Главная » Новости » Религия

В Республике Саха пронесся смерч с древними всадниками внутри

Добавлено: 06 Июля 2012   Просмотров: 7324   Комментариев: 17   Рейтинг: 5.0
Необычный, мистический случай произошел 27 июня в селе Соттинцы Усть-Алданского улуса (Республика Саха (Якутия) — ред.). Во время грозы по местности прошлись мини-смерчи и местные жители увидели внутри них силуэты 20 скачущих всадников с древним оружием. То же самое случилось и на следующий день, однако на этот раз всадников было всего трое.


Саша Павлов, ученик 8 класса школы № 2 города Якутска, очевидец:
- Мы с другом, как обычно, гуляли по деревне. Поначалу я не заметил, как небо окутали густые темные тучи. Ветер сильный поднялся и стал гонять пыль. Затем я краем глаза увидел надвигающийся смерч, внутри которого были какие-то темные фигуры. Мы с другом присмотрелись и поняли, что эти фигуры имеют очертания людей на лошадях. Их было около двадцати. Они будто двигались по очереди. Мы наблюдали его некоторое время, пока смерч не скрылся за магазином «Уйгулаах алаас». Мы побежали и рассказали все двоюродной сестре друга. Она сильно испугалась, и мы все побежали домой. Дома бабушка сказала, что это примета к чему-то плохому. Я сам не знаю, что и думать.

А сегодня около трех часов дня я вновь видел такое явление. На этот раз смерч был маленький и всадников было два или три.

Алла Местникова, житель с. Соттинцы, очевидец:
- Я стояла около магазина. Ветер налетел и поднял пыль, все вокруг стало бурым. Рядом были мальчики, они-то и указали мне на смерч, внутри которого я разглядела две тени. Приглядевшись, можно было заметить, что это люди, скачущие верхом на лошадях… Никаких поверий и предсказаний на этот счет не знаю, поэтому не знаю даже, как реагировать.

Смерч — атмосферный вихрь, который возникает в грозовых облаках и распространяется вниз на землю в виде хобота или облачного рукава, имеющего в диаметре до сотен метров. Внутри образовавшегося конуса воздух постоянно поднимается, одновременно вращаясь, поэтому создается область с сильно разреженным воздухом.

До сих пор очень трудно определить скорость вращения воздуха внутри воронки. По предположениям, она может достигнуть 1500 км/ч. Сама же воронка двигается со средней скоростью 60 км/ч.

В Якутии, к счастью, смерчи редки и не обладают такой разрушительной силой, как, например, в Америке. А на территории России последний смерч прошелся по территории в районе города Благовещенска, поднимая в воздух автомашины и большие фуры. До этого в октябре 2010 года смерч прошелся по южным районам страны. В результате в городе Сочи он выбросил на сушу большой теплоход, на Кубани посадил на мель речное судно.

Что касается необычного зрелища, то каждый может выбрать объяснение по вкусу – либо это действительно некое жутковатое предзнаменование, либо просто странный мираж, оптическое явление в атмосфере. Для наблюдателей такое отражение заключается в том, что вместе с отдаленным объектом (или участком неба) видно его мнимое изображение, смещенное относительно предмета.

turkist.org

видение, торнадо, саха, Смерч
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (17)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
17 физрук 09:54, 09 Июля 2012
Монголо-татары нашли машину времени... alien_doof
avatar
16 mr_George 18:13, 08 Июля 2012
Хан Батый из преисподней вместе с приближёнными восстал)
avatar
15 Джандар 20:29, 07 Июля 2012
Ребята, мой совет - не стоит сразу воспринимать необъяснимые явления в штыки просто потому "что этого не может быть, потому, что этого не может быть по определению". Человек всегда склонен мистифицировать отдельные явления природы. Здесь же могло быть редкое сочетание погодных факторов. Почему - оставьте этот вопрос специалистам. Пусть они думают своими умными мозгами, что да почему.
avatar
13 diestuv 16:07, 07 Июля 2012
Вопросов больше, чем ответов. Ещё одно аномальное явление не поддающиеся объяснению.
avatar
11 светлана 11:01, 07 Июля 2012
Это просто мираж, потом человек с буйным воображением просто может увидеть что угодно в чем угодно, особенно учитывая эту массовую истерию с концом света. Все, хотят в этом признаться или нет, напуганы. Масса людей уже сейчас совершают самоубийства или находятся на грани от напряжения. Кому это надо?
avatar
12 CRACKEN 11:22, 07 Июля 2012
Мираж это когда виден объект, реально находящийся на огромном расстоянии наблюдается по близости.
А тут какие-то "древние гуннские воины", это называется иллюзия. Каким образом то что происходило тысячи, а порой и миллионы лет назад, мы можем увидеть сейчас ни кто не знает.
В сети есть много такого видео, но что бы от "иллюзорного созерцания" совершать самоубийство - это наверное болезнь.
avatar
8 hamsterdama 00:15, 07 Июля 2012
как то это напомнило "дикую охоту"...
avatar
5 FuDog 13:23, 06 Июля 2012
Супер Злодей на Русь мчится Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 vasek 12:09, 06 Июля 2012
"по дороге в ад,черный всадник мчится" alien_win
avatar
1 repz103 10:33, 06 Июля 2012
мне седня приснился глобальный ппц , по началу правительство пыталось сдержать панику рекомендуя сидеть всем по домам , за тем все началось
оказавшийсь с женой и ребенком в автомобиле на возвышенности наблюдали как рушится мир в котором мы живем
я увидел как к нам идет волна и начал паниковать и искать выход из складывающейся ситуации приближающийся гибели ,но жена моя спокойным голосом сказала
бежать просто больше некуда , и вы знаете я почему то был свершенно спокоен ,не смотря на неотвратимую гибель
вот так!
avatar
2 Claus 11:23, 06 Июля 2012
у меня таких много снов было, но такие сны не потому что люди предвидят глобальный ппц, а потому что сейчас очень много новостей статей фильмов на эту тему...а так пройдет 2012 год, потому 2013 год, придумают новую дату конца света и все будет как всегда...
avatar
3 CRACKEN 11:48, 06 Июля 2012
Образ приближающийся волны как раз и означает что нечто надвигается. Конечно сыграли свою роль и фильмы с книгами об катастрофах, но... ночью мозг не столько опирается на увиденное - сколько обрабатывает всю полученную информацию, полученную за все прожитые годы а не только за последние дни. Более свежая наслаивается на предыдущее.
Я не склонен считать что предстоит какой-либо глобальный ппц от природы, это может принести много беды, но не глобально всему человечеству!

Вот про глобально и всем, это только наверное какие-нить Аннунаки, причем сперва бактериологическим оружием а потом только вторжение. Вот при таком положении дел будет совсем худо и практически всем.
avatar
6 dom92 18:22, 06 Июля 2012
Сходите к врачу, товарищ! Разные кошмары подобного рода обычно снятся при "неполадках" в печени и прочем человеческом "ливере"!
ps:Это не шучу я так! Такое на самом деле бывает. Не обижайтесь, я не хочу Вас обидеть.
avatar
7 CRACKEN 19:48, 06 Июля 2012
Правильно говорите, товарищ врач, я то же так думаю что бутылочка холллодненького пивка с утреца, это самое то для ливера))
avatar
9 ryaba248 01:09, 07 Июля 2012
Верно, плохие сны - при неполадках в здоровье. Проверено. disap
avatar
10 7777 03:44, 07 Июля 2012
Примерно следующее говорили Ною ....
И где стал Ной и где те кто над ним потешался....
Не всё так однозначно...
avatar
14 dom92 19:34, 07 Июля 2012
Ной? А "был ли мальчик"?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: