Главная » Новости » Болезни и мутации

В носу англичанки месяц жила азиатская пиявка

Добавлено: 14 Октября 2014   Просмотров: 7666   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

Вернувшаяся из юго-восточной Азии туристка считала, что причиной начавшихся у нее носовых кровотечений является недавняя авария на мотоцикле. Как выяснилось позже, виновником ее страданий оказалась пиявка.

Во время путешествия по юго-восточной Азии 24-летнюю Даниэлу Ливерани (Daniela Liverani) начали беспокоить еженедельные носовые кровотечения.  Девушка не стала обращаться за медицинской помощью, полагая, что причиной кровотечений, а затем и образовавшегося “сгустка”, является недавняя авария на мотоцикле. 

Спустя месяц жительница Великобритании поняла, что она сильно ошибалась, пишет The Telegraph. 

“Сначала мне причиняли неудобства кровянистые выделения, а потом они прекратились и я заметила, что из одной ноздри торчит сгусток, - вспоминает Даниэла. - Я думала, это запекшаяся кровь, поэтому ждала, что рано или поздно мои проблемы решатся сами собой. Через несколько дней после возвращения домой в Эдинбург я принимала душ, когда почувствовала, как что-то касается моей нижней губы. Посмотрев вниз, я увидела, что из моей ноздри свисает нечто странное и бросилась к зеркалу. Рассмотрев гребни на поверхности торчащего сгустка, я наконец поняла, что внутри меня находилось животное”. 

 

Пришедшая в ужас девушка попыталась самостоятельно избавиться от паразита, но, ощутив невыносимую боль, отказалась от самолечения и отправилась в больницу. После того, как врач осмотрел 24-летнюю пациентку, медики приступили к процедуре извлечения животного, оказавшегося пиявкой. 

Даниэла говорит, что не скоро забудет эту манипуляцию. 

“Меня привели в процедурный кабинет и врач стал вытаскивать пиявку, используя зажим, пинцет и горелку, - рассказывает она. - Это было мучительно: всякий раз, когда врач старался ухватить и вытащить ее из ноздри, я чувствовала, как она дергается внутри моего носа. Примерно через полчаса боль прекратилась, и доктор достал ее из моей ноздри. В длину пиявка была размером с мой указательный палец, а в ширину - как большой (палец). Оказывается, она жила внутри меня в течение месяца”. 

По словам врачей, пиявка, скорее всего, забралась в нос девушки, когда она купалась в одном из водоемов Вьетнама, или же попала через рот во время употребления питьевой воды. 

пиявка
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 madrid-by 00:27, 15 Октября 2014
Админ правь заглавие там ошибка "пивка"
avatar
0
5 Fox 02:07, 15 Октября 2014
Спасибо. Вы первый заметили alien_doof
avatar
0
2 Вовочка15 11:07, 14 Октября 2014
На ложке она особо аппетитно смотрится! Скушать решила?
avatar
2
1 AndyFox 08:06, 14 Октября 2014
И столько времени эта фигня сидела в носу, а девушка не замечала? Или пиявка не шевелилась совсем? Надо бы её ещё к гинекологу отправить, а то ведь ещё и купалась, а шевеление внутри совсем не чувствует...
avatar
1
3 Вовочка15 11:09, 14 Октября 2014
Да, там отверстие поглубже будет - несколько смогут уместиться... alien_doof
avatar