Главная » Новости » Чудеса науки

В США родился мальчик, зачатый 20 лет назад

Добавлено: 12 Октября 2010   Просмотров: 8288   Комментариев: 1   Рейтинг: 4.7
В Соединенных Штатах на свет появился малыш, который развился из эмбриона, замороженного 20 лет назад.

Матерью стала 42-летняя женщина, которая долго лечилась от бесплодия. Врачи посоветовали ей искусственное оплодотворение, и предложили поучаствовать в эксперименте. Женщине ввели эмбрион, который был заморожен в 1990 году. В криокамере он сохранил жизнеспособность, после чего нормально развивался все девять месяцев. В мае у неё родился здоровый мальчик весом более трех килограммов.

Стоит отметить, что это самый длительный срок хранения плода в криобанке, завершившегося рождением здорового малыша. До настоящего момента, самым "старым" был эмбрион, замороженный 13 лет назад. Родители, от которых получили эмбрионы, успешно обзавелись чадом, а оставшиеся эмбрионы анонимно предложили другим желающим супругам. Дети из этих зародышей являются биологическими братьями и сестрами, хоть и с разницей в 20 лет.

Видео


Это событие вызвало разногласия среди ученых. Они беспокоятся, не нарушит ли подобная практика естественной смены поколений. По сути дела, родившемуся младенцу могло бы быть уже 20 лет, а в теории возможно, что дети из пробирки окажутся даже старше своих родителей.

yoki.ru

ребёнок, Мальчик
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 11
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 симптом 21:18, 15 Октября 2010
что попало Oo
avatar