Главная » Новости » Тайны религий

В России массово мироточат иконы

Добавлено: 21 Августа 2013   Просмотров: 9057   Комментариев: 24   Рейтинг: 0.0
Мироточение – феномен, который подчиняется своим неустановленным пока до конца закономерностям. Замечая очередные сообщения, мы, как правило, не задумываемся над своеобразной цикличностью этого процесса.

Между тем, накануне 1025 годовщины крещения Руси, количество сообщений о появлении на иконах некой маслоподобной субстанции в странах СНГ значительно увеличилось.

По данным сайта Сыктывкарской и Воркутинской Епархии, вечером 25 июля в Свято-Стефановском кафедральном соборе Сыктывкара дежурный священник отец Лаврентий обнаружил на поверхности трех икон капли маслянистой жидкости. Иконы принадлежат новомученикам и исповедникам, убитым или замученным в годы советской власти.

Этот факт был зафиксирован специально приглашенным архиеерем Питиримом. В интервью "Космомольской правде" он отметил, что "мироточений такого рода по всей России много. Бывает мироточение очень обильное, когда даже жидкость будто под напором вытекает из иконы, как было в 1994 в Печоре". Как сообщается, иконы принадлежат кисти покойной иконописицы Людмилы Пунеговой.

Мироточащие иконы в кафедральном соборе Сыктывкара


Чудесное явление, которого до сих пор не наблюдали в других российских храмах, сделало в те же дни (заметка в газете датирована 26 июля) знаменитой скромную церковь Никиты Великомученика в селе Дубовый Овраг Светлоярского района Волгоградской области. В церкви замироточила керамическая плитка на полу. В советские времена в церкви сделали клуб, потом просто колхозный склад где помимо прочего рубили скот. На месте забоя скота плитка побилась и выпала.

При восстановлении храма, местный священник залил это место бетоном, а потом заменил современной керамической плиткой. Современная плитка через несколько лет испортилась: верхний слой потрескался, выцвел, кое-где сполз. А старая даже цвета не потеряла. Самое интересное, что мироточит керамическая плитка, но именно старая. Истекающая жидкость имеет приятный запах.

7 июля подобное чудо наблюдали в одном из храмов Печоры. Прямо во время литургии замироточила икона святого Иоанна Крестителя. Мироточение иконы началось во время проповеди настоятеля храма иеромонаха Климента (Лямина). Сообщил об этом тот же сайт Сыктывкарской и Воркутинской Епархии.

Капли на иконе в Печорском храме


Украинская газета "Факты" сообщила, что 2 июля в Свято-Покровском кафедральном соборе города Ровно прихожане заметили мироточение иконы Пресвятой Богородицы о чем уведомили местное духовенство. В течение недели за иконой велось наблюдение. Для чистоты эксперимента капли вытерли, но они появились вновь. Священнослужители отметили, что икона начала мироточить после того, как в Свято-Покровский собор были привезены мощи новоявленного святого – преподобного Меркурия, игумена Бригинського, Черниговского чудотворца.

Увеличенный фрагмент иконы, подвергшейся мироточению в Ровно


23 июня в Сретенском женском монастыре замироточила икона Святителя Иннокентия Иркутского. Насельница монастыря обратила внимание, что по иконе святителя Иннокентия под стеклом киота стекает маслянистая капля влаги. Незадолго до этого икона участвовала в крестном ходе.

Мироточащая икона из Сретенского женского монастыря


В предыдущие месяцы сообщений поступало гораздо меньше. По данным Уфокома, 21 мая мироточение зафиксировано в Красноярске, в начале мая на украинской Черкасщине в Уманском краеведческом музее, в феврале - дома у Нины Колесниковой в городе Ордынске Новосибирской области. Между прочим, проведенный ранее анализ свидетельствует, что гораздо чаще "чудо" происходит на дому, а не в церкви. Священнослужители делят такие мироточение на "от Бога" и "от Дьявола", хотя совершенно очевидно, что эти явления тождественны.

Чаще всего у одного из людей, находящихся рядом с образом в момент появления на нем миро- или кровоточения можно найти какое-то серьезное заболевание центральной нервной системы. Так, в случае из Новосибирска хозяйка накануне носила икону к парализованному мальчику. Найти лицо, инициировавшее мироточение среди многочисленных прихожан церкви гораздо труднее. Все это роднит феномен мироточения с полтергейстом, где чаще всего также можно обнаружить так называемое "фокальное лицо" возле которого и группируются аномальные события.

Автор: Илья Бутов
ufo-com.net

миро, икона, мироточение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (24)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 Пермяк 22:49, 21 Августа 2013
Наверно первое упоминание о банковской деятельности на Руси. И

занимались этим служители культа . Отдавали деньги в рост под 10 %
.Происходило это все в начале 16 века.Взято: Герберштейн,

Сигизмунд фон (1486-1566). Записки о московитских делах / Бар.
Сигизмунд Герберштейн. — Санкт-Петербург : А.С. Суворин, 1908.

 //dlib.rsl.ru/viewer/01003747640#?page=114&view=page
А вот и скан текста из книги.
 //img-fotki.yandex.ru/get/9161/131321158.e/0_b88c2_dcf6db07_XL.jpg
avatar
14 светлана 01:07, 22 Августа 2013
Да, во всем виноваты евреи и негры, еще кавказцы, все что с узкими глазами и вообще все не арийской внешности alien_doof Господа, мы тут о мироточении  икон говорим. Че вас все в политику сносит-то. И вообще это все попахивает раздуванием межнациональной розни. Статья за это имеется.
avatar
16 Tera 10:10, 22 Августа 2013
Казалось бы, ну какая связь между мироточением и вышеперечисленным генетическим мусор  населением? А она есть! Просто арийский Дух восстаёт против очередной придумки, призванной поддержать чуждую и обрыдлую религию, насаждённую здесь насильно.
avatar
19 Пермяк 12:13, 22 Августа 2013
Светлане. Откройте глазки.
Весь мир живет по иудейским заветам торы.
Ростовщический процент внедрился везде. За невыплату процента изымается имущество и утекает в закрома мироедов.
Повальное кредитование в россии в последние годы, идет в погоне не за процентами, а за отьемом залога.
И все потоки сходятся в одной организации - Ватикане.
Иудейская система оказалась очень кстати для папиков.
avatar
20 светлана 12:24, 22 Августа 2013
Зафигом кредиты брать? Я за всю свою жизнь не одного кредита не взяла и никогда не буду. Если каждый человек покопается в своей биографии,то найдет еврейские корни. Да, у меня дедушка по маминой линии еврей. А я несмотря на "жидовские корни" бедна как "церковная мышь". Выходит я тоже "генетический мусор", как некоторые тут выражаются. Про Гундяева никто и не говорит в его защиту. Мерзость.
avatar
21 Пермяк 12:31, 22 Августа 2013
Кредитный долг россии, а именно корпоративного сектора перед иностранцам превышает ЗВР страны.
По сути страна в рабстве, и кредиторами делается всё, чтобы активы россии поменяли хозяина.
 Скажите спасибо иудейской торе и носителям этой веры.
avatar
22 светлана 12:34, 22 Августа 2013
Вы сваливаете все в одну кучу.
avatar
23 Пермяк 12:57, 22 Августа 2013
Мой взгляд объемнее видит чем ваш.  Всё взаимосвязано.
Загляните и сюда.
станут понятны чеченские протуберанцы на российском небосклоне.
http://voisvet.ru/pravda/131-pochemu-i-kak-surkov-dudaev-aslambek.html
avatar
10 Kurai 22:09, 21 Августа 2013
Человек-стабильность рядом!
avatar
9 csunami 22:00, 21 Августа 2013
Уважаемый оро-22! Не знаю, на сколько Вы подвержены Христианской религией, но могу сказать ОДНОЗНАЧНО, что ПРАВОСЛАВИЕ и возглавляемая ныне Гундяевым РПЦ (Русская Православная Церковь -- по НАЗВАНИЮ) НЕ ИМЕЮТ И БЛИЗКО НИЧЕГО ОБЩЕГО! Уж Поверьте моим словам либо обратитесь к ПРОВЕРЕННЫМ ИСТОЧНИКАМ. Греко-христианская церковь, бывшая на Руси с 998 года, стала называться ПРАВОСЛАВНОЙ только после Указа патриарха Никона в 1651 году. Ибо даже более чем за 500 лет эта религия на Руси не ПРИЖИВАЛАСЬ! Скажу больше -- только со второй половины 19-го века мессы (службы) в церквях стали проходить на русском языке, до этого они проводились на ЛАТЫНИ... Мои слова можно проверить.

А САМ Гундяев, которого вы чуть-ли не в "СВЯТЫЕ" произвели, ЗАМАРАН во многих "грехах", не сопоставимых с САНОМ. Это и ввоз и продажа БЕЗПОШЛИННЫХ сигарет и "бухла", начиная ещё с 90-х годов и другие беСчинства... Кстати, "митропотит всея Руси" как-то "незаметно" заделался МИЛЛИАРДЕРОМ (на счетах у Гундяева более трёх миллиардорв долларов -- откуда?)...
Продолжить могу и далее ибо "в теме"... alien_win
avatar
18 opo-22 11:13, 22 Августа 2013
Сергей,извини,тебя проще называть по имени.Я всегда стою на стороне православия.Мне наплевать,какие люди стоят у вершины.Я всегда поплёвывал на начальников.Наверное,и уцелел до сих пор.Суть идеи православия я сохранил.И плевал я на содомитов с другими извращенцами.Ты понял ,что я хотел высказать? Ты-умный человек,начитаннее меня.Поймёшь.
avatar
24 csunami 16:06, 22 Августа 2013
Добре! Всё в порядке!
avatar
7 Laska 21:25, 21 Августа 2013
У моей дочери яйцо свеченое год полежало и начало благоухать. Удивлению не было предела...Может и бактерии,а может ещё что-то необъяснимое.
avatar
8 Пермяк 21:54, 21 Августа 2013
В моем случае от яйца тоже какой то цветочный запах был.  И сверху на скорлупе желтая липкая маслянистая пленка.
 Сразу скажу ничем не обливали. Как помню последний раз эти яйца руками трогал  месяца за 4. Были чистые и сухие.
avatar
4 vitaliuxa 13:48, 21 Августа 2013
Не сотвори себе кумира и никакого изображе­ния того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. (Исх.20:3,4)
Идола выливает художник, и золотильщик по­крывает его золотом и при­делывает серебряные цепочки. А кто беден для такого при­ноше­ния, выбирает негниющее дерево, при­искивает себе искусного художника, чтобы сделать идола. (Ис.40:19-20)
... Идолы плачут ...
avatar
3 opo-22 11:16, 21 Августа 2013
Уважаемый Пермяк.Гундяева никто не оправдывает,и,наверное Вы,обвиняете.Кто он Вам?Заноза?Или Вы православите,в доску? Не надобно высказываться так.Наверное,в пятый раз говорю:православная церковь остаётся воинствующей.Не против крови и плоти,а против духов злобы поднебесных,против князей этого мира.
avatar
2 unixstart 11:03, 21 Августа 2013
Испорчены они, точно. Всегда задавался вопросом, для чего их берегут целый год? Чтобы потом выбросить! Смысл хранить год? Вывод: безумцы кто так поступает!
avatar
1 Пермяк 10:03, 21 Августа 2013
По статье ничего не скажу. Лживого пиара в СМИ от Гундяева предостаточно.
Расскажу что сам видел. Может встречались вам случяаи хранения крашенных пасхальных яиц?
Вот у моей мамани три штуки таких лежали почти год с прошлой пасхи, коричневые, отваренные в луковой шелухе.. Лежат среди иконок, в хрустальной вазочке. Не знаю зачем.
Но как то обратил внимание что одно яйцо в какой то желтоватой липкой густой фигне, поверх целой скорлупы.
И запашок есть, какой- не знаю, сравнить не с чем... но точно не тухлый.
Вот и думаю, три яйца сваренные в одной кастрлюьке, а на вид стали разные спустя год.
У знакомых пробовал спросить о причине. Никто внятного ответа не дал.
***
Решил дополнить, просто рассуждая. Грибковые колонии множественных видов паразитирующие везде где могут, видоизменяют своей жизнедеятельностью вид того места где поселились.. Может по церквям тоже живет особый вид бактерий, грибков, способных влагу концентрировать...
 с яйцом конечно проще- внутри скорлупы много органики которой можно питаться и даже покрыть маслянистой жидкостью, без запаха тухлости саму скорлупу сверху. скорлупа всего лишь кальций.
А вот грибки на поверхности всяких иконостасов оставляющие мокрое место сразу за чудо являются. Хотя если бы на стене такие проявились -подверглись бы санобработке, перекраске.
Смешно если эту колонию грибков ещё и подобострастными мазками разносят по другим иконам.
Надо учитывать что к сырости на иконах особое внимание. Это как пятна на зеркале- сразу видно, а на стене пятна не нужны никому.
avatar
5 светлана 20:05, 21 Августа 2013
Ой, огребете  вы с вашими высказываниями. У меня зять тоже такой,даже детей крестить не хочет. Опиум для народа говорит.
avatar
6 opo-22 21:00, 21 Августа 2013
Уважаемый Пермяк,почему все шишки летят на Гундяева? Неужели его служба действительно нужна.Просто так погоны не сдирают.Объясните мне,пожалуйста.Православие,видать,кому-то сильно наступило на глотку.И при чём тухлые яйца?.В старых книгах сказано непрере
avatar
11 Пермяк 22:18, 21 Августа 2013
А у нас все религии агрессивны по отношению к другим...
 Если поищете факты, то наберете полную корзинку.
Вроде бы даже всепрощенческое учение Христа, в изложении служителей антогонистично к другим верам.
К примеру- лукавство это грех.  А тот кто проповедует лукавство, для РПЦ превращается в мишень.
 А теперь скажите, кто живет лукавством? Цыгане, ну эти по мелочи. А вот кто действительно живет по заветам лукавства это иудеи. Их религию можно хлестко обозначить "всех нае*бать".  А зачем им это надо? А чтоб быть настоящим иудеем. Обоснование  даю ниже. Когда дочитаете, поймете что с православием иудеи никогда дружны не будут.
 Впрочем как любая религия с другой любой.

Причины того, что сами еврейские лидеры настаивают на том, что

понятие «жид» идентично понятию «еврей». Доктринальные положения такой
политики заложены в Торе (у «православных» – это Пятикнижие Моисеево из
«Ветхого Завета»):«Не давай в рост брату твоему (по контексту

единоплеменни­ку-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что
возмож­но отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост,
что­бы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на
суще­ство ростовщического паразитизма) благословил тебя во всем, что
делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею
(последнее касается не только древности и не только обетованной древним
евреям Палестины, поскольку взято не из отчё­та о расшифровке
единственного свитка, найденного на раскопках древ­ней психбольницы, а
из современной, массово издаваемой и регулярно переиздаваемой книги,
пропагандируемой всеми церквями и частью «интеллигенции» в качестве
«вечной истины», данной якобы Свыше).» – Второзаконие, 23:19, 20. «И
будешь господствовать над многими народами, а они над тобой
господствовать не будут» – Второза­коние, 28:12. «Тогда сыновья
иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в
заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут
строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни
зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут
служить тебе («Я – еврей королей» – возражение одного из Ротшильдов на
неудачный ком­плимент в его адрес: «Вы король евреев»); ибо во гневе
моем я пора­жал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И
бу­дут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью,
чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приво­димы были цари
их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и
такие народы совершенно истребят­ся» – Исайя, 60:10-12.
avatar
13 opo-22 00:46, 22 Августа 2013
Кто Вас минуснул?Ладно,наплевать.Сайт паранормальный.Голова у нас,слава Богу,на месте.Так и думайте,где правда.Да,жиды гнут свою линию.Талмудисты будут убиты своим же учением.Какой уж раз повторяю,что ни сионисты,ни "Майн Кампф" не правы.
avatar
15 Tera 10:04, 22 Августа 2013
"Майн Кампф" говоришь... Читал ?

Мне показалось скучновато, но есть там остренькие моменты. Неплохо для "психопата из пивной"...
avatar
17 csunami 10:38, 22 Августа 2013
Я тоже удивился, как Ласку с Пермяком заминусили... Видать, сатанисты на сайт пробрались alien_doof . РПЦ воздаёт хвалы Саваофу (он-же Иегова, он-же Яхве), а это второй отпрыск Сатаниила и Лилит (один фиг САТАНА). В службах церковных Христос упоминается как "Господь" (господин просто), а Саваоф -- "Господь Бог" (господин Бог). Так КАКОМУ "Богу" молятся Христиане?
avatar