Главная » Новости » Религия

В Ростовской области нашли череп солдата ВОВ с ликами святых

Добавлено: 10 Октября 2017   Просмотров: 7683   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

В Ростовской области нашли череп солдата ВОВ с ликами святых. Необычную находку совершили члены поискового объединения «Миус-Фронт» в середине сентября в Примиусье.

[advert]

Во время осенних полевых работ членами отряда были найдены останки. Поисковики по вещам смогли определить, что это боец Красной армии, вероятно, 339-й стрелковой дивизии из Ростова. Однако самым интересным в находке было то, что во всей поверхности черепа солдата были изображены лики православных святых. Откуда они там могли появиться, остается большой загадкой.

Уже были выдвинуты предположения о том, что во время похорон солдата священник прочитал тайносовершительную молитву исповеди, возложив на его голову епитрахиль.

Версию сразу же отсекли, поскольку солдата нашли в траншее с оружием за спиной. Рядом с телом бойца был еще один погибший, на черепе которого нет ни одного подобного рисунка. Да и не хоронили бы служившего в Красной армии по православным канонам.

- Эта, безусловно, уникальная находка, нуждается в глубоком осмыслении общества, - отметил руководитель объединения Андрей Кудряков. - Вокруг тела солдата было много стреляных гильз, что говорит о том, что бойцы вели непрерывный огонь по врагу. Для нас, поисковиков, давно и совершенно ясно, что все погибшие за своих товарищей, за свой народ, за свою Отчизну, - святые. Эта находка - лишнее тому подтверждение!

Как появились лики святых на черепе бойца, предстоит выяснить экспертам. Сами поисковики предполагают, что под его пилоткой был листок с молитвой Живые Помощи. Она должна была беречь солдата и после смерти отпечаталась на черепе.

святые, икона, череп
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 NorFolk 14:05, 09 Ноября 2017
Непонятно насколько мистично... Но впечатляюще выглядит
avatar
0
2 ramanuki 14:25, 10 Октября 2017
Перед тем как рассматривать сверхъестественные версии, надо, конечно, сделать экспертизу. Смущает, правда, еще наличие цветов. Если это от листочка с молитвой перешло, то, может быть, там и рисунок был, разрисованный чернилами. В те годы продавались разноцветные чернила.
avatar
0
1 if 00:47, 10 Октября 2017
Можно предположить, что кто-то уже находил этот череп раньше и разрисовал его - но зачем? Интересно, расскажут ли нам о результатах экспертизы?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: