Главная » Новости » Уфология

В Саратове полицейского похищали инопланетяне?

Добавлено: 23 Октября 2013   Просмотров: 6719   Комментариев: 16   Рейтинг: 0.0
Не так давно мы  сообщали, что в Курсе был найден потерявший память мужчина в старой советской милицейской форме. Он не помнил даже свое имя, но рассказал, что будто бы какое-то время находился на небольшом корабле круглой формы, где с ним общались неизвестные существа.

В Саратове в начале октября 2013 года также пропал полицейский.  Как сообщает местная пресса, старший дознаватель отдела дознания линейного отдела полиции на станции Балашов уроженец Алма-Аты республики Казахстан 44-летний майор Константин Остапенко пропал 11 октября.

В день исчезновения в 5.05 мужчина переоделся в форменную одежду в рабочем кабинете и отправился на электричке на рабочее совещание в Ртищево. Однако, к месту назначения полицейский не прибыл.



Нашли Остапенко лишь позавчера.
Как рассказал следователь Балашовского МСО Александр Ермолин, вчера, 21 октября, около 16.00-17.00 у пропавшего сотрудника  заработал телефон. На сотовой жены Остапенко пришло соответствующее сообщение, после которого женщина сразу перезвонила мужу с вопросом, где же он находится. Майор рассказал ей, что очнулся на мосту у станции Волгоград-1 и не помнит, что до этого с ним происходило.

Остапенко добрался до Балашова и пообщался со следователем, которому пояснил, что 11 октября сел в железнодорожный транспорт, уснул и дальнейшего уже не помнит. Страж порядка не думает, что стал жертвой преступников: при майоре остались все ценные вещи, вплоть до служебного удостоверения. Единственное, что изменилось в его облике - это часть одежды. Пропали форменные брюки и ботинки - вместо них были чужие вещи.

В настоящее время продожаются следственные действия - после исчезновения полицейского, как обычно в таких случаях, было возбуждено уголовное дело по статье "убийство" (ч.1 ст.105 УК РФ). Назначены необходимые экспертизы, расследование этого странного происшествия продолжается.


Тем временем саратовский уфолог комментирует странное происшествие с балашовским полицейским.

Руководитель саратовского отряда группы "Интеграл-Космопоиск" Ярослав Квитко прокомментировал странное происшествие со старшим дознавателем отдела дознания линейного отдела балашовской полиции Константина Остапенко. У него возникло два объяснения произошедшему - работа неких спецслужб и ротационная абдукция (попросту говоря - похищение инопланетянами с возвращением). Однако он поостерегся делать "огульные заявления", что Остапенко могли похитить пришельцы.

Напомним, 11 октября майор полиции Остапенко в служебном кабинете переоделся в форменную одежду, сел в электричку на Ртищево, чтобы добраться на рабочее совещание и пропал. Лишь 21 октября его сотовый телефон снова заработал - жена пропавшего сразу позвонил ему и выяснила, что муж находится на мосту в районе станции Волгоград-1 в соседней области. Как мужчина туда попал - он не помнит (так он заявил следователю). Никаких признаков насилия над собой он также не обнаружил.

Единственное, пропали его форменные брюки и ботинки, вместо них были чужие вещи. Все ценности, вплоть до служебного удостоверения остались при полицейском. Межрайонный следственный отдел по Базарно-Карабулакскому району Саратовской области продолжает расследование этого дела. 

"И по России, и в мире очень много случаев, что люди пропадают, а потом определенный промежуток памяти у них исчезает. Они не могут вспомнить, что с ними происходило день или целую неделю. Возможно, ему что-то подсыпали, возможно его где-то укололи и у него случился такой длительный провал.

Есть данные, что некие федеральные службы безопасности иногда применяют такие методики - похищают людей, а те потом могут очнуться за 100, за 500 километров от дома, на улице, в какой-то квартире, в поезде. Это довольно деликатная тема", - отметил Квитко.

Также Ярослав, развивая мысль о возможной ротационной абдукции, рассказал, что к ним обращались люди, которые также засыпали, а затем приходили в себя спустя пять или шесть часов либо в том же месте, либо в 20 километрах от нее и не помнят, что с ними было. "В похищение инопланетянами обычно никто не верит - люди всегда стремятся найти наиболее рациональные объяснения, считая, что о пришельцах могут думать лишь сумасшедшие", - отметил уфолог.

Такаже он отметил, что балашовский полицейский по пути на рабочее совещание проехал несколько аномальных зон - это Балашовская аномалия и некоторая часть сильнейшей геоактивной зоны Медведицкой гряды. Что происходит в людьми в таких местах, исследователь рассказать не смог, пояснив лишь, что там регулярно без вести пропадают люди, некоторые так и не возвращаются ни живыми, ни мертвыми.

"Меня смущает, что на этом человеке были чужие штаны, здесь, скорее всего, есть какое-то воздействие других людей", - заявил Ярослав, дополнив, что инопланетяне не могли переодеть человека в другую одежду. Также они не могли случайно, например, порвать брюки, поскольку в своих довольно жестких исследованиях, когда "берутся анализы всего, что только можно", пришельцы очень аккуратны и стараются не оставлять следов.


Ярослава очень заинтересовало, нет ли на коже у Остапенко каких-то порезов, ссадин, царапин, повреждений. Возможно, у него что-то чешется или болит - это могло бы указывать на вживление каких-либо приборов. Однако Ярослав отметил, что на 60% уверен: происшествие с майором полиции - дело человеческих рук.

Эту же версию подтвердило и экстрасенсорное исследование фотографии полицейского, не показавшее никаких следов инородного воздействия. Однако Ярослав дополнил, что если бы полицейский сел в электричку не один, а с другом или коллегой, то вряд ли бы он пропал - свидетель является помехой для потусторонних сил. Также уфолог заметил, что обычно в аномальных зонах люди обычно пропадают безвозвратно.

Пришельцы, инопланетяне, Похищение
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (16) КОММЕНТАРИИ (16)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
16 opo-22 08:57, 24 Октября 2013
В органах он больше не работает. Самое прискорбное в этой мистерии. Слишком много шуму и пыли.Там этого не любят.
avatar
15 v203hv 04:20, 24 Октября 2013
Сынок ты главное помни твой мамка прапорщиком был (с)Осторожно модерн 2
avatar
14 Pavel 15:57, 23 Октября 2013
Повезло менту, на экскурсию на Марс слетал. Штаны после межпланетной экспедиции, на нём случаем не малиновые были? Ку!
avatar
13 Grizzly 13:54, 23 Октября 2013
По началу чтения предположил что ура так быстро про Курсчанина написали, а нет тут он видно бухал сильно что аж штаны свои по херил))) шляпа
avatar
12 LEXX 13:28, 23 Октября 2013
"экстрасенсорное исследование фотографии полицейского"

это аффторитетное исследование
avatar
11 имярек 11:30, 23 Октября 2013
Интересно, что у телефона за десять дней батарея не села. Даже если представить, что он полностью зарядил его перед выходом - очень хороший результат.

 Тут как минимум три варианта: либо где-то он его подзаряжал, либо попал в брючно-временную аномалию, либо у него старый добрый nokia 3310.
avatar
9 Greyal 10:45, 23 Октября 2013
Мне кажется, жена полицейского уже провела свой допрос с пристрастием и знает поименно всех похитивших мужа "инопланетян". У нее, короче говоря, надо спросить.
avatar
7 Ralana 10:10, 23 Октября 2013
Cherchez la femme... :)
avatar
8 Хиропракт 10:32, 23 Октября 2013
Думаю так же. Был без штанов и ботинок, внезапно вернулся муж, пришлось канать через окно без бот и штанов. А форменные брюки видимо где-то скракозябрил. не снимать же их с коллеги)))). Ботинки с той же оперы.
avatar
10 Ralana 11:10, 23 Октября 2013
Форменные брюки с ботинками не успел напялить... Занял у соседа, ну не слезать-же на землю -матушку, без штанов...
Было бы удостоверение в штанах, и оно "потерялось" бы. :)  
Как верно заметил Квитко - "Это довольно деликатная тема".
avatar
6 Pacak 09:40, 23 Октября 2013
Вспомнился фильм "Особенности национальной охоты", когда мент нашел свой пистолет только с другим номером, мистика...
avatar
5 CRACKEN 09:01, 23 Октября 2013
Еще до космописка все знали.
avatar
4 OdinTcuvak 04:44, 23 Октября 2013
Хотя исключать то, что майор не врёт тоже не стоит. Инопланетяне, конечно же, ни при чём. Но мы же живём в искажённом мире...
avatar
2 sergiy 03:06, 23 Октября 2013
Это у карикатуриста Хельмута Бидструпа есть такой комикс, когда к солдату на посту пришла женщина. Потом пришёл проверяющий и они выскочили-она в каске и с ружьём,он в лифчике и с зонтиком вместо ружья.
avatar
3 OdinTcuvak 04:39, 23 Октября 2013
avatar
1 лежебока 02:08, 23 Октября 2013
Не пришельцев там надо искать, а собутыльников. А заодно собутыльниц. Там и штаны найдутся...
avatar