Главная » Новости » Природа

В Норвегии расследуют странный инцидент с овцами

Добавлено: 23 Июля 2015   Просмотров: 5894   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

В Норвегии ломают голову над странным преступлением, которое произошло в 240 километрах к северу от Осло. С одного из полей пропали четыре овцы.

Спустя некоторое время они обнаружились в 80 километрах от первоначального места выпаса — на автостоянке перед торговым центром в Лиллехаммере.

Может быть овцы телепортировались?

Животных удалось опознать по идентификационным биркам, пишет Интернет-издание The Local. Заявление о пропаже овец в полицию подал их владелец, фермер Столе Ровен.

«Я в шоке от того, что кто-то сделал это, — заявил он в интервью норвежским СМИ. — Я могу понять, что некоторых людей раздражают овцы, пасущиеся возле их имущества, но я и не предполагал, что нечто подобное возможно».

По мнению фермера, таинственный похититель заманил овец в автомобиль и под покровом ночи вывез их в Лиллехаммер. Полицейские пытаются понять, как квалифицировать такое странное преступление.

«Это очень необычный случай, — сказал Трюгве Улсет из полиции округа Гудбрандсдал в интервью норвежской газете GD. — Это дело должно рассматриваться в рамках уголовного кодекса, но я не знаю, по какой статье. Мы должны изучить этот вопрос».

Во время похищения ни одна овца не пострадала. Они возвращены владельцу в целости и сохранности и уже вновь щиплют траву на том месте, откуда недавно были похищены таинственными “овцекрадами”.

овцы, норвегия
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
-1
2 Вовочка15 14:13, 23 Июля 2015
" Полицейские пытаются понять, как квалифицировать такое странное преступление". Для горячих финский парней это может быть и СТРАННОЕ преступление, а для нас русских - банальное воровство! Smiley_green_alien_aaah
avatar
-1
1 николаевич77 08:36, 23 Июля 2015
сам же и отвёз.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: