Главная » Новости » Природа Паранормальные новости

В Приморье умирают птицы и мухи. Причина в конопле?

Добавлено: 14 Октября 2011   Просмотров: 4798   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
С 12 октября все происходящее в поселке Чкаловский Приморского края беспокоит экологов — местные жители жалуются на то, что в регионе на лету умирают птицы, а также пропали все насекомые.
Поселок Чкаловский



В поселке Чкаловский Приморского края зафиксирована массовая гибель птиц и насекомых, которую местные жители связывают с незаконной деятельностью корейской общины.

О странном явлении экологам рассказала жительница Чкаловского Любовь Заводиленко. По ее словам, в населенном пункте полностью исчезли мухи, комары и воробьи, голуби падают на лету, а овощи в огородах вырастают до неестественных размеров.

По мнению местных жителей, в аномалии виновны живущие в Чкаловском корейцы. Есть свидетельства, что из их домов часто доносится резкий запах ацетона. Из этого жители делают вывод, что корейцы варят "химку" (экстракционный гашиш).

12 октября приморские экологи провели заседание, на котором рассмотрели ситуацию в Чкаловском. Они признали, что поселок "весь усеян коноплей" (именно она служит сырьем для гашиша). Однако точные причины массовой гибели птиц и насекомых станут известны только после проведения экспертизы.

По данным агентства PrimaMedia, "чкаловская аномалия" также могла быть вызвана кислотными дождями или деятельностью местного цементного завода.

lenta.ru

птицы, мухи, мор, приморье
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 чечен 08:36, 15 Октября 2011
причем здесь конопля непонятно!это ведь естественный продукт а не химикат!а что бы от химки что то случилось то сколько же надо ее делать и в каких массштабах!
avatar
3 Russetfur 20:31, 14 Октября 2011
Именно что конопля не при чем. Около нашего поселка конопляные поля. И ничего: птицы живы, комары (шоб они пропали!) живы тоже. И с овощами все в порядке.
Причину нудно искать в сильном химическом загрязнении или в радиации.
Нарковарителей тоже, наверно, маловато будет, чтоб до таких результатов дело дошло.
avatar
2 MuxacuK 19:57, 14 Октября 2011
конопля тут нипричем!
avatar
1 Tlay 17:44, 14 Октября 2011
Фукусима. ИМХО
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: