Главная » Новости » Болезни и мутации

В полесском курятнике нашли яйцо-мутант

Добавлено: 01 Декабря 2010   Просмотров: 7921   Комментариев: 8   Рейтинг: 4.8

Длиной около 7 см, оно больше похоже на какой-то корнеплод.

Увидев такой предмет, не всякий догадается, что это такое. Так случилось и с семейством Лажинцевых из Полесска, когда в курятнике была обнаружена странная загогулина.


- 30 октября мы готовились отмечать сразу три дня рождения, - вспоминает Любовь Владимировна (она работает мастером обивочного цеха), -  моей мамы, внучки и племянника. С утра решили заняться выпечкой, и моя невестка Марина пошла в курятник за яйцами. Через пять минут она примчалась оттуда с выпученными глазами и показала нам загадочный предмет. Мы не могли поверить, что это куриное яйцо! Куры у нас пестрые и коричневые, поэтому и яйца несут не белые. Но чтобы причудливой формы – раньше никогда не было.


И, действительно, кремового цвета яйцо, длиной около 7 см, было больше похоже на какой-то корнеплод. Теперь Лажинцевы смеются, видно, в день рождения их курочка-ряба в качестве подарка решила преподнести сюрприз. Удивительное яйцо есть не стали – теперь это семейная реликвия.

- Яйца неправильной формы — аномальное явление, - комментирует главный зоолог, заместитель директора калининградского зоопарка Борис Парамонов, - другое дело, когда в одной скорлупе два желтка. Разница такая же, как между обычными и сиамскими близнецами. Все должно быть в норме, а здесь есть повод насторожиться и понаблюдать за курицей, все ли в порядке с ее здоровьем. Есть такое яйцо не стоит.

klops.ru

мутация, яйцо
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Соня 20:14, 16 Января 2011
знаете больше похоже на эмбрион я сомневаюсь что это ваще яйцо фигня какая то наверно курица так сильно тужилась и перетужилась и поллучилось не яйцо а сарделька каккая то good smile lol
avatar
7 MissAnomal 20:59, 01 Января 2011
Эх... Скоро такие мутации не вызовут удивления... Ксажелению what1
avatar
6 kinomoto 19:13, 03 Декабря 2010
интересно что бы вылупилось из этого яичка language
avatar
4 wera 10:51, 02 Декабря 2010
Бедная курица! Видела яйца большего, меньшего, чем нужно размеров, яйца с наростами и деформированные немного, но ТАКОЕ впервые.

Чего только на свете не бывает, но курицу мне больше всего здесь жаль.

avatar
5 csunami 02:10, 03 Декабря 2010
Ну, если посмотреть на это необычное яйцо, то ничего "странного" (кроме формы) не видно -- пусть оно изогнуто, но оно не превышает "габаритов"... Аномалия, безусловно, есть... Жаль, только, что не проводилось исследований (ни рентгена, ни пр.), а так -- "курочка (скорее всего молодая) снесла яичко необычной формы (ну, отклонения какие-то необычные, что встречаются раз на 10 тысяч или 100 тысяч раз)... Изогнутость не нарушает размеров обычного (пусть даже крупного яйца), а скорлупа предохранила от "разлома"... Где исследования? или владельцы "чуда" не разрешили его исследовать?..
avatar
3 Lavavoth 08:54, 02 Декабря 2010
Меня больше волнует вопрос, КАК курица смогла его снести? У нее же мышцы сжимаются, скорлупа должна была лопнуть в месте изгиба. Жаль, нет фото сверху, может, там не сгиб, а просто переход.
avatar
1 lasegas 18:25, 01 Декабря 2010
какой же будет птинец? 1147 1147 1147
avatar
2 csunami 22:00, 01 Декабря 2010
Каким БЫЛ-БЫ птенец уже никто никогда не узнает... smile
avatar