Главная » Новости » История

В новой книге о Джеке-Потрошителе уверяют, что это была женщина

Добавлено: 10 Мая 2012   Просмотров: 12157   Комментариев: 21   Рейтинг: 5.0
Сенсационная книга британского экс-адвоката (солиситора) Джона Морриса, в которой утверждается, что Джек-потрошитель был женщиной, вызвала бурное обсуждение историков.


По мнению 62-летнего юриста, "Уайтчеплским монстром" была Лиззи Уильямс - жена королевского врача Джона Уильямса, которого считают главным подозреваемым по делу Джека-потрошителя. Моррис считает, что Лиззи Уильямс убила своих жертв, так как не могла иметь детей, а вырезанные матки - доказательство этому.

Экс-адвокат также отмечает, что ни одна из пяти убитых проституток не подверглась сексуальному насилию, а личные вещи одной из них, Энни Чэпмен, были сложены возле ее ног "в женской манере". Возле тела другой жертвы - Кэтрин Эддоуз - обнаружили маленькие кнопки с женских ботинок, а в пепле камина убитой Мэри Келли нашли остатки женской одежды - плаща, юбки и шляпы. 

Моррис считает, что Лиззи Уильямс убила своих жертв, так как не могла иметь детей, а вырезанные матки - доказательство этому


Моррис также указывает на то, что у Мэри Келли была связь с мужем Лиззи Уильямс, который держал клинику абортов в Уайтчепеле.

Лиззи Уильямс, урожденная Мэри Элизабет Энн Хьюз, родилась 7 февраля 1850 года в семье валлийского промышленника ричарда Хьюза. Она вышла замуж за Джона Уильямса, когда ему было 32 года, а ей - 22. Элизабет и не могла иметь детей. Вскоре после череды загадочных и страшных убийств в Лондоне у нее случился нервный срыв. Она умерла от рака в 1912 году и никогда не была подозреваемой по делу Джека-потрошителя.

Напомним, Джеку-потрошителю приписывают убийства от 5 до 11 женщин, совершенные в 1888 году в восточных районах британской столицы. В частности, жертвами Потрошителя стали Мэри Николс, Энни Чэпмен, Элизабет Страйд, Кэтрин Эддоуз и Мэри Келли.

Убийца перерезал горло каждой из жертв. Считается, что маньяк был знаком с медициной - во всяком случае, уродуя тела жертв скальпелем, он действовал весьма профессионально.

Всего британская полиция в свое время проверила около 200 человек в рамках дела об убийствах. Список подозреваемых по этому громкому делу составлял около 10 человек. В их числе были - американский доктор Фрэнсис Тамблти, внук королевы Виктории принц Альберт Виктор, герцог Кларенс.

Некоторые версии детектив отбросил сразу. Так, некто Аарон Козьмински жил неподалеку от того места, где произошли ужасные события. Он ненавидел всех женщин и особенно проституток. Один из свидетелей по делу Джека-потрошителя якобы опознал его, но только через полтора года. К тому же, как было установлено, Козьмински ничего не понимал в медицине.


Второй подозреваемый, Джордж Чэпмен, закончил медицинский университет. Он убил трех своих жен и пытался расправиться с четвертой. Впоследствии с него сняли подозрения, так как своих жертв он убивал с помощью яда, а Джек-потрошитель действовал ножом. Кроме того, осенью 1888 года Чэпмену было всего 23 года, а Джеку-потрошителю свидетели давали больше.

Третьим подозреваемым был внук королевы Виктории герцог Кларенс. Его заподозрили, потому что принц болел сифилисом. По мнению сыщиков, болезнь могла привести герцога к умопомешательству, и он стал убийцей. Кроме того, принц, как говорили, имел ребенка от женщины из низших слоев, проживавшей в Ист-Энде, и поэтому часто бывал там. Между тем, как установил Тревор Марриотт, в дневниках принца содержатся записи, однозначно свидетельствующие, что во время убийств Джека-потрошителя его не было в городе.

Еще одним подозреваемым был Фрэнсис Тамблти, американский шарлатан, который, не имея лицензии, прикидывался доктором. Он был арестован во время одного из убийств, но позже был взят на поруки и сбежал от следствия в США. Марриотт считает, что доктора следует исключить, так как он имел устойчивые гомосексуальные пристрастия. Такие люди убивали бы людей своего пола, считает детектив.

Есть также версия о безжалостных сутенерах Уайтчепела, которые таким образом наказывали непокорных проституток, нарушивших уговор работать на них. Если жрицы любви предавали сутенеров, то с ними могли расправляться самым зверским способом. В то время убивать перерезав горло было обычной практикой.

Три года назад вышла книга британского историка, профессора Эндрю Кука "Джек-потрошитель: закрытое дело" (Jack the Ripper: Case Closed). Ученый предположил, что никакого маньяка не существовало, а его образ создан журналистами в погоне за сенсацией.


На основе новых документов, обнаруженных им в архиве лондонской полиции, Кук установил, что ужасный Джек-потрошитель является лишь собирательным образом, объединившим деяния нескольких преступников.

А в 2004 году популярный автор детективов Патрисия Корнуэлл сформулировала собственную теорию для выяснения личности страшного серийного преступника. Женщина в своих исследованиях обратилась к новейшим методам выявления ДНК и создания образа убийцы при помощи компьютерных технологий.

В своей книге "Портрет убийцы: дело Джека-потрошителя закрыто" писательница высказала предположение, что маньяком мог быть художник Уолтер Сикерт, который в конце XIX века был главой британских импрессионистов. Экспертиза следов ДНК с писем, посланных Джеком-потрошителем лондонской полиции, и посланий Сикерта жене помогли Патрисии Корнуэлл прийти к заключению об идентичности этих двух людей.

"В лучшем случае, мы имеем указание на то, что митохондрии ДНК Сикерта и Джека-потрошителя, возможно, принадлежат одному и тому же человеку", - так осторожно Корнуэлл написала в своей книге. Однозначно доказать это утверждение не представляется возможным никогда, так как после смерти в 1942 году тело Сикерта было кремировано. Иных связанных с ДНК образцов, кроме следов слюны художника на почтовых марках, не существует.

Уолтер Сикерт вел странную жизнь, он постоянно изменял и маскировал почерк, часто путешествовал и, как правило, старался по непонятной причине не оставлять никаких дат на большинстве своих работ и писем. Патрисия Корнуэлл, выясняя истину, работала вместе с директором Института судебной науки и медицины в Вирджинии Полом Феррарой. Она также использовала компьютерные технологии, которыми обычно пользуются криминалисты, чтобы сравнить почерк Сикерта и Джека-потрошителя.

Писательница изучала и художественные работы Сикерта. Например, по заключению Корнуэлл, эскиз Сикерта, где неизвестный убивает своего отца, зеркально повторяет сцену убийства жертвы потрошителя Мэри Келли. Сикерт был известен еще и тем, что использовал проституток в качестве моделей для своих произведений - как известно, Джек-потрошитель убивал именно женщин легкого поведения.

newsru.com

Напомню, что одной из последний версий в деле Джека-Потрошителя была версия, что это был королевский хирург, выдвинутая его дальним потомком.
Джек-потрошитель, маньяк, убийца
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (21)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
21 ufoman 05:51, 25 Мая 2012
кто такую мрась может полюбить
avatar
20 Robotred 14:34, 11 Мая 2012
а если по теме то есть игра интересная "Шерлок Холмс против Джека потрошителя" ( знаю бредово звучит) Но там версия такова что Джек был мясником при Иудаистах (делал мясо без крови ) был религиозным но подцепил сифилис от проститутки. Тут и начались гонения среди братьев по вере вот он и мстил.
avatar
19 ilaj 12:16, 11 Мая 2012
Все тайное становится явным !!!!!!!!!!!!А я уверен что это правда мужык наврятли бы вырезал там что то !!!!!!!!!! а женщина (мажорная) при власти и с такой проблемой вот и все просто !!!!! alien_win
avatar
9 физрук 20:51, 10 Мая 2012
Бред.Несмогли сразу найти Джека а теперь начинают теории строить,кто еще хочет пожевится на этой теме?
avatar
7 Merunes1999 19:07, 10 Мая 2012
Какие еще духи? какой сатана? все люди потенциальные маньяки и убийцы, это наблюдается в детстве у всех детей, када их обуревает чувство садизма над животными, мухами и т. д.. И еслибы государство не держало вас в ежовых рукавицах, покрашенных к розовый цвет, чтобы шипов не было видно, то вы бы перегрызли горло друг другу, а повод всегда найдется.
avatar
8 wifyx 20:36, 10 Мая 2012
Нет, НЕВЕРНО, Совершенно Неверно!!!
Я, например Никогда не Мучал Животных и мне Было Даже Тяжело смотреть как некоторые мучают даже насекомых...
Вы только подтвердили, что Все разные, именно с Рождения - это сейчас все подравнялись под Социальные нормы, кого подравняла Сама Жизнь, но вспомните раннее детство - многие обнаружат, что Все дети - Совершенно Разные, именно по части Эмпатии, Сочуствия Всему, Доброты, Абсолютно Разные - и это не зависит от Социального Благополучия семьи - я лично Хорошо помню, сколько у меня было хороших знакомых, у которых родители Были Заядлыми Алкоголиками и также помню Были настоящие Нелюди(это лучше всего проявляется именно в тот период 5-7 лет, может чуть раньше...) из Благополучных семей - мучили Животных, Плохо относились к Сверстникам - Были Бесчувственные, но трусливые перед Взрослыми, Это проявлялось во всем: Как-то несколько таких детей(они всегда ходили вместе, потому что были похожие...) из Полностью Благополучных Семей поймали и задушили металлической проволокой кошку, в другой раз другую кошку облили бензином и сожгли, а другие двое из моего поселка утопили в туалете собственного знакомого и Это не Единичные Случаи!!! Но не надо Всех равнять, если и Вы такой же как Они!!! Большинство детей все-таки не Смогут Сделать Ничего Подобного, Не при каких Обстоятельствах - Это называется Эмпатия или Сочувствие Всему Живому и даже не Живому - Ощущение Единения Со Всем Миром, Со всему, когда боль кошки или любого Другого Существа Тут же передается Тебе и Отдается в Твоем Сердше, в Твоей Душе!!! Но есть те, у которых практически Нет Чувств, Сострадания от Рождения!!! Это хорошо показывает то, что Все Люди Разные, Что Имеются Разные Сущности, Разные в Духовном Развитии!!!
avatar
10 wifyx 20:57, 10 Мая 2012
К сожаления в дальнейшем НАША Дурацкая Система, направленная на уничтожение Человечества Всех подравнивает Не в Ту сторону, а Наоборот - Те бесчувственные, Бездарные, не имеющие Творческого начала дети, не способные к сочувствие, которые в возрасте 5-7 лет мучали кошек и издевались над сверстниками в возрасте 16-18 лет уже быстро вживаются в Систему, Все схватывают в Плане "Правильности" жизни в ней, Наибольшей Приспособляемости и напичкавшись Теми Моральными и Социальными Нормами, которые Она от них требует(а им больше и не надо!!!) они смело Идут по жизни, называя себя Людьми, Порядочными и Высококультурными, а Система Им дает Высокие Посты, Социальное Положение, Полномочия - они опора такой системы!!! А Действительно Талантливых, Творческих, Сочувствующих Людей, Искренне Добрых и Порядочных - Система Топит, Но Боится, но Топит, расставляя Ловушки, где Все напралено Против Них, желая Полностью Стереть с Лица Земли она расставляет Сети Отчаяния, Доводит до Беспомощного Состояния, топит во Лжи, упекает в Тюрьмы, в Психушки, доводит до Самоубийства, Полностью Изживая Человечность из Человеческой Расы!!!
avatar
11 Robotred 05:17, 11 Мая 2012
Соглашусь с вами так как сам почти все детство был один (родители работали) Сидел дома и играл в игры был толстым не было друзей. В итоге я не стал злым , а стал относиться к людям добрее так как самому в детстве было тяжко. Года два назад ехал домой смотрю бабулька стоит, машины едут, а она не успевает перейти на зеленый я взял и перевел ее так она расплакалась и говорила спасибо и тут я понял насколько безразличны люди друг к другу что даже машины не остановят на 15 секунд дабы человек перешел. Безразличие считается сейчас нормой
avatar
14 igo5845 10:13, 11 Мая 2012
По доброму написано,что радует.В нескольких строках видно Человека! И не могу не согласиться с Вами,становится тошно от повального нравственного падения ,всего и всея! depresive
avatar
4 Lawlietb32 11:28, 10 Мая 2012
Столько подозреваемых... даже журналисты в списке... боюсь эта тайна так и не будет раскрыта никогда... а на книге с ярким названием "Джек потрошитель ... " можно неплохо заработать...
avatar
3 Merunes1999 11:18, 10 Мая 2012
Как всегда жена всю вину валит на мужа, а муж на жену. Бабы винят мужиков, а мужики валят на баб, может проститутки болели сифилисом и самоубились в безумии своем?
avatar
2 diestuv 11:09, 10 Мая 2012
Женщина - Джек-потрошитель. Мне сложно в это поверить.
avatar
15 igo5845 10:19, 11 Мая 2012
Женщина более утонченное создание,чем мужчина!Они коварнее и хитрее,потому что самки. И мысль о потомстве их иногда доводит до такой степени безумства что маньякам и не снилась....При этом ВНЕШНЕ ЭТО НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ,что затрудняет диагноз. disap
avatar
1 Nikomo 10:02, 10 Мая 2012
Что движет ими?
Гнев? Зависть? Обида?
avatar
5 wifyx 14:20, 10 Мая 2012
Поверьте, ими движат не такие банальные Гнев, Зависть, Обида, как для нас с Вами, если это все-таки психическое отклонение - простому смертному их не понять - можно лишь ментально приблизиться к понимания, при соответствующем таланте...
Но есть две разновидности таких Людей:
1. Мотивы их преступлений лежат в Самой их Жизни, "удачно" наложившейся на некоторые врожденные качества... Это можно назвать их Бич, Рок, просто неудачное Стечение Обстоятельств... Такие Люди Действительно зачастую оказываются "Рукой Судьбы", но Внутри - это вполне Нормальные люди, По своей Внутренней Сути Даже Очень Положительные!!! Суть преступлений этих Людей - Выход за пределы Эмоциональной стабильности...
2. Эти не страдают Психическими отклонениями, но по своей внутренней Сути я вляются прирожденными Убийцами - может даже не обязательно наличие плохой Генетики, но обычно это показывают Звезды в момент Рождения... Их мотивы лежат в них Самих, а точнее в недостатке Эмпатии, эта Сущность характеризуется Внутренней Крайней Отстраненностью от Людей(здесь не подразумевается видимая многими коммуникабельность или общительность - это все поверхностно и ни каким образом не касается Внутренней Сути Человека), восприятие мира у нее только начало Свое движение от субъективного... Суть этих преступлений - верите, не верите - но Сатана!!! Нечистая Сила, Плохие Духи - этим Духовно низким человеком довольно просто завладеть данным Существам и тут уже он выступает Орудием совершения Преступлений...
avatar
6 Nikomo 18:50, 10 Мая 2012
Да психология убийцы это целая наука
которую "невозможна" понять
avatar
12 renna 08:57, 11 Мая 2012
ДА все верно если делить мир на свет и тьму добро и зло но наш мир тренажор и если был бы только свет Вобщем спасибо джеку потрашителю кем бы он или она не был Падший ангел тоже свет если его бог любит то и мы должны
avatar
13 Homo 09:14, 11 Мая 2012
Я надеюсь,что это была ирония...
avatar
18 igo5845 10:28, 11 Мая 2012
Нет, по слогу видно ,НЕ ИРОНИЯ!! Это в голове какая то Личная трагедия и безысходность.Душа мечется в поисках какого то ответа .....
avatar
17 igo5845 10:25, 11 Мая 2012
....любить?А ему это надо?....Воистину,ЧУДНЫ ТВОИ ДЕЯНИЯ ГОСПОДИ!
avatar
16 igo5845 10:20, 11 Мая 2012
...психический срыв,как правила,на любовной почве!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: