Главная » Новости » Призраки

В пещере Ноттингема засняли "фигуру призрака с фонарем"

Добавлено: 30 Ноября 2017   Просмотров: 6969   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Британский исследователь аномальных явлений Тони Фергюссон, который недавно "поймал"  на свою камеру призрак повешенного в старинной тюрьме Корнуолла, снова снял нечто паранормальное. На этот раз в старинных пещерах Ноттингема, знаменитого легендами о Робине Гуде.

[advert]:

Фергюссон вместе со своим другом отправились в путешествие по ноттингемским пещерам, известным как "Город пещер" ("City of Caves"). Они находятся в исторической части города внутри небольшого холма, на котором стоит Ноттингемский замок. Это целый лабиринт из тоннелей, пещер и подземных залов. Сейчас в нескольких Ноттингемских пещерах обустроены пабы, где можно опрокинуть кружечку пенного Гиннеса и съесть английский завтрак.

Всего в Ноттингеме насчитывается примерно 500 пещер, из которых в настоящее время исследованы всего 76, но и это количество поражает воображение. По утверждению местных жителей, во многих пещерах постоянно витают призраки невинно убиенных людей из прошлого, ведь в Англии были суровые нравы и народ казнили тысячами без суда и следствия.

Когда Фергюссон снимал на камеру внутри одной из пещер, он увидел нечто, которое по его словам было похоже на "призрака в одежде 19 века с фонарем в руке". Призрак словно пришел сквозь стену пещеры. На видео фигуру видно очень смутно, так как само видео размытое. Можно заметить сначала маленький огонек, а потом появляется мутный силуэт руки и головы.

По словам Тони, он поначалу вообще не хотел ничего снимать в этих пещерах, так как приехал сюда просто отдохнуть с другом. Может быть поэтому качество видео заметно хуже, чем в случае с другим видео Фергюссона, на котором отметился призрак повешенного.

Тони уверяет, что призрак посмотрел на него, прежде чем пропасть в стене, а еще он издавал странный свистящий звук. После съемки Тони проверил пещеру и убедился, что никого постороннего там не было.

Считается, что пещеры в мягком песчанике начали рыть еще в 4 веке нашей эры и поначалу использовали как жилье. Потом они использовались как туалеты, кожевенные помещения, жилье для нищих, а уже в наше время как бомбоубежища. В течении столетий в них также регулярно укрывались от преследования властей  многочисленные воры и убийцы.

- Это одно из самых странных мест, что я посещал, - рассказывает Тони Фергюссон, - Люди , которые видели мое видео, говорят, что я возможно единственный, кто так хорошо заснял местного призрака, почти в полный рост.

Ноттингем, пещера, привидение, призрак
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar