Главная » Новости » Цивилизации

В Панаме обнаружено золото неизвестной цивилизации

Добавлено: 23 Января 2012   Просмотров: 12277   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0
В местечке Эль Каньо в Панаме археологи обнаружили захоронение 700-1000 гг. н.э., в котором были найдены многочисленные предметы из золота и драгоценные камни, свидетельствующие о существовании ранее неизвестной цивилизации.

Среди узоров, которыми украшены предметы, можно встретить вполне обычного морского конька, а на другом странное существо, похожее на современное изображение дракона.



«Это действительно удивительная находка, возможно, самая значительная с 30-х гг прошлого века, когда в Ситио Конте, также в центральной Панаме, было найдено большое количество золотых артефактов», - говорит антрополог Джон Хупс.

В ходе раскопок в начале 2011 года археологи обнаружили захоронение некоего высокопоставленного человека. Могила имела несколько уровней и была закрыта деревянной крышей. Вместе с этим человеком были также похоронены еще 25 человек, чьи тела были аккуратно уложены. Исследователи обнаружили золотой детский наряд, возможно, предназначенный для сына правителя, небольшие золотые тарелки, браслеты, серьги и ожерелье из полудрагоценных камней. 

А эта статуэтка по словам одного из комментаторов новости похожа на технологичное сельскохозяйственное орудие. 


На дне могилы ученые нашли останки 15 человек, чьи тела служили в качестве основания. По мнению исследователей, эти люди могли быть захваченными в плен воинами или рабами. Рядом с телами был найден сосуд, наполненный костями ядовитой рыбы Guentheridia Formosa. Еще одна любопытная деталь: останки людей покрывали керамические пластины, предназначение которых не совсем понятно.


























zhelezyaka.com
дракон, золото, цивилизация, клад
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 Maryan 17:38, 26 Января 2012
Вообще, если бы не отсутствие крыльев, то было бы очень похоже на фигурку виманы...
avatar
10 зюзя 14:57, 26 Января 2012
А фигурки и вправду прикольные. особенно последняя. там еще после птички бирюзовой, на фоне множества других фигурок, есть фигурка , похожая на льва стоящего? не разглядеть...
avatar
9 ryaba248 17:36, 24 Января 2012
Чудик на 6-й картинке - прообраз двуглавого орла? Smiley_green_alien_aaah
avatar
8 Russetfur 14:35, 24 Января 2012
Птица зеленая похожа на этого... дронта вроде (ну вымершая птица вот с таким клювищем)

А орудие действительно смахивает на сельхозтехнику. Спереди - язык-лопата, скорее всего, для подъема пластов земли, а сзади шестерни ее разрыхляющие. Вопрос- на чем она ездила, а то больше похоже на то, что механизм крепился к телу животного (ну наверное, как лошадь в упряжке)

P.S. Ну и пикемоны на шестой сверху картинке alien_doof
avatar
7 Аэлин 10:33, 24 Января 2012
А что, если сельхоз инструмент, это не что иное, как ящер впряженный в плуг, например?? (как на камнях Икки).
И почему на первой картинке "детали от конструктора" присыпаны какой то фигней, может, нам не хотят что-то показывать?
Птичка по стилю исполнения похожа на египетского Ибиса. alien_wow
avatar
6 genskiy 04:59, 24 Января 2012
Первая фотография гапоминает детали какого-то констуктора), а механизм ужт точно на какой-то сельскохозяйственный агрегат похож - 2 клина для прополки и 2 шестерни для последующего размельчения вспаханной земли) - похоже в то время были свои кулибины - может быть проэкт так и оказался не востребованным), хотя кто знает... alien_doof
avatar
5 bardakvbashke 03:00, 24 Января 2012
На мой взгляд механизм похож на катапульту, из пасти видно плечо на подобии арбалета, в хвосте механизм для натяжение. Правда отсутствует направляющий жёлоб для болта, но возможно есть отверстие через голову и пасть, не видное с этого ракурса.
avatar
4 физрук 23:54, 23 Января 2012
Да агригат прикольный похож на культиватор картошку копать,и еще интересно,что за чудо с двумя головами и дыркой в груди O
avatar
3 Laska 21:49, 23 Января 2012
И мне тоже понравилась статуэтка сельхоз-агрегата.Похоже древние отождествляли машину со зверюкой непонятного происхождения.Ещё интересны фигурки сиамских близнецов.Видать почитались у них такие индивидуумы.
avatar
2 svet 19:19, 23 Января 2012
Здорово. особенно заинтересовала статуэтка сельскохозяйственного агрегата.. Главное на спине "агрегата" явное сидение для человека.
avatar
1 прежний 19:12, 23 Января 2012
интересно посмотреть. мне вот интересно, а наши потомки сравнивая "Джоконду" и"Фермершу" тоже скажут, что это разные цивилизации? Может и тогда, кто то давал волю своим фантазиям?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: