Главная » Новости » Загадки природы

В США обнаружили аномально большого головастика

Добавлено: 29 Июля 2018   Просмотров: 6807   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Около двух месяцев назад студентка-исследовательница земноводных работала по колено в грязной воде на пруду Southwestern Research Station, принадлежащему американскому музею естественной истории.

Внезапно девушка почувствовала, как ее ноги коснулась какая-то живая "шишка", которая потом поплыла в сторону. Девушка подумала, что это рыба, но потом что-то заподозрила и решила поймать это существо.

Она сумела ухватить скользкое создание и с большим удивление увидела, что на самом деле это... головастик. Но огромный, длиной больше ее ладони. Об этом сообщает Living Alongside Wildlife.

Когда девушка разместила фото головастика-гиганта в соцсетях, пост стал очень популярным и пользователи быстро выяснили, что это головастик лягушки-быка (Lithobates catesbeianus). Головастики этой крупной лягушки тоже очень крупные и могут достигать в длину 15 см, а сама лягушка около 20 см в длину.

Но Голиаф (так назвали этого гиганта) куда длиннее. Скорее всего он является самым крупным головастиком в мире из найденных в природе. Когда Голиаф попал в руки доктора Микеле Ланана, он поместил его в 25-литровый аквариум и сообщил о находке многим известным специалистам по амфибиям.

 

Вскоре Ланан получил сообщение от доктора Холла, который высказал мнение, что Голиафу не менее 3 лет и что его необычно большой размер видимо связан с тем, что из-за каких-то аномалий он не смог вовремя превратиться в лягушку. При этом он продолжает расти. По словам самого Ланана виною всему мог стать гормональный дисбаланс.

Если все именно так и если рост Голиафа не остановить, вскоре его системы дыхания и кровоснабжения не смогут справляться с такими крупными размерами и головастик может погибнуть.

На данный момент доктор Ланан изучает темпы питания и роста Голиафа, кормя его водорослями. Также он старается понять, отличается ли поведение Голиафа от поведения обычных головастиков.

Кстати, имя Голиаф никак не связано с полом головастика. Неизвестно, самец он или самка.

лягушка, головастик
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar