Главная » Новости » Природа

В США сообщают об исчезновении как минимум половины всей популяции пчёл

Добавлено: 12 Апреля 2013   Просмотров: 3429   Комментариев: 9   Рейтинг: 5.0
Учёные и пчеловоды озадачены Синдромом коллапса пчелиных колоний (CCD), который характеризуется неожиданным исчезновением рабочего населения улья.

По данным министерства сельского хозяйства США, симптомы CCD включают в себя отсутствие или незначительное присутствие взрослых особей, однако наличие в ульях мёда и незрелых пчёл, что предполагает внезапное оставление улья взрослыми пчёлами. Как бы то ни было, пчёл больше нигде не находят, они просто исчезают и где-то умирают.


Обычно матку бросают, и будучи не способной создавать новую популяцию, она погибает.

Синдром с 1970 годов существенно сокращает популяцию пчёл, а с 2006 года их исчезновение резко выросло. Теперь же, возвращаясь к своим ульям для подготовки их к весеннему опылению, пасечники обнаружили, что исчезла как минимум половина их пчёл.

Этот 2013 год ознаменовал собой самые большие потери пчелиной популяции, когда сообщают о как минимум 50-процентной потере всех европейских медоносных пчел в США.

Обычно убыль пчелиной популяции составляла 5-10 процентов ежегодно. После 2006 года этот показатель увеличился примерно на одну треть. В этом году, это половина всей популяции.

Показатели потерь в 50 процентов являются критическими, после которых, как говорят пчеловоды, это уже окажет влияние на цены.

Пчёлы важны потому, что они опыляют бо́льшую часть фруктов и овощей. Также они производят мёд, широко использующийся в качестве подсластителя при приготовлении выпечки и многих других продуктов.

Некоторые пчеловоды винят пестициды, особенно класс, известный как неоникотиноиды. Неоникотиноиды являются одной из форм пестицидов, блокирующие нервные окончания у насекомых, парализуя их так, что они медленно умирают от голода. Пчеловоды считают, что их пчелы подвергаются воздействию пестицидов и в результате умирают.

Другие считают, что причины могут быть более сложной комбинацией естественных и человеческих факторов.

Хотя причина и остаётся невыясненной, последствия уже ни у кого не вызывают сомнений. Резкое сокращение популяции пчел означает опыление меньшего числа сельскохозяйственных культур. Это означает меньше пищи и рост цен на фрукты и овощи ближе к концу этого года.

пчелы
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 vadim31 07:05, 14 Апреля 2013
Все просто: генетически модифицированные растения + пчелы = дохлые пчелы. И это первые тревожные звоночки. А высказывания типа "от нас далеко" или "на наш век хватит" можно отнести к тяжелой форме умственной неполноценности.
avatar
8 sergiy 04:59, 13 Апреля 2013
Вот гады!
Мне -2 проставили!
Уйду я от Вас-нехорошие Вы...
avatar
7 Camokpyt_Tesla 18:29, 12 Апреля 2013
"В США сообщают" - вы видимо это выпустили из контекста...как то насрать что в америке происходит,у нас таких проблем нету.
avatar
3 sergiy 06:09, 12 Апреля 2013
Ну во-первых ,мёд сейчас делают из всякой гадости, потому и пчёлы исчезают.
А во вторых, если исчезнет френч фрайз или пиво- тогда человечеству точно копец
avatar
5 Dansilent 14:12, 12 Апреля 2013
зачем пиво если есть водка ? :D
avatar
2 psyambium 00:31, 12 Апреля 2013
это очень тревожный сигнал для всех, если это правда
avatar
1 NEXT 22:24, 11 Апреля 2013
Ещё Альберт Эйнштейн предсказывал, что если пчёлы исчезнут с лица Земли, человек сможет прожить после этого всего четыре года.
avatar
4 Dansilent 14:11, 12 Апреля 2013
Опередил :D
avatar
6 T11 14:45, 12 Апреля 2013
во времена Эйнштейна с синтетикой было туго. исчезнут и че? море они не опыляют, для огородных культур есть ручные способы опыления, без насекомых, еще дед мой помню так делал, когда с пчелами в нашем районе туго было.
да и генная инженерия сейчас успешно шагает по стране. модифицируют пчел и все дела)))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: