Главная » Новости » Болезни

В Приморье поймали карася-мутанта

Добавлено: 22 Мая 2012   Просмотров: 6187   Комментариев: 5   Рейтинг: 3.7
20 мая,  отдыхающие на берегу ханкайских каналов по чистой случайности выловили карася. Да не простого и не золотого, а двуххвостого.



Пока одни с интересом рассматривали необычную рыбку, другие сразу же начали судачить, мол, это все из-за загрязненной экологии, да и рыба – то получается, что отравленная.

Только вот ученые не разделяют пессимистичного настроя местного люда.

- Здесь, скорее всего, прослеживается ошибка на генетическом уровне. Говорить о загрязненной экологии можно тогда, когда подобные случаи становятся массовыми. Но насколько известно, это все же единичный случай. В Приморье подобные явления, как рыба с двумя хвостами, все-таки нераспространенные и редкие явления. А единичный случай мутации карася – это нормально, - считает Сергей Арамилев, координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия. 

Тем не менее другие фото с того же берега говорят все -таки в пользу плохой экологии.



"Но ещё больше, что поразило нас, так это мёртвая рыба, огромными хвостами всплывшая на поверхность. Размеры рыбы впечатляют: это не тридцатисантиметровый карасик, а метровый угорь и не один. По берегу несётся тухлый запах этой рыбы. Она не только в воде, но и на берегу: обглоданная, засохшая. И это наводит ужас! Кто виноват? Что могло повлиять на такой исход? Может, у кого-то есть ответы?", -пишут на сайте spasskdal.ru, сообщившем о карасе с двумя хвостами.

приморье, рыба
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 ufoman 00:35, 24 Мая 2012
у нас на кубани и такова не поймаеш хотя бардак такойже как на фотографиях1
avatar
3 parfenon2004 10:30, 23 Мая 2012
Эта травма полученная карасем в детском возрасте, скорее всего улизнул от щуки. к экологии не имеет никакого отношения. Видел уродства и по хуже на рыбалках.
avatar
2 физрук 09:09, 23 Мая 2012
Чему удивлятся... alien_GRRR
avatar
1 silvernaru 01:54, 23 Мая 2012
нормальный "карась здоровенный",в таких водоёмах скоро все такие будут
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: