Главная » Новости » Космос

В октябре 2017 года Земля может столкнуться с огромным астероидом

Добавлено: 15 Апреля 2015   Просмотров: 7499   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

​Учёный-астроном доктор Джудит Рис из Техасского университета считает, что гигантский астероид, который приблизится к Земле в октябре 2017 года, может нанести непоправимый урон территориям, где произойдёт его столкновение с поверхностью нашей планеты.

По предварительным подсчётам американской исследовательницы, ширина нового астероида 2012 ТС4 около 40 метров, что при столкновении с поверхностью Земли вызовет разрушительные повреждения, в несколько раз превышающие последствия крушения меньшего по размеру метеорита в районе Челябинска, в феврале 2013 года. 

В настоящее время астероид находится на расстоянии почти 95 миллионов километров, однако по мнению коллеги Рис из Европейского космического агентства Детлефа Кошни, шансы столкновения астероида и Земли – «один на миллион». 

столкновение с Землей, астероид
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 душка 03:13, 16 Апреля 2015
А по-моему в жопу. Нам столько всего из космоса угрожает, что в пору лучше сразу пойти и лечь в гроб, чем накручивать себя из-за какого-то несчастного астероида, у которого вероятность хоть как то навредить земле всего один шанс на миллион. Да погибнуть можно куда в более вероятнейших ситуациях, происходящих каждый день, ежеминутно, вот здесь уже есть смысл напрягаться.
avatar
1 ramanuki 15:39, 15 Апреля 2015
С одной стороны, дожить бы до 2016 года.
А с другой стороны, Юпитер защищает Землю от посторонних небесных тел.
avatar
0
2 душка 03:02, 16 Апреля 2015
Да, Юпитер он такой, куда ж мы без него alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: