Главная » Новости » Чупакабра

В Ревде чупакабра уничтожила полсотни кроликов.

Добавлено: 03 Августа 2013   Просмотров: 9581   Комментариев: 31   Рейтинг: 5.0
Андрей, хозяин дома  в старой части Ревды, 31 июля сообщивший о страшном побоище в своем фермерском хозяйстве в редакцию, уверен, что животных и птиц убила чупакабра, агрессивное, жестокое и неизвестное науке животное, которое, вроде бы, водится на юге России и в Украине.

Приехав на место, мы увидели убитых горем хозяев дома: Андрея и Ангелину. Сдерживая слезы, Ангелина рассказала, что муж был на работе, а она была в доме с дочерьми (7 и 16 лет), «в два часа ночи (часы звякнули) проснулась от незначительного шума на огороде, что-то прогрохотало, и снова наступила тишина: ни крика, ни звука, даже собаки не лаяли».


— Никаких признаков, что где-то может быть бойня, — рассказывает женщина. — Утром пошла кормить животных. Смотрю, в сарае пакет разорван, стремянка уронена, коробки развалены. Подумала, наши щенки озорничали. А потом как вышла…

Из четырех ближайших клеток чудом осталась целой одна, в ней крольчиха с четырьмя крольчатами, а рядом — пока живы с десяток маленьких крольчат, но их, по словам Ангелины, очень сложно выкормить даже цельным коровьим молоком. Мать исчезла. Внизу лежит мертвая беременная крольчиха…

— В этом году купили пять пород уток: русскую хохлатую (ее в Ревде вообще нет, теперь у нас из двух одна осталась), индоутку, крякву подсадную. Мы яйцом закупали, выводили в инкубаторе. Столько сил, денег вложено…

На дальних клетках (их больше десятка) — следы когтей и челюстей, буквально «с мясом» выдраны все металлические дверцы, а на подходах — настоящее кроличье побоище: десятки пушистых трупиков с отгрызенными мордочками, лапками или практически целых (видимо, только задушенных) разбросаны по всему огороду. В загоне для уток та же страшная картина. 


Хозяйка (она занимается птицей) говорит, что «было больше полсотни уток, но если пять и осталось, то все калеки». Сильно пострадало и несколько гусей, они, как и раненые утки, погибли на следующий день. К счастью, зверь почему-то не тронул загоны для кур цесарок, индюков, сарай, где находятся свиньи и поросята.

— В этом году купили пять пород уток: русскую хохлатую (ее в Ревде вообще нет, теперь у нас из двух одна осталась), индоутку, крякву подсадную. Мы яйцом закупали, выводили в инкубаторе. Столько сил, денег вложено, — сетует Ангелина. — Думали, займемся птицей, утки начали нестись…
Хозяйка сокрушается, что не вышла ночью на огород, не проверила и не спугнула зверя. Только чем пугать женщине — палкой? Возможно, ночной разбойник напал бы и на нее…

Глава семьи уже пять лет занимается разведением кроликов, животные породистые: белый великан, панда… В клетках, по словам хозяина, «сидели кролы-производители (около полутора десятков), три-четыре десятка подрощенных кролят, беременные кролихи, кормящие самки с кролятами — сейчас для детенышей самый сезон».


Андрей уверен, что разорил кроличьи клетки и утиный загон какой-то зверь, он порядком наследил: на клетках — царапины от когтей и клыков, кое-где остались клоки длинной серо-седой шерсти, на грядках — отпечатки крупных лап. Спрашиваю, чей это след?

— Черта, — хмуро отвечает хозяин разоренного подворья. — Собака никогда не выломает три доски забора и не сможет так разгромить клетки, а лисьи следы мельче. Да и нет здесь у нас диких собак, все хозяйские. Посмотрите, какие прыжки! Крови нет, откусанные головы. И главное, собаки ее не чувствуют! В интернете народ говорит, что есть такой неизвестный науке зверь, который все живое жрет — чупакабра. Реально черт. Он был! И еще придет!

Супруги утверждают, что их знакомый, «дядя Юра говорил, что боится за своих кроликов (он даже перенес кроличьи клетки в сарай), так как в Ревде полтора месяца назад были два похожих загадочных случая на ДОКе и Промкомбинате». Однако, по слухам, то ли «чупакабру» выловили, то ли ее вовсе не существовало — словом, все успокоились.

Главный врач ревдинской ветлечебницы Александр Ивашков, приехавший по нашему звонку, заявил, что «охотился явно здоровый зверь, больные бешенством животные так не делают». И все-таки в целях профилактики на следующий день провел вакцинацию хозяйских собак.


Позднее на место побоища приехали ревдинские охотники и охотоведы, которые очень скептически отнеслись к версии о «чупакабре». Изучив следы на огороде и кроличьих клетках, начали подозревать, что в хозяйство наведалась рысь с выводком.

Это объясняло и молчание собак, и отсутствие шума, и большое число жертв. Единственно, по словам охотников, рысь бы не побрезговала поросятами и курами, да и рысята у нее пока еще слишком маленькие для охоты. Показалось странным, что рысь выламывала доски забора, а не просто перемахнула через него. К тому же, зачем ей было отрывать дверцы с кроличьих клеток, если проще запрыгнуть в загоны с курами, индюками и поросятами? Один из охотников даже пошутил, что рысь с гвоздодером приходила.

Специалисты объяснили, что кролики и утки для рыси более легкая добыча, чем все остальные, по земле проще тащить добычу, нежели прыгать с ней по высоким заборам. Охотники посоветовали хозяевам поставить волчьи капканы. И даже дали напрокат Андрею три штуки, которые он и расставил на тропе следования «чупакабры».


Спустя сутки в разоренное хозяйство приехал специалист по животным из областного центра. Найдя новые следы (на доске), внимательно осмотрев старые, он неофициально сделал однозначный вывод: виновники побоища — не дикие звери, а одичавшие собаки, судя по следам лап, крупные. Однако покусы на клетках были сделаны узкой челюстью, значит, по словам охотоведов, скорее всего, в огород наведалась сука с выводком, которая учила щенков убивать.

Шерсть и другие следы зверя, оставленные им на месте преступления, были отправлены на экспертизу в Департамент по охране, контролю, регулированию и использованию животного мира. Фамилию специалиста по просьбе охотоведов не указываем. Официальное заключение экспертизы будет опубликовано на сайте Департамента.

Андрей и Ангелина думают, что теперь придется понемногу убирать живность, «все равно собирались переезжать к родственникам в Тюмень, когда старшая дочка окончит школу».


Ревда, чупакабра, кролики
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (31)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
31 Mystic999 22:17, 17 Сентября 2013
Кстати про этот случай в Ревде. Я копнул поглубже и нашел инфу на Сайте города Ревда, там когда анализ шерсти сдали, по результатам выяснилось, что это шерсть собаки. Видимо дикая собака приводила в деревню щенят и учила их охотится. То есть учила их убивать. Именно за этим они приходили а не кормиться. Поэтому столько трупов. А кровь могла просто вытечь. Когда животные охотятся, они в первую очередь перекусывают яремную вену или даже сонную артерию. Там скорость крови такая, что чуть ли не до метра в секунду. Кровь просто в землю ушла.
avatar
26 Mystic999 14:22, 05 Августа 2013
Чупакабра в последнее время вообще озверела. На Украине постоянно нападет. То в зоопарке двух ланей загрызла, то человека загипнотизировала глазами, на спину запрыгнула и обескровила. На Урале там совсем обнаглела, что уже стаей нападает на сарайчики со скотиной. А в одном селе вообще по следам выяснили, что в реку нырнула и за речкой всю ночь выла.
avatar
25 Влада 15:07, 04 Августа 2013
Если бы сука с выводком,или одичавшие собаки,представляете,какой бы лай стоял в округе?!Да все цепные псы такую бы перекличку устроили,почуяв чужих! Нет,здесь что-то другое.Что-то такое,от чего даже кавказские и азиатские овчарки сутками в себя прийти не могут,в будке прячутся,это факт!И голос боятся подать,не то,что в бой вступить за хозяйское добро!
avatar
24 tsvigo 08:36, 04 Августа 2013
Посмотрите как чупакабра выглядит чтобы потом не удивляться если встретите:

http://svidok.com/index.php/video/view/10751

:)
avatar
29 Влада 12:08, 09 Августа 2013
Очень похоже на собаку или лису,только на очень больную.Когда животное поражает чесоточный клещ и др.паразиты (ушной клещ,и тд),то животное
ведет себя именно так.Все тело чешется и ноет от боли,животное как-бы
съеживается,походка меняется,шерсть выпадает,(кончик хвоста менее уязвим
для паразитов,там шерсть еще осталась),трясет ушами.Пропорции тела
такого облысевшего животного, кажутся ненормальными. А Чупакабра
существует, она крупней,сильней,умней и хитрей любой одичавшей
собачонки.Судя по ее следам,у чупы более мощные задние
ноги,толчковые,для прыжков,длинющие когти на средних пальцах
ног.Строение передних конечностей позволяет выламывать доски с
гвоздями,гнуть железо,открывать сложные засовы на клетках.О ее уме и
хитрости говорит тот факт,что она до сих пор не поймана,собаки панически
ее боятся. Отрицать ее существование глупо,так же,как и мстить бродячим
собакам и лисам.
avatar
30 Mystic999 22:08, 17 Сентября 2013
Бедную собачку побрили, а хвост оставили)
avatar
23 opo-22 21:25, 03 Августа 2013
Во старлейт прославился! Через кэпа прыгнет ведь,майора сразу дадут.Величайшее злодеяние раскрывает. gold-medalist-smiley
avatar
20 sergiy 04:33, 03 Августа 2013
Немножко меня смущает,что явился участковый.
Обычно,за спасибо они не приезжают на вызовы.
Возможно у него и мелькнула мысля списать всё на чупакабру .
Тем более что пострадавший ему кумом приходится.
avatar
17 Pavel 02:51, 03 Августа 2013
Истории про чупакабру мне уже стали напоминать старый анекдот:
-Слыхал про неуловимого Джо?
-А почему его зовут неуловимым? Его никто не может поймать?
-Нет. Он просто нахрен никому не нужен.

Ничего не знаю про сельскую местность Украины, но домашняя живность в таежных местах гораздо больше страдает от диких мелких и средних хищников, чем от таинственной чупакабры, которую толком-то никто не видел. Да и спросите вы какого-нибудь деда из Елани, который не видел интернетов: "Водится у вас чупакабра"? Он и ответит, что первый раз слышит о такой зверюге.
avatar
16 Птица 00:55, 03 Августа 2013
4 Pacak, а каких нибудь странностей во внешности животного твой знакомый не заметил? Просто большая лиса и все?
avatar
22 Pacak 14:12, 03 Августа 2013
Это не мой знакомый просто охотник, это из первоисточника коммент)
avatar
7 viper283 23:28, 02 Августа 2013
Все очень просто, мы человеки живем в одном ритме, а чупокабра на ритм выше )
(живет в другом измерении) поэтому мы не можем ее поймать (это невозможно).
avatar
2 Ralana 22:37, 02 Августа 2013
Вообще есть повод задуматься... Раз дикие животные идут в селение за пропитанием, значит экосистема оставляет желать лучшего...
Людей конечно жаль, сельский труд не из легких, и денег вложено не мало...
avatar
3 Pacak 23:01, 02 Августа 2013
Дикий зверь...тогда почему не лают собаки? Заметьте зверь очень сильный, способный сломать металлические решетки, не с гвоздодером же в самом деле он ходит...
avatar
5 Ralana 23:24, 02 Августа 2013
Почему не лаяли  собаки сложно сказать. Возможно зверь оказался умнее собак и смог подойти к клетке без шума и так чтоб собаки его запах не почувствовали.  Возможно собаки умными оказались, верно оценили обстановку и благоразумно решили промолчать.. Думаете в схватке с рысью победила бы собака? Вообще люди, живущие в этой местности лучше ориентируются в том, какие животные, способные на такие бесчинства водятся у них в лесу...
:)
avatar
6 Pacak 23:28, 02 Августа 2013
Ни что не может пройти тихо, чтобы собака не почуяла, на то они и сторожа
avatar
8 Ralana 23:43, 02 Августа 2013
Даже рысь на мягких кошачьих лапках, прирожденная охотница?
Тогда остается второй вариант... Благоразумие собак. Собаки тоже страх испытывают при виде более сильного соперника. Что касается собак, то в детстве у меня была овчарка, которая практически никогда не лаяла.
avatar
9 Pacak 23:49, 02 Августа 2013
Ralana ,но цепной пес это не домашняя овчарка,допустим одна увидела испугалась,но в сельской местности в каждом дворе собаки и ни одна не тявкнула, все испугались? Или нюх у них отбило у всех разом?
avatar
10 Ralana 23:55, 02 Августа 2013
Вы знаете что такое парализующий страх? А психическое заражение толпы? к собакам это тоже относится...
 И овчарка у меня была цепная, и проспать гостей могла как миленькая. :)
avatar
11 Pacak 00:01, 03 Августа 2013
Нет рысь ломать забор не станет,а эта тварь лезла в закрытую дверь, решетки без шума не сломаешь...
avatar
13 Ralana 00:09, 03 Августа 2013
Уговорили, пусть будет чупокабра! :)
avatar
14 Pacak 00:19, 03 Августа 2013
Да я не уговариваю, у меня лично сомнения.
почему сообщения приходят из славянских стран? Польша,Белоруссия Украина, Россия? Евросоюз спит спокойно. И еще, на крупных предприятия этого не происходит только в частных подворьях, может банальная зависть? Соседа собака знает ,прикормленная, другие собаки на него тоже не реагируют,мало ли чего он там сломать ночью решил, да ихозяина дома не было, знал. Зашел через калитку, покалечил живность, забор на всякий случай сломал, чтобы на него не подумали.
avatar
15 Ralana 00:29, 03 Августа 2013
Кстати тоже очень подходящий вариант, тем более летом, следов никаких...   :)
Вообще по хорошему, тушку поврежденного животного надо на экспертизу, но это видимо никому не надо...
Кстати есть собаки, которые кур грызут, и отучить их от этой пагубной привычки не просто, инстинкт срабатывает
Из детства помню на одном подворье была "сладкая парочка" гусь и собака (боксер). Там за сторожа гусь был, а собака всех просто облизывала, рада была всем и каждому.   :) А дружили "не разлей вода", всегда вместе ходили, Смотреть на них было уморительно. :)
Увидят кого - один бежит шипит, шею вытянув, другрй визжит от радости...
avatar
28 Влада 12:01, 09 Августа 2013
Боксеры вообще удивительная порода! Очень ласковые,добрые,трогательные,нежные и жизнерадостные.
avatar
21 Пермяк 07:26, 03 Августа 2013
Чтоб гуся страхом загипнотизировать, с ним в контакт надо вступить. Пока во дворе других грызут гусь молчть не будет.
Гусь отличный сторож. Ночью к нему хрен подкрадешся. Сразу шум поднимает.
avatar
27 Влада 11:58, 09 Августа 2013
Во всех случаях,хозяева дома,собаки молчат,доски ,клетки,металл-сломаны покорежены(без единого звука?),а домашние животные тихо и скромно,не издав звука,ждут своей страшной смерти в полной тишине? Нет,это не происки соседей и бродячих собак.
avatar
4 Pacak 23:23, 02 Августа 2013
Хочу перенести сюда коммент опытного охотника:

"Ну тут можно верить, можно не верить, но когда ты сам видишь своими глазами животное, которого вообще не может быть на этом свете, притом
что ты охотник с очень большим стажем и знаешь и повадки дикого зверя и
его гастрономические предпочтения и овладевает небольшой шок......
Я по нему стрелял тоже с большим опозданием.Сначала смотрю и в голове
гоняю... лиса (степная лиса или камышовка имеет такой же серо рыжий
оттенок), но когда смотришь на предметы, находящийся рядом со зверем,в
моем случае она стояла около моей машины и я ее сравнивал с размером
колеса 31-10,5-15, то соображаешь что это не лиса, а нечто в три- четыре
раза крупнее, что-то около размеров молодого волка....
И по этой причине наступает некое небольшое раздумье, нет не гипноз, как многие пишут, а именно стопор от непоняток...
И только после того, как инстинкт охотника просыпается, начинаешь
судорожно сдергивать ружье.Зверь стоял метрах в 60 от меня, но стрельнул
я по нему только после того, как он отбежал еще метров на 10-15. В
кипише дернул курок и заряд крупной дроби прошел чуть ниже, подняв
облако пыли, но верхом осыпи всеже зацепило зверя. Честно как зверь
взвизгнул, такого визга я лично не слышал не от одного дикого зверя. В
оконцовке разрядив свою пятизарядку, я бросился к машине, завел и
помчался в догонку...Но увы,зверь потерялся в прошлогодней траве."
avatar
12 Ralana 00:07, 03 Августа 2013
Если речь идет о мутации животных, то это все равно "заслуга" человека. Сейчас и людей болезни от мутирующих генов не щадят. Только люди медициной контролируются, а лесные животные, "опыленные"неизвестно чем для нужд человека, видоизменяются бесконтрольно.
Все равно, за то что происходит вокруг нас, отвечать должны  мы сами...
avatar
18 Pavel 03:13, 03 Августа 2013
Читали книгу  "Злой дух Ямбуя". Реальные события были, люди уходили и пропадали без следа. Даже опытные охотники верили в мистику. Оказался хитрющий, умный медведь-людоед.
avatar
19 Pavel 03:42, 03 Августа 2013
Дикие животные всегда ходили в селения за пропитанием. Мне еще бабушка рассказывала, как село, где она жила, страдало от нападений таинственного зверя. Передушит всех кроликов и кур во дворе, а унесет с собой только одну тушку. И матерые собаки не помогали. С большим усилием удалось выследить и поймать огромного жирного, хитрющего хоря.
Раньше люди были сплоченнее, сговорились всем селом и поймали. А сейчас, погрызла у соседа живность, ну и шут с ним, главное не у меня. И журналюгам есть чем кормиться, распиаривая гипотетическую чупакабру.
avatar
1 Tatooine 22:27, 02 Августа 2013
По моему мнению чупакабра-призрак убивает кроликов
avatar