Главная » Новости » Странности

В Польше неизвестные крадут из гробов покойников

Добавлено: 25 Ноября 2015   Просмотров: 4394   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Неизвестные на кладбище в Ольштыне украли человеческие останки из свежего захоронения.

Пустой гроб рядом с оградой обнаружил сторож некрополя. О подозрительной находке мужчина сообщил в полицию. На кладбище города Ольштын, который находится на севере Польши, сторож обнаружил раскопанную могилу.

О произошедшем он сообщил в полицию. Мужчина рассказал правоохранителям, что в ходе ежевечернего обхода он увидел рядом с одной из оград гроб. Подойдя ближе, сторож обнаружил вскрытую могилу. По его словам, похороны здесь проходили на минувшей неделе.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка обнаружили раскопанную могилу и лежащий рядом с ней пустой гроб. Между тем памятник и стоящие рядом с ним венки преступники не тронули. Стражи порядка по факту данного инцидента проводят проверку.

В настоящее время известно, что они уже связались с родственниками покойного, который был похоронен в данной могиле, и сообщили им о случившемся.

«Это дело исключительно грязное и необычное. Мы приложим все усилия для того, чтобы выяснить, кто и зачем похищает усопших», - заявил пресс-секретарь прокуратуры города Ольштын Збигнев Червиньский.

Между тем в правоохранительных органах города сообщили о том, что это далеко не единственный связанный с расхищением могил случай, который произошел на территории Польши в последнее время. Так, в прошлом году на кладбищах, расположенных в окрестностях населенных пунктов Лемборк, Гдынь и Эльблонг было зафиксировано сразу несколько инцидентов, когда неизвестные доставали из могил гробы и похищали лежащих в них покойников.

Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что усопших могли использовать для совершения каких-либо ритуалов или обрядов. Также не исключено, что на телах тестировали действие созданных в подпольных лабораториях препаратов. Помимо этого, возможно, что мошенники пытались продать органы покойников на черном рынке.

труп, гроб, польша
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: