Главная » Новости » НЛО и пришельцы

В Польше что-то свалилось с неба

Добавлено: 25 Июня 2012   Просмотров: 5149   Комментариев: 17   Рейтинг: 5.0
Наблюдениями НЛО сейчас никого не удивишь - их видят повсеместно и постоянно, и в большинстве своем если и не опознаются, то не представляют собой ничего примечательного. Но случаи близких наблюдений, а тем более крушений неизвестных (может быть даже и инопланетных) летающих объектов давно не баловали общественность.


Поэтому довольно сенсационной стала новость из Польши о событии подобного рода. На протяжении месяца мы отслеживали ситуацию по ведущемуся расследованию этой истории нашими польскими коллегами и теперь готовы представить вам небольшой обобщающий обзор.

Описываемое событие произошло утром 24 мая 2012 года на территории Мазовецкого воеводства около деревень Леонцин, Винцентувек, Гать - в окрестностях Кампиносского национального парка. Первые сведения о случившемся поступили на несколько польских уфологических форумов, а также в местное региональное издание - "Газета Новодворска". Вот несколько свидетельств от очевидцев:

"Сегодня в 9 часов утра многие люди в Леонцине стали свидетелями пролета большого объекта в форма цилиндра. Он был металлический, слегка матовый, с непостоянным разноцветным свечением. Над дорогой у деревни Гать (в этот момент я был свидетелем вместе с 8 другими людьми) объект начал дымиться, несколько раз "оттолкнулся" (?!) от земли, после чего поднялся высоко в небо и упал на территории пущи. Я не знаю, что это было, но, может, стоит собрать людей, которые это видели, так как свидетелей должно было быть много".

"Час назад над Леонцином я видел вместе с соседями странный объект на небе. Он был цилиндрической формы и передвигался странным образом. Выглядел неисправным, источал странное сияние и упал в пуще".

"На поле двух моих соседей была обнаружена металлическая пыль, которую оставило это что-то. Моему соседу удалось сделать снимок этого объекта".

"Сегодня, около 9 часов утра, я, мой водитель и группа людей, шедших по дороге, видели странный цилиндрический объект, передвигавшийся по небу по непрямолинейной траектории. Нас наиболее впечатлило то обстоятельство, что этот объект упал на территорию Кампиносской пущи. Был слышен треск ломающихся деревьев и виден отсвет (очень похожий на вспышку). Объект имел около 20 м длины, был матово-серебристый и окружен разноцветным сиянием. Когда он пролетал над группой людей, беззвучность его полета прерывалась металлическим скрежетом, а из объекта на ближайшее поле сыпалось что-то вроде металлической пыли" (очевидец Анета Дурчыньска).

Информация о происшествии попала также в руки местной полиции. Как заявил Шымон Козневски из новодворской полиции, органы занялись установлением личности заявленных очевидцев. Занялись этим случаем и польские уфологи. Причем единодушия в оценках данного случая здесь не последовало. На месте событий побывал Януш Загорски, журналист и исследователь аномальных явлений, который побеседовал с окрестными жителями и местным лесничим, однако никто не подтвердил факта наблюдения НЛО и его падения. Аркадиуш Мязга в своем уфологическом блоге сообщил, что считает "леонцинский инцидент" не более, чем очередным розыгрышем.

Другую позицию заняла уфологическая группа NPN, к которой обратился якобы непосредственный очевидец событий, утверждавший, что он не только стал свидетелем пролета объекта, но и обладателем нескольких странных металлических фрагментов с места катастрофы. 29 мая члены этой группы вместе с телевизионщиками выехали на место событий для выяснения правды. Уже 31 мая на их интернет-портале появилась информация, что они наладили контакт с очевидцами и считают, что имеют дело с реальным событием. Наряду с этим им пришлось столкнуться с явной дезинформацией, направленной на дискредитацию как самого происшествия, так и людей, которые им занимаются.

Позже, уже в июне, группа NPN сообщила, что большинство опрошенных жителей все же что-то слышало о данном событии. Один из опрошенных рассказал, что знает человека, утверждавшего, что 24 мая в окрестностях деревни Гать наблюдал предполагаемую "катастрофу самолета". Мало того, он сообщил об этом войту (должностному лицу исполнительной власти в гмине), тот затем - полиции, а далее - военным. Тот же источник сообщил, что 25 мая здесь появилось некое военное подразделение и гражданские внедорожники, но их поиски успехом не увенчались.

Еще один очевидец, пожелавший остаться анонимным, поведал, что вместе со своей матерью 24 мая оказались очевидцами пролета некоего странного летающего объекта. А спустя день в окрестностях наблюдалось оживленное движение все тех же упомянутых выше внедорожников. Вдобавок, знакомому отца опрошенного очевидца удалось даже сделать два снимка пролетавшего НЛО. Exif-данные снимков показали, что фотографии были сделаны именно 24 мая в 9:07 утра. В сети Интернет был размещен еще один снимок данного объекта, авторство которого установить так и не удалось. Позже было сообщено, что всего в наличии имеется четыре фото.


Опубликованные фотоснимки у общественности вызвали скорее недоверие, чем стали документальным доводом в пользу достоверности происшествия. На них запечатлен некий цилиндрический и, видимо, полый металлический объект в разных фазах своего полета - от довольно низкого положения над землей, до высотного, слабо различаясь на фоне неба. У многих возникла ассоциация с пустой консервной банкой или иным подобным предметом, которую шутники засняли, подбрасывая в небо.

Фотографии, действительно, довольно сомнительные. К тому же, по замечанию скептиков, освещенность объекта солнечными лучами характерна более для полудня, чем для заявленного утреннего времени наблюдения. Также, судя по фото, объект вряд ли мог иметь заявленную длину в 20 метров.

Тем не менее, группа NPN считает, что скептики сильно ошибаются, считая данный случай недостойным внимания, и намерена продолжить свое расследование. В качестве аргументов в пользу реальности наблюдения НЛО были озвучены следующие: 1) на двух снимках объект находится слишком высоко в небе, чтобы быть подброшенной вверх жестяной банкой; 2) запечатленный объект при внимательном рассмотрении вовсе не напоминает консервную банку или какой иной известный нам предмет; 3) фальсификаторы снимков НЛО прибегают в основном к более классическим формам ("тарелкам", шарам), а не к непонятно чему; 4) фальшивки в основном делаются с расчетом на сенсацию в СМИ, здесь же исследователи столкнулись с различными препятствиями в отношении обнародования фотоматериалов и раскрытия имени автора снимков.

Остается надеяться, что со временем ситуация с этой загадочной историей прояснится и мы узнаем, насколько правы были в своих предположениях польские уфологи. Вопросов много. Действительно ли 24 мая в окрестностях Леонцина наблюдался НЛО? Потерпел ли он аварию на территории пущи? На самом ли деле на опубликованных фотографиях запечатлен тот самый объект? И самое главное... Что с вещественными доказательствами? О заявленных вначале металлических фрагментах и осевшей на поле пыли почему-то никто впоследствии и не вспоминает.

ufo-com.net

польша
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (17)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
16 Nirvandil 07:48, 08 Сентября 2012
Да крышка это от бутылки водки, не иначе
avatar
17 Zim250 18:18, 10 Сентября 2012
точно ! она отрикошетила от кнопки затвора фотоаппарата и переместилась в поле зрения объектива, который мгновенно настроил резкозть. )
avatar
15 igo5845 21:23, 30 Июня 2012
...у поляков ВСЁ падает,... и слава Богу!
avatar
14 FuDog 19:03, 27 Июня 2012
Какой то Бак)
avatar
12 CRACKEN 23:38, 26 Июня 2012
"Тот же источник сообщил, что 25 мая здесь появилось некое военное подразделение и гражданские внедорожники"

+1

Это самая ценная инфа из всего поста. Т.е. сутки поляки собирались, наши за 3 часа приезжают.
avatar
9 Laska 19:34, 26 Июня 2012
Давно бы сходили и посмотрели.Не за тридевять же земель идти нужно.Если бы у нас недалеко что-то упало,ей-богу сходила бы сама и посмотрела.
avatar
11 Zim250 20:55, 26 Июня 2012
я б с вами в разведку пошел ! )))
avatar
8 Zim250 17:59, 26 Июня 2012
это часть нафигатора
avatar
7 физрук 17:40, 26 Июня 2012
Кто эту хрень сфотографировал тот и сбросил...
avatar
6 diestuv 16:30, 26 Июня 2012
Помните, в России тоже какая-то штуковина рухнула с неба? Так что там они установили? Тот обломок имеет земное происхождение?
avatar
10 Fox 20:24, 26 Июня 2012
Долго не хотели признавать, но потом как то быстро признали частью ракеты и дальше в прессе была тишина.
avatar
5 Аэлин 15:44, 26 Июня 2012
Еще одна неведомая хрень=)
avatar
4 feeteel 15:30, 26 Июня 2012
хм
avatar
3 diestuv 14:27, 26 Июня 2012
Это могла быть одна из деталей спутника.
avatar
2 Alexei 13:34, 26 Июня 2012
alien_doof Учитывая уже тысячи объектов на орбите и бесчисленный мусор нет оснований удивляться, что что-то все время падает с небес. Дальше еще хуже будет. А инопланетяне … ну если допустить, что среди них есть «раздолбаи» … тогда может быть.
avatar
13 ryaba248 11:25, 27 Июня 2012
Да, но не должна ли быть огромная скорость у предмета, упавшего с орбиты? И сильное оплавление до потери формы?
avatar
1 Belletproof 07:31, 26 Июня 2012
Да как они успевают заснять что то упавшее или пролетевшее в небе ?
Я пару раз видел подобное но никак ни успевал , что либо сделать..
только руку в карман , момент , и уже ничего нету.. depresive
avatar