Главная » Новости » Человек

В Североуральске близнецовый бум

Добавлено: 24 Сентября 2013   Просмотров: 3219   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0
На карте России появился "город близнецов". Так в шутку начали называть жители Североуральск (Свердловская область). В провинциальном административном центре с населением всего 28 тысяч человек в этом году сразу 9 женщин родили двойню.

Имран и Тигран только учатся ходить и не подозревают, что своим рождением прославили весь Североуральск. Они появились на свет в самом начале бума двойняшек и стали сюрпризом для мамы с папой. Ведь до этого близнецы в семье Зиядовых были только в знаках Зодиака.

- Ну совершенно неожиданно! - разводит руками мама близнецов Галина Зиядова. - Мы с мужем съездили отдохнуть на Светлое озеро. Вот так вот отдохнули, приехали. Когда я узнала, что действительно у нас будет двойня, сначала думала - ошиблись. Когда узнала уже точно, не было никакого страха. Мы не думали, как тяжело будет их вырастить, просто: неужели это со мной? неужели это на самом деле?

Однако чудесная вода здесь, скорее всего, ни при чем. Точно такая же ситуация и у Олеси Шурухновой. Она уже научилась различать двухнедельных Колю и Сашу. На первую прогулку их собирали всем двором. 

- Ой, я была в шоке! - вспоминает мама близнецов Олеся Шурухунова. - Мы так долго сначала не могли иметь детей. А потом, на УЗИ когда сказали, что двойня, я со слезами вышла. Я просто в растерянности была. У нас по родне у мужа двойняшки у прадеда были и все. 



Феномен близнецов первыми заметили сотрудники единственного загса. Подняли архивы и поняли - такого на их памяти еще не было. 

- Было зарегистрировано аж 9 пар двойняшек, - начальник отдела ЗАГС г. Североуральска Татьяна Шумицкая. - Конечно, это событие для нашего города. Впервые. Такого еще не было. Приведу статистику - в 2008 это было три, в 2009 пять, в 2010 и 2011 по шесть, в прошлом году было четыре.

Все женщины забеременели естественным образом - без ЭКО. У каждой роды прошли без осложнений, а на свет появились здоровые дети. Что это за явление, врачи в женской консультации не понимают.

- Чем-то вот конкретным объяснить очень сложно, - говорит акушер-гинеколог Ираида Фрорикова. - Это всегда бывает волнами, как все у нас в природе. Когда-то поменьше, когда-то побольше. Но мы надеемся, что все у нас будет хорошо. 

До конца года остается еще три месяца - в этот срок должна появится на свет десятая пара. В Североуральске уже шутят - в город пора зазывать туристов. Маршруты по провинциальным улочкам будут популярны у пар, которые всегда мечтали гулять с двойной коляской.



близнецы
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 АнтиУФОлог 14:41, 24 Сентября 2013
В городе Североуральск (Свердловская область), проводят "обкатку" новой технологии по искуственному оплодотворению, т.н. "подсадка". Вот и рождаются двойни, ничего необычного.

От населения подобные эксперименты тщательно скрывают.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: