Главная » Новости » Болезни и мутации

В районе Фукусимы растет количество шестипалых младенцев

Добавлено: 02 Октября 2013   Просмотров: 5064   Комментариев: 10   Рейтинг: 0.0
В Японии распространяются слухи о том, что в регионах, подверженных радиоактивным выбросам с АЭС "Фукусима-1", больницы не успевают оперировать новорожденных детей, родившихся с полидактилией – с лишними пальцами

Согласно записи, появившейся на странице Facebook, Канако Нисикаты из Фукусимы, "в главном госпитале префектуры в очереди на операцию по лечению полидактилии стоят уже более ста человек". По словам девушки, родителям говорят, что их детям смогут сделать операции по удалению лишних пальцев на руках и ногах, появившихся, предположительно, в результате мутаций, вызванных выбросами радиации с "Фукусимы-1", но для этого им придется подождать 1-2 года.

Как заявила Нисиката в своей записи, она не ручается за достоверность данной информации и утверждает, что слышала ее от друга, который сам узнал о ней от коллеги, в свою очередь получившего новость от своего приятеля. Тем не менее японка отмечает, что у ее отца спустя два года после катастрофического землетрясения увеличилась щитовидная железа, и хотя он по профессии кровельщик и очень рад большому числу заказов от восстанавливающих пострадавшие дома, его состояние здоровья вызывает опасения.

Несмотря на то что сведения Нисикаты о рождении детей с лишними пальцами не имели достоверных источников, их быстро растиражировали в японских соцсетях и СМИ.

Согласно официальным данным, опубликованным в конце августа Департаментом здравоохранения Фукусимы, у родившихся в префектуре с января 2012 по март 2012 года был зарегистрирован незначительный рост числа детей с полидактиилией - 0,26 %. У родившихся после этой даты показатель сократился до 0,22 %. Вместе с тем нормальный показатель данного дефекта для японцев – около 0,1-0,3 %.

Как отмечает японский The Huffington Post, скорее всего, сведения об огромном числе родившихся с лишними пальцами в префектуре являются недостоверными, хотя вполне возможно, что с 2011 года в префектуре действительно родились более ста младенцев с лишними пальцами на руках и ногах.

Такой порок развития, как полидактилия, часто ассоциируется с радиационным поражением, перенесенным родителями. Согласно данным Научно-исследовательского института наследственных и врожденных заболеваний Белоруссии, после аварии на Чернобыльской АЭС частота новорожденных с подобными дефектами увеличилась в 1,3–2,7 раза в непораженных регионах и в 10–14 раз в районах с уровнем загрязнения 15 Ки/км2. Впрочем, частота рождений детей с полидактилией сильно зависит от генофонда общей популяции. Так, у европейцев с подобным пороком рождается лишь один ребенок из более чем 1300, в то время как у чернокожих каждый 143-й младенец может иметь лишние пальцы.

Как правило, у большинства новорожденных с полидактилией лишние пальцы успешно удаляются хирургическим путем в возрасте до 15 месяцев, причем эти операции не оставляют после себя шрамов и каких-либо иных следов. Впрочем, данный синдром может сопровождаться другими, более опасными заболеваниями.

шесть пальцев, полидактилия, пальцы
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Ifen 10:28, 02 Октября 2013
Зря конечно людей лишают шестого пальца...
avatar
8 Neo 15:36, 02 Октября 2013
В большинстве случаев не зря. У большинства близких к нам животных 5 пальцев. У многих меньше. Шестипалые особи если и появлялись то вымирали в суровых условиях потому что тот палец - только помеха как и 3 нога.
avatar
10 Shakuhaji 21:29, 02 Октября 2013
А как бы, ты, себя чувствовал с шестью пальцами? Например в школе?
avatar
3 Pavel 09:22, 02 Октября 2013
В Чернобыле заповедник. Первое поколение умерло, второе приспособилось, третье живет и здравствует. Только тошняк полоумник боится и ропчет. Живут здоровые, бодрые лоси, топтыгины, кабаны, олени, зайцы, и прочая живность. Живут хорошо, главного врага тошняка полоумника у них нет, т.к. мясо несьедобно из-за радиоактивности. Шестипалых восьмилапок там нет. Получается, что кусок биосферы приспособился к эктремальному образу жизни. Шестипалые восьмипальцы рождаются только в среде людей, которые не радиацией, а своими грязными мыслями производят "чудовищных" мутантов.
avatar
7 АнтиУФОлог 12:39, 02 Октября 2013
Ездил в зону, в авгесте там был. Тишь, гладь, ляпота. 

Что сказать, радиация в некоторых местах зашкаливает - так денечек полежать на сырой землицу и еще не только шестой палец вырастет но и кое-что еще, второе.

Радиация не так страшна для мутаций.. гораздо страшней другие вещи. Например метиловый спирт, в паленной водке, бадяге чернильной - а паданку Чернобыльскую переживем, эти яблочки, к стати уже много где продают. Сам эти сады брошенные видел - яблочки там висят килограмовые, слюной изошел, ужой и померял - чистые, но так и не решился отведать.
avatar
9 svet 17:02, 02 Октября 2013
Да, видимо такое бывает только у людей. Причем у бледнолицых гораздо реже. Здесь собака порылась?
avatar
1 sergiy 03:33, 02 Октября 2013
В Киевской области вроде как особых отклонений не отмечалось (в основном только среди животных)
Интересно,что нигде нет информации, наблюдались ли отклонения после ядерной бомбандировке Японии фашистами.
avatar
2 vitaliuxa 07:45, 02 Октября 2013
У вас глубокие познания истории! Оказывается фашисты не только обладали ядерным оружием, но и производили бомбардировки своих союзников.
avatar
4 Pavel 09:25, 02 Октября 2013
Сергий ты пошутил однако. Ядрённую бомбу на япенцев сбросили американские ковбои. Немецкие фошисты к этому времени вымерли вместе с фюрером, зарывшись глубоко в бункер.
avatar
5 Ifen 10:27, 02 Октября 2013
Учитывая постоянный, искрометный юмор этого комментатора, я думаю что он и имел ввиду американцев, просто обозвал их фашистами.
avatar