Главная » Новости » Природа

В Самаре выпал снег коричневого цвета

Добавлено: 02 Января 2011   Просмотров: 5825   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0

Снег светло-коричневого цвета выпал в Самаре и области. В МЧС полагают, что, возможно, коричневый снег это последствия песчаной бури в Казахстане.


«С 1 на 2 января в Самаре выпал снег с оттенками коричневого цвета. Экологи немедленно взяли снег на химический анализ. Анализ показал, что опасности для жизни человека нет», - сообщил агентству «Интерфакс» в воскресенье начальник пресс-службы областного МЧС.

Как напоминает агентство, похожее явление могли наблюдать в марте прошлого года жители Амурской области – тогда в регионе выпал снег желтого цвета из-за пыльной бури в Монголии.

Между тем самарский блогер под ником vedma2860 не поленился, собрал странного вида снег и растопил его дома в стакане. Вода получилась темно коричневого цвета.

imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com

«Сегодня коричневой пыли стало еще больше, хотя снегопада в течение суток не наблюдалось. Намного, причем. Настолько, что я не поленилась сфотать во дворе эту «красоту», а потом набрала в стакан и растопила в микроволновке. Очень уж было интересно, что получится. Запаха никакого особого у этой воды нет, зато цвет поразил - темно-бурый. Через полчаса основная грязь осела на дно стакана, но вода все равно оставалась непрозрачной», - пишет блогер.

svpressa,  livejournal.com

самара, снег
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 Соня 20:52, 10 Января 2011
может какая нибудь блондинка заказала у деда мороза чтобы в этом году она была в шоуоладе а другой попросил кто нибудь чтобы снега много было!)) baffle3 smile still_dreaming темболе меня этому не удивишь в моём промышленном городке и похоже бывало но про нас же статьи не пишут language glaza
avatar
10 Динар 12:30, 08 Января 2011
Это из-за заводов и ядохимикатов
avatar
8 foxcomm 18:42, 04 Января 2011
В той же статье написано - самолёты пролетели на большой высоте, следы оставались более 40 минут. Потому следы и оставались долго. Высота большая воздух разряженнее, следы от двигателей остаются долго. В общем по крайней мере большинство следов - обычные следы самолётов... ИМХО
avatar
7 foxcomm 18:37, 04 Января 2011
А я верю официальной версии по поводу песчаной бури и что именно из за этого снег такого цвета.

И вообще - чегож эта блоггерша снег не понесла на экспертизу тогда.

По поводу статьи - все эти следы от самолётов - из физики - воздух более разряженный из-за двигателей самолёта - а так статья интересная. Если все эти следы считать распылением какой-то химической фигни - жители близлежайших городов и посёлков рядом с аэропортами были бы... да не было бы их smile

avatar
6 ЭКСАБАЙТ 10:07, 04 Января 2011
А помните год назад гадость распыляли якобы от гриппа. А что там на самом деле было, кто знает...
avatar
5 ЭКСАБАЙТ 09:20, 04 Января 2011
svet, ссылочка интересная. Я и забыл о хим.оружии. Поддерживаю гипотезу.
Буквально вчера я видел над город несколько таких следов. Да и самолетов вчера много было(а небо то ясное). Да и раньше такие следы видел и думал, почему они не испаряются.
avatar
9 svet 18:28, 05 Января 2011
Да, распыляют все подряд. Например цемент--для вызова дождя. Крупицы сначала впитывают влагу и потом.... также вполне подойдет какойнитьт новый грипп (огромные деньги за вакцинации и лекарства), ну и хим.отрава не исключение. не так может как во Вьетнаме---там после таких распылений--до сих пор уродцы рождаются, но в более малых дозах с расчетом длительно и понемногу---вполне.
avatar
3 ЭКСАБАЙТ 01:35, 03 Января 2011
Походу, здесь многое не договаривается.
По-моему, это результат воздействия человека на природу, как кислотный дождь. Не ценим мы планету, а нам ведь на ней еще жить и жить.
avatar
1 svet 23:02, 02 Января 2011
Вот что это может быть ССЫЛКА choler
avatar
2 MissAnomal 23:16, 02 Января 2011
Интересненько...
avatar
4 прежний 15:13, 03 Января 2011
Сходил по ссылке, страшно стало, хотя просмотрел бегло.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: