешиваться просто не хотят. Как рассказ и фильм «И грянул гром» Smiley_green_alien_aaah
avatar
2 diestuv 16:41, 08 Июня 2012
Не только американцы, но и все люди в мире скоро подвергнуться изменениям строения тела. Главное, чтобы с виду люди будущего не были похожи на каких-то уродов.
avatar
4 DedPeter 18:48, 08 Июня 2012
Современный эталон красоты, для прошлых поколений может показаться уродливым, так что это не нам судить что в будущем будет красиво!
avatar
1 Kortes547 15:41, 08 Июня 2012
Эволюцию никто не отменял. alien_droling
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: