Главная » Новости » История

В Петербург привезли средневековую картину с НЛО

Добавлено: 24 Февраля 2012   Просмотров: 4383   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Сегодня в Эрмитаже наверняка можно встретить уфологов. Любителей поиска истины, которая где-то рядом, вот уже не первое столетие интересует картина венецианского художника Карло Кривелли. На полотне «Благовещение со Святым Эмидием» они разглядели предмет, напоминающий НЛО.



И эту самую работу привезли в Петербург. Правда, выставят ее на время, до мая, и под своеобразный залог — «Мадонну Литту» да Винчи, что вполне равноценно.

Корреспондент НТВ Павел Рыжков рассмотрел загадочный шедевр и убедился в символичности каждой выписанной на холсте детали.

Фантазия живописца была неисчерпаема до такой степени, что некоторые объекты на картинах XV века до сих пор пытаются объяснить современные уфологи. Луч из облака, по их версии, явно говорит о том, что Кривелли или видел НЛО, или его придумал. Во всяком случае «Благовещение» художника постоянно фигурирует в статьях об инопланетянах.

Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа: «Идет божественный свет. Верующие знают, что был божественный свет. Время благовещения так же, как он был во время воскресения. Можно считать, что этот божественный свет идет от тарелки. Там, конечно, облака, похожие на летающую тарелку. Можно все что угодно придумать, и в этом нет ничего плохого».

По словам директора Эрмитажа, эта картина относится к тем шедеврам, в которых можно бесконечно искать темы для размышлений и фантазий. Приемами Ренессанса Карло Кривелли овладел в Падуе.

Но имел особое чувство стиля и рисунка как урожденный венецианец. Именно это обстоятельство — рождение в городе, похожем на театральные декорации, художник отмечал в своих картинах. Как будто подчеркивая: я оттуда, где умеют интриговать и веселиться.

ntv.ru
картина
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 физрук 00:40, 27 Февраля 2012
Думаю ,что он видил НЛО по этому и нарисовал его alien_win
avatar
2 elniño 00:51, 24 Февраля 2012
Возможно прочитав все религии можно понять кто они такие, я не знаю наверное я странный но я не прочел даже Библию до конца.
avatar
1 makdimante 00:27, 24 Февраля 2012
удивительного ничего нет, то что сюда 10000 лет ктото прилетал и создавал главные религии, основаные не на веру в богов воды, земли и воздуха, а на веру богов как инопланетян прилетающих со звезд, это есть обсолютное доказательство библия, кто это были, откуда, и куда делись неясно. А рисовал он их неоттого что видел ночью на небе, а оттого что они в библии очень хорошо описаны
avatar
3 liliput 14:01, 24 Февраля 2012
Основные мировые религии создались 10000 лет назад? alien_doof
Это гораздо поздние фантазии Павла, Мухаммеда и др. на основе действительно древних религий, которые лживо представляются современными богословами ограниченностью в "веру в богов воды, земли и воздуха".
Библия и древние религии - абсолютно разные сферы. Библия является продуктом современной (в историческом плане) религии, которые отличаются от древних, как черное и белое.
Основные современные религии представляют божественное, как нечно эфимерное, неосознанное, недосягаемое, неописуемое, мистическое (вы встречали где-нибудь описание Бога: Господа, Иегову, Саваофа, Аллаха и т.д. под любым его именем?). А древние религии представляли божественное как нечто чисто материальное, которое сосуществовало вместе с людьми, просто было очень могущественно, обладало большими знаниями и силами, но с ними можно было общаться и взаимодействовать.
Те моменты в Библии, упоминающие о других людях, кроме потомков Адама, о нифелимах и т.д., которые являются головной болью для современных богословов, так как все тяжелее придумывать объясняющие версии - просто невымаранные первыми богословами остатки первоисточников, на основе которых Библия и сочинялась. alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: