Главная » Новости » Чупакабра

В селе Яксатово чупакабра убила кролика в закрытой клетке

Добавлено: 07 Августа 2013   Просмотров: 5493   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
В селе Яксатово Приволжского района появилось загадочное существо, которое ночью безжалостно расправилось с домашними животными и сильно напугало местных жителей.

Некоторые участки деревни выглядят так, как будто здесь погулял ураган. Клетки, в которых находились кролики, поломаны, вокруг тушки животных и непонятные следы.


- Ночью мы услышали сильный шум, собака заливалась лаем, - рассказывает хозяйка одного из пострадавших дворов Галина Арбузова. - Понятно было, что происходит что-то странное, но выйти мы побоялись. А утром обнаружили, что почти все наши кролики погибли. Клетки повреждены так, будто их выбивал кулаком человек, обладающий недюжинной силой. Уцелели только те, к кому сложно добраться.

Соседнему подворью досталось еще больше. Здесь не осталось в живых ни одного кролика. И самое удивительное - одна из клеток осталась неповрежденной, а вот кролик внутри нее оказался мертв и к тому же без шкурки. От таинственного убийцы досталось и курам.

Это случается уже не первый раз. На село по ночам нападает неизвестный зверь и оставляет следы, незнакомые местным охотникам. В Яксатово ходят упорные слухи, что животных убивает чупакабра - загадочное существо, природу которого до сих пор не могут определить ученые.

Зато селяне о чупакабре рассказывают охотно и со знанием дела. Оказывается, первые слухи о ней появились в Пуэрто-Рико в середине девяностых годов и быстро распространились по территории обеих Америк. Вскоре о чупакабре или козьем вампире заговорили в европейских странах, а затем и в России. Согласно легендам, окутанное тайной существо убивает животных и высасывает у них кровь.

- Как оно в Россию-то перескочило, никто не знает, - ужасаются деревенские зоологи. - Вампир похож на лысую собаку с клыками и свиной мордой. Поймать его нельзя, все боятся.

Напуганные жители Яксатово, чтобы разобраться с астраханской чупакаброй, обратились к местному участковому Сергею Удодову.

- Потерпевшие жалуются, что в ночное время в их дворах хозяйничает какое-то животное, - говорит Удодов. - Что ж, может и так, подобные случаи у нас уже были. Я работаю здесь восемь лет и знаю обо всех похожих происшествиях. Происходит это, как правило, зимой в удаленных селах. Оголодавшим волкам добыть кормежку в холода сложно, вот и разбойничают рядом с человеческим жильем. Но сейчас нападения произошли летом и в центре села. Пока сложно сказать, кто потревожил деревню.

Комментарий

Александр Липкович, заместитель директора по научной работе государственного природного биосферного заповедника "Ростовский":

- Я стою на сугубо материалистических позициях. В наше время существование крупного млекопитающего, неизвестного науке, весьма маловероятно. А люди всегда хотят чего-то необычного, к тому же безграмотность в зоологии достигает немыслимых пределов. Однажды на Маныче я увидел многочисленные следы барсука, при этом местные жители и даже охотники не смогли их распознать, это было для них открытием. А ведь барсук обитал в этих местах всегда.

Если зверь существует, он оставляет какие-то следы, в которых вполне можно разобраться специалисту. Легенд и басен о животных существует превеликое множество. Но под Астраханью есть кому нападать на домашних питомцев и без всяких мистических существ: лисы, волки, шакалы, хорьки, куницы и даже одичавшие собаки.

Яксатово, чупакабра, кролики
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 CRACKEN 13:08, 07 Августа 2013
Опять бедных животных поубивали и все на другое несчастное свалили))
avatar
2 jekis 11:33, 07 Августа 2013
Иванович перепил и опять начал буянить, напугал народ и убил кролика
avatar
1 Pavel 03:17, 07 Августа 2013
Опять пресловутая чупакабра.
avatar