Главная » Новости » Полтергейст Паранормальные новости

В сельском клубе поселились привидения?

Добавлено: 09 Октября 2012   Просмотров: 3450   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0
Светлана Мартынец, заведующая клубом: "Здание это вообще очень старое. Архитектурное. Здесь раньше была церковно-приходская школа, потом детский дом, потом школа, я тоже в ней училась. А теперь это здание клуб у нас".



Мало кто из жителей Александно-Невского (Баганский район, Новосибирской области) знает, что это одно из зданий, с которых, по сути, и началась история Баганского района.
Строили в 19 веке, когда по Столыпинской реформе в Сибирь хлынули переселенцы. Детей нужно было учить. И изначально здесь действительно располагалась церковно-приходская школа.  Впрочем это здание хранит и другую историю. В годы Великой Отечественной здесь располагался детский дом.

Ирина Субач, сотрудница клуба: "Говорят, когда-то в этом погребе, когда здесь был детский дом, то дети умирали от голода и их тела складывали в погреб. Хоронить было некому, потому что в деревне оставались одни женщины и дети".

Весной, когда оттаивала земля, несчастных, конечно, хоронили. Но местные жители уверены - их души до сих пор в старом доме. Уверяют, в помещении часто происходят необъяснимые вещи - кто-то ходит, роняет предметы, вздыхает...

Этой информацией уже заинтересовалась новосибирская исследовательская группа "Космопоиск". Ее руководитель Илья Путилкин уверен, в местах, где происходят жестокие убийства или долго хранятся неупокоенные тела, необъяснимые вещи случаются.

Илья Путилкин, руководитель исследовательской группы "Новосибирск - Космопоиск": "Информация, конечно, достаточно интересная. Очень редко встречается в Новосибирской области что-нибудь подобное. Нам редко приходится выезжать куда-то. Мы в ближайшее время планируем совершить экспедицию туда, провести приборные замеры, провести опрос".

Результаты такой охоты за привидениями пока предсказать сложно. Но даже если исследователи не обнаружат ничего сверхъестественного, сельская легенда все равно будет жить.

novosibirsk.rfn.ru
Полтергейст, привидение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Хрум 22:23, 09 Октября 2012
На территории нашего государства на каждом квадратном метре кто-то прикопан или убит!
avatar
4 sovyshka311 15:04, 09 Октября 2012
На сколько я всегда знала-Сельский клуб-это именно то место где пляшут. alien_win
avatar
1 sovyshka311 11:52, 09 Октября 2012
Зачем вообще в таких местах дискотеки устраивать?так круто на костях плясать? alien_GRRR
avatar
2 Чак 14:47, 09 Октября 2012
а кто сказал, что там дискотеки устраивают? Клуб - это ещё не значит, что там пляшут
avatar
3 Shakuhaji 15:03, 09 Октября 2012
Угу. В сельском клубе могут проходить только светские рауты с беседами, исключительно, на высоко-духовные темы... ;)))
avatar
5 Чак 15:14, 09 Октября 2012
да я не отрицаю, что там могут устраивать дискотеки, просто об этом никто не сказал
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: