Главная » Новости » Призраки

В поселке Юбилейный Пермского края засняли странные шары

Добавлено: 01 Декабря 2012   Просмотров: 4922   Комментариев: 2   Рейтинг: 4.5
Пермские уфологи на днях отсняли первую ( пилотную) серию своего нового проекта  «Охотники за непознанным».  Исследователи побывали в поселке Юбилейный, где, как им стало известно, в одном из заброшенных домов местные жители наблюдали необычные явления.



Получив разрешение поселковой администрации, съемочная группа провела исследования,  измерив аномальную активность в здании.

Как рассказал порталу  руководитель пермского отделения RUFORS  Николай Субботин, в одной из квартир, расположенных на пятом этаже дома, уфологи зафиксировали  «странную полевую активность в ИК-диапазоне, характерную для присутствия  невидимых энергетических образований». На два часа команда «Охотников» в помещении установила  видеокамеру, которая снимала в полной темноте в инфракрасном диапазоне. А для чистоты эксперимента сами уфологи расположились на два этажа ниже. 


Изучив  видеозапись, исследователи  обнаружили  на ней многочисленные шарообразные объекты, пролетающие перед камерой , которые «меняли траекторию движения и  вели  себя как некие разумные существа».
Весь процесс поисков и  полученные на ночной записи объекты, а также комментарии охотников за непознанным и ученых  уфологи намерены включить в пилотный выпуск своего проекта. Он будет доступен зрителю на сайте  www.uhunters.ru в декабре. Пока видеоматериалы на стадии монтажа.

«Охотники за непознанным» , как говорят о проекте организаторы, -это  процесс поиска и изучения аномальных явлений, исторических загадок , с которыми приходится сталкиваться. Это  будет абсолютно  новый телеформат  для зрителя, привыкшего к стандартным шаблонам телешоу.

Основное отличие  его – все съемки идут без дублей и дополнительной подготовки : «Камера , словно сторонний независимый наблюдатель, присутствует рядом с исследователями, фиксируя процесс поисков,так, как это происходит в реальной жизни без постановочных кадров и заранее подготовленных текстов».

По словам Николая Субботина, в дальнейшем планируется предложить этот формат центральным  каналам для совместного производства. Начальный материал для последующих выпусков авторы будут  брать исключительно в Перми и Пермском крае для популяризации «пермского стиля» на федеральных каналах.

prm.ru
орбы, пермь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 ЭрикКартман 17:52, 01 Декабря 2012
«Камера , словно сторонний независимый наблюдатель, присутствует рядом с исследователями, фиксируя процесс поисков,так, как это происходит в реальной жизни без постановочных кадров и заранее подготовленных текстов».

Но, однако, " Пока видеоматериалы на стадии монтажа".
avatar
1 имярек 12:08, 01 Декабря 2012
Спасибо админам за наводку. С удовольствием буду следить за развитием проекта.

Немного смущает попытка с самого начала коммерциализировать мероприятие. Как показывает практика, все самые лучшие начинания единомышленников - энтузиастов, когда энтузиазм заменялся коммерческой жилкой, очень быстро превращались в комбайны по производству попкорна с купюроприёмниками, либо загибались.

Надеюсь не в данном случае. Ну или не сразу. :)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: