Главная » Новости » Тайны религий

В румынской церкви найдены фрески с изображением Конца Света

Добавлено: 06 Декабря 2012   Просмотров: 7738   Комментариев: 17   Рейтинг: 4.7
В румынском городе Брашове в часовне православной церкви Святого Николая, построенной в 1495 году, обнаружены фрески со сценами Апокалипсиса.


Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание News Brasov, в этом храме есть место, где на протяжении десятилетий не было ни одного туриста. На стенах и опорах часовни изображены не менее 13 сцен из Апокалипсиса. Одна из фресок, которую ранее не могли расшифровать, имеет поразительное сходство с кадрами из современных документальных фильмов о предсказаниях на 2012 год – с солнечными вспышками и со сдвигом магнитных полюсов Земли.

Картины были сделаны в 1737 году иконописцем Георгием Храните и его братом Григорием, о чем свидетельствует надпись на кириллице, подтверждающая автора и дату. Крыльцо было разукрашено сыном Григория Иоанном, который нарисовал сцены из библейского Откровения», – рассказал местный священник Василий Олтяну.

Самая интересная фреска находится на опоре часовни. Она называется «Колесо мира», и на ней изображено вращение Земли вокруг Солнца, которое осуществляется при помощи святых. Солнце, в середине которого находится равносторонний треугольник с «всевидящим оком», направляет смертельные лучи в сторону Земли.

При этом святые пытаются сдвинуть с места планету вертикально, как будто они хотят перевернуть ее. Эта сцена вызывает ассоциации с теорией смены магнитных полюсов Земли.


По словам председателя местного фонда «Дачия» Ливия Панделе, уникальность фресок состоит и в том, что в момент их написания католическая церковь еще не признала революционную теорию Галилея. Только в 1741 году Ватикан разрешил публикацию книги ученого и формально признал, что Земля вращается вокруг Солнца. Более того, в 1738 году учеными еще не был поставлен вопрос о вращении планет.

Как уточняет румынское издание, часовня была закрыта для туристических посещений еще в 70-е годы прошлого века по распоряжению румынской службы государственной безопасности.

nr2.ru

конец света
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (17)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
17 Zim250 21:11, 02 Сентября 2013
звезда уже взорвалась, но мы успеем выжить)
avatar
16 AnubisX 03:56, 14 Декабря 2012
Обожаю этот знак...я теперь масон ? Smiley_green_alien_aaah
avatar
14 djstorm21 21:00, 06 Декабря 2012
А Вы в курсе, что там с верху за всеми "МАСОНЫ" блюдят.
Тот глаз в пирамидке и не секрет уже, что они давненько у власти сидят по всему миру.

-Трактовать это можно так: Над миром нашим всевидящий глаз "масона" контролирующий нашу землю и весь род человеческий...

И причём тут Конец Света? -Наверное не ту картинку выложили. alien_doof
avatar
12 diestuv 18:25, 06 Декабря 2012
А чем вы тут недовольны? Сейчас чем ближе 21, тем больше всяких новых статей, фильмов и новостей будет про конец света. И это не остановить. Но верить всяким фрескам может только человек с больной головой.
avatar
13 Excidium 18:46, 06 Декабря 2012
Полностью с вами согласен!)
Ладно хоть, что не начали писать статьи с ссылками на мифические "фрески" коими разрисованы подъезды в многоэтажках России и Украины!)))
avatar
15 diestuv 21:45, 06 Декабря 2012
Да, в подъездах всякое калякают на стенах. Иногда даже жутковато становится.
avatar
11 Excidium 17:01, 06 Декабря 2012
По поводу данной фрески у меня возникает два вопроса: а) что за серые клубы отделяющие око от лучей, б) действительно ли шар с четырьмя личностями - Земля? В общем как всегда, картинку можно трактовать по разному, единого определения не существует, значит очередная мазня не о чём.
avatar
10 Peter_Bishop 16:03, 06 Декабря 2012
Можер хватит нас этим концом зомбировать?
avatar
9 SAVOYAR 14:48, 06 Декабря 2012
...святые пытаются сдвинуть с места планету вертикально...
Воистину - страна непуганых дебилов! Каг оне еио могуд здвинуть окорячив со всехг сторон. И пачему по вертикальной оси? Точка опоры иде?????
Ане катаиуЦЦа на каруселе и удивляиуЦЦа - а ана ищо вертицца?!
avatar
8 akcent7 14:03, 06 Декабря 2012
а вы не задумывались может изображено как солнце выжигает все на земле и превратится все как пустыня,и люди все. Мне кажется что будет мощная солнечная вспышка. за котором все последует
avatar
7 Marfytka 13:50, 06 Декабря 2012
мне кажется это не солнце, это скорее некий объект в дыму или окруженный облаками, наблюдающий за шаром (Землей) и выпускающий на нее лучи. По поводу святых: из них двое точно мужчины, один седовласый старец, другой не старый, скорее молодой, судя по растительности на лице. Остальные двое, те, что в одеждах потемнее - либо вообще женщины, либо юноши-подростки - растительности на лице нет, черты лица утонченные. Может они символизируют человечество или отдельный род. И еще мне кажется не крутят они ничего, а наоборот держатся за шарик, как-бы прильнули к нему.
avatar
6 имярек 12:49, 06 Декабря 2012
Почему у солнца, какая угодно форма, но не округлая? И что это за дым вокруг "солнца"?

И где на круглой "земле" океаны и континенты? Почему она выглядит как шар из камня?

Даже если представить, что это земля и солнце - из чего на этой фреске следует что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот? Да и вообще, какое-либо вращение.

Складывается ощущение, что слишком буйная фантазия играет с "исследователями" дурную шутку.

Пусть приезжают ко мне, у меня на кафельной плитке в ванной столько загадочных символов - целую серию статей написать можно. С их то способностями.

З.Ы.
Как уточняет румынское издание, часовня была закрыта для туристических посещений еще в 70-е годы прошлого века по распоряжению румынской службы государственной безопасности.

О боже! Они что-то знали и пытались скрыть!
avatar
4 Laska 11:26, 06 Декабря 2012
Следующий на очереди 2014 год. А вообще фреска интересная,только трактовать её можно по всякому.Может это запечатлённое событие уже прошло,и его увековечили именно в церкви,потому что художественных галерей раньше не было. То же самое с всемирным потопом,изображения которого размещали в храмах. А символ в середине солнца--точно массонский знак! Вот ещё загадка, кто у кого его заимствовал?
avatar
5 Shakuhaji 12:29, 06 Декабря 2012
Ну в XVIII веке картинных галерей было полно. По сути – уже не Средние века, а самое светское время. Правда для простых смертных они доступны небыли. Для них доступна была только храмовая живопись.
С оком, в принципе, не чего удивительного. Его можно увидеть во многих церквях построенных, вплоть, до начала XX в. В христианстве это символ глаз Бога. Сам по себе один из древнейших символов. К нам пришёл из Древнего Египта, а к ним Бог знает от куда. При этом кем только не эксплуатировался. В частности в наше время плотно закрепился за масонами.
Сюжет, мне кажется, не такой уж апокалипсический. Почему решили, что лучи смертоносны? Помоему просто изображено сияние солнца. А Святые крутят Землю по орбите, а не пытаются её сместить. В то время был расцвет всяческих эзотерических, оккультных и около научных тайных обществ. Кто-то вполне мог изобразить в храме чьё то виденье устройства мира.
avatar
3 keren33 11:11, 06 Декабря 2012
Всех кто пишет о конце света нужно за хулиганство сажать в тюрьму на срок до наступления конца света.......У нас парень жить не хочет как прочтет о конце света, с женой развелся пустился во все тяжкие............последние дни живем-говорит........................а сколько таких людей много со слабой психикой.....Почему цензура пропускает эту ложь в печать ? Достали..............
avatar
2 Gopnichek 11:06, 06 Декабря 2012
И тут уже масоны побывали... 2430058
avatar
1 walter113 10:49, 06 Декабря 2012
я тащусь...))как вы дороги со своим концом света...Только пугают психов и неуравновешенных людей. )Интересно после Нового года каким концом следующим начнут людей пугать...
avatar