Главная » Новости » Природа

В Пермском крае прошел желто-коричневый дождь

Добавлено: 20 Марта 2013   Просмотров: 2841   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
В селе Романово (Пермский край) после дождя снег приобрел желто-коричневый оттенок. В Роспотребнадзоре уверяют, что опасности он не представляет.

В результате осадков автомобили, одежда людей и другие уличные предметы также покрылись трудно смываемым осадком. Все это стало результатом выпавших желто-коричневых дождей. При близком рассмотрении снег оказался покрыт мелкими рыжими крупинками, которые тают в руках и оставляют после себя коричневую грязь.



Жители Романовского сельского поселения очень встревожились этим явлением. «По 60 лет здесь живем, но ни разу ничего подобного не видели», – утверждает местный школьный учитель Валентина Зеленина.

По данным «Российской газеты», явления, похожие на разноцветный дождь  в Романово, наблюдались в Губахинском, Александровском и Усольском районах. На следующий день жители Романово обратились с жалобами в контролирующие органы. Роспотребнадзор отрапортовал, что вещество, окрасившее осадки, безвредно для людей, однако источник его происхождения неизвестен.



Выводы санитарных врачей основаны на методе исключения наиболее вероятных отравляющих и опасных веществ, пояснили «Эху» в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора. Заведующий санитарно-эпидемиологической лаборатории березниковского филиала организации Анатолий Галанов отказался назвать список веществ, на которые были сделаны пробы.

По его словам, такой запрет наложило руководство Роспотребнадзора. -Именно по каким исследованиям, это не озвучивается. Сделано по тем, которые могли повлиять на желтый цвет, и, содержание которых могло выдать в той или иной степени какой-то риск для здоровья населению.

Эксперты, опрошенные «Российской газетой», приводят разные версии происхождения вещества. По одной из них, разноцветные дожди попали в Прикамье из-за переноса воздушных масс, по другой – это могли быть окислы азота из-за используемого в промпроизводстве природного газа.

По материалам сми


дождь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 sergiy 04:38, 21 Марта 2013
Нет.
Когда первый раз я пришёл к минеральному источнику в г. Друскининкай, я ожидал воспить что то типа ессентуки 17 с холодильника. Но я зачерпнул тёплую,коричневую жидкость со вкусом мочи.
Так что иногда всё не так как представляешь себе.
avatar
2 sergiy 01:48, 20 Марта 2013
Когда мне дадут право слова на форуме,я покажу фотки жёлто -коричневого озера.
avatar
3 anael 20:19, 20 Марта 2013
Это с канализационными сбросами? alien_doof
avatar
1 Хрум 22:07, 19 Марта 2013
Выброс чего-то. Ничего паранормального.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: