Главная » Новости » Болезни и мутации

В США мужчине ампутировали ноги и руки из-за того, что его лизнула собака

Добавлено: 02 Августа 2018   Просмотров: 4927   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

48-летний Грег Мантуфел из Висконсина обожал свою собаку и позволял ей спать в своей постели и лизать руки и ноги. Но недавно он заразился бактерией, которая содержится в слюне животных. Согласно исследованиям 2014 года подобные бактерии можно найти в слюне примерно 69% собак и 54% кошек.

Для здоровых людей эта бактерия безвредна, но может стать опасной для тех, у кого сильно снижен иммунитет, а также для людей злоупотребляющих алкоголем. Речь идет о бактерии "capnocytophaga canimorsus".

В большинстве случаев эта инфекция хорошо лечится антибиотиками, но у Грега все быстро перешло в самую тяжелую стадию и его жизнь удалось спасти лишь ампутировав ему обе ноги ниже колена и обе руки до предплечья.

Сначала Грег почувствовал лишь легкое недомогание и подумал, что заразился гриппом. Потом у него началась лихорадка со рвотой и одновременно с диареей. Когда по рукам и ногам мужчины пошли темные синюшные пятна, похожие на синяки, напуганные родственники Грега привезли его в больницу.

Там установили природу бактериального патогена и врач сказал, что инфекция уже затронула обе руки и ноги, повредив мышцы и подкожные ткани, быстро распространившись через кровь. Единственным выходом была ампутация.

"Болезнь ударила по нему с удвоенной силой. Его тело со множеством кровоподтеков выглядело так, словно его долго избивали бейсбольной битой", - рассказывает жена Грега.

В больницу Грег попал в начале июля. Через неделю после поступления ему ампутировали обе ноги ниже колена, а спустя еще три недели обе руки до предплечья. У него также пострадали ткани носа и мужчине потребуется пластическая операция.

По словам врачей скорее всего Грег заразился через слюну своей собаки, но пока  они не могут дать точного ответа, так как для этого сначала надо взять анализ слюны у собаки и проверить ее.

Также врачи говорят, что Грегу просто очень сильно не повезло. 99% владельцев собак никогда не сталкиваются даже со слабо выраженной инфекцией подобного рода.

Сейчас Грег очень медленно поправляется. Заражение удалось остановить и несмотря на то, что впереди у мужчины еще долгий путь реабилитации, он говорит, что счастлив от того, что выжил.

бактерия, инфекция
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar