Главная » Новости » Пирамиды

В пирамиде Хеопса найдена температурная аномалия

Добавлено: 10 Ноября 2015   Просмотров: 7358   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Скорость фаз нагревания и остывания дает возможность проверить ряд гипотез: о полых местах в пирамидах, внутренних воздушных потоках или неоднородных строительных материалах.

Проект по сканированию пирамид в городе Гиза выявил температурную аномалию ряда сооружений, в том числе и крупнейшего из них — пирамиды Хеопса (известной в стране как Хуфу), сообщает министерство по делам древностей Египта.

В заявлении отмечается, что первая фаза проекта выявила "особенно наглядную (аномалию) на восточной стороне пирамиды Хуфу".

Специалисты провели тепловое сканирование пирамиды на рассвете, когда гигантское строение нагревается снаружи, а затем на закате, когда оно остывает. Именно скорость фаз нагревания и остывания дает возможность проверить ряд гипотез: о полых местах в пирамидах, внутренних воздушных потоках или неоднородных строительных материалах.

Пирамида Хуфу (по-гречески — Хеопса) — самая большая и самая древняя из трех Великих пирамид, выстроенных фараонами четвертой династии (2589-2530 годы до н.э.) на плато Гиза к югу от Каира. Ее изначальная высота составляла 147 метров. Пирамида сложена из примерно 2,3 миллионов известняковых блоков средним весом 2,5 тонны каждый.

пирамида Хеопса, сканирование пирамид
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 jylia 23:04, 12 Ноября 2015
Это еще фигня, товарищи. Вот, в других новостях читала про портал в параллельный мир, находящийся под пирамидами.
avatar
0
2 Lenchik 12:51, 10 Ноября 2015
Туристов наверное мало, да еще наш самолет разбился, что популярности не прибавило, вот и выдумывают басни чтоб народ окантропупить.

Мало ли там какая аномалия. Если так искать то аномалию можно и кучи щебенки обнаружить. Особенно если с одной стороны кучи насыпать щебенку из отличных от остального камней.
avatar
1 a1b 08:27, 10 Ноября 2015
Интересно,зачем один абзац дважды написан? Или журналисту за буквы приплачивают и вот он чо удумал то
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: