Главная » Новости » Сооружения Паранормальные новости

В пустыне Наска нашли более 140 новых рисунков, в том числе с существом, похожим на динозавра

Добавлено: 20 Ноября 2019   Просмотров: 4942   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Японские ученые обнаружили в пустыне Наска 142 новых геоглифа - больших рисунков на земле. 

Большинство из этих новонайденных геоглифов настолько стерлись, что даже с высоты сложно разглядеть, что они изображают.

Однако если тщательно обвести их контуры на фотографиях белыми линиями, то глазам сразу предстают необычные и нередко антропоморфные (человекоподобные) фигуры. 

Один из обнаруженных геоглифов особенно впечатляет. Он изображает собой змею, на каждом конце тела которой находится по голове и эти головы заглатывают фигурки людей. 

На других обнаруженных рисунках можно увидеть изображения рыбы, а также непонятные геометрические фигуры. 

Ученые из японского университета Ямагата во главе с профессором Масато Сакаи совместно со специалистами IBM Power Systems за период 2018-2019 годов тщательно изучили поверхность Наска Пампа и ее окрестностей. Выявить едва заметные на земле рисунки им помогло специальное цифровое оборудование. 

Один из рисунков изображает странное животное, рядом с которым видны ноги человечка. Животное это удивительно похоже на динозавра, а над его спиной прорисованы три овала, похожих на яйца. 

На других рисунках изображены хорошо узнаваемые животные - лама, орел, обезьяна и другие.

Рисунки пустыни Наска уже много лет вызывают множество вопросов: Для чего их сделали? Почему хорошо рассмотреть их можно лишь с большой высоты? Что они обозначают и почему некоторые рисунки изображают животных, а другие непонятные линии или фигурки человека?

Гипотез насчет этих рисунков тоже немало. Начиная от того, что это был огромный астрономический календарь и заканчивая посланием к пришельцам. 

геоглифы, Рисунки, перу, НАСКА
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 irritato 02:44, 21 Ноября 2019
Больше всего рисунок напоминает не динозавра а бегемота или древнего звероящера.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: