Главная » Новости » Болезни

В США из-за загадочной бактериальной инфекции малышу ампутировали руки и ноги

Добавлено: 31 Октября 2018   Просмотров: 3180   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

2-летний Джеремайя Кокс из штата Индиана 29 сентября 2018 года почувствовал себя плохо.

После того как у него началась лихорадка и его стало рвать, родители экстренно привезли сына в больницу Индианаполиса.

Вскоре после госпитализации все тело ребенка покрылось фиолетовыми пятнами, похожими на синяки и врачи оказались в тупике, не понимая с какой болезнью они имеют дело.

Потом начался септический шок и тело ребенка покрылось пурпурной сыпью. Врачи диагностировали у Джеремайи геморрагический васкулит (повышенная кровоточивость из-за поражения сосудов крови и внутренних органов), однако причина его все еще оставалась неизвестной.

По словам врачей клиники Riley Hospital for Children состояние ребенка вызвано загадочной бактериальной инфекцией.

Ребенку начали вкалывать мощные антибиотики, которые подействовали, но было уже слишком поздно. Приток крови к конечностям был заблокирован и началось отмирание тканей.

Чтобы остановить процесс, мальчику пришлось ампутировать обе руки на уровне локтя и ноги выше колена.

От волнений и переживаний у матери Джеремайи Эшли Кокс, которая была беременной на последнем сроке, начались схватки и ее увезли в роддом, где у нее благополучно родился младенец. Всего в семье Кокс вместе с новым малышом четверо детей.

Сейчас Эшли отходит от родов и по прежнему сильно переживает за своего больного сына. Она не может поверить в то, что с ним случилось и считает это сумасшествием.

2-летний Джеремайя все еще находится в реанимации. Его жизни сейчас ничто не угрожает, но ему придется начинать все с нуля и приспосабливаться к жизни с протезами. Пока он не может даже ползать и находится под круглосуточным контролем медсестер.

Врачи сказали родителям мальчика, что возможно они никогда не выяснят, что именно поразило его.

Этот ужасающий случай со странной инфекцией произошел во время эпидемии загадочной болезни, похожей на полиомиелит, о которой мы писали ранее. Эта болезнь уже несколько лет парализует ноги и руки детей в тех же США и врачи еще не могут понять как она распространяется и как с ней бороться.

Вспышки этой болезни, которая получила название острый вялый миелит, происходят ежегодно в разных штатах и то возрастают, то угасают. 2018 год стал годом с одним из самых большим количеством заболевших. На сегодняшний день с острым вялым миелитом официально госпитализировано 72 ребенка в 22 штатах, и еще 83 находятся под подозрением.

Эта болезнь опасна в первую очередь тем, что от нее не существует определенного лекарства. Помочь ребенку с парализованными ногами или руками может лишь длительная терапия и не факт, что она будет успешной.

БАКТЕРИИ, Антибиотики, инфекция, болезнь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Kostus 23:34, 02 Ноября 2018
Серьезное испытание для ребенка, однако подобные ограничения часто выковывают людей неистребимого оптимизма и радости жизнью.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: