Главная » Новости » Монстры

В Нью-Йорке нашли неизвестный вид тараканов

Добавлено: 25 Декабря 2009   Просмотров: 4203   Комментариев: 4   Рейтинг: 4.3

В Нью-Йорке (США) поселился новый вид тараканов. Генетики выяснили, что от остальных видов этот отличается на 4 процента, тогда как обычно различия не превышают одного процента.

Неизвестный прежде вид тараканов был обнаружен двумя школьниками - 17-летней Брендой Тан и 18-летним Мэттом Костом. В рамках научного проекта они ходили по нью-йоркским квартирам, магазинам и улицам и собирали образцы продуктов, насекомых, перья, высушенные экскременты. С ноября 2008 по март 2009 года им удалось набрать 217 образцов.

Затем школьники с помощью профессора Марка Стокла из Рокфеллеровского университета сравнили последовательности ДНК, используя базы данных Barcode of Life и GenBank. В результате исследователям удалось идентифицировать 95 различных видов животных и сделать ряд неожиданных выводов.

К примеру, оказалось, что перо, найденное на щетке для пыли, принадлежит страусу; икра, обозначенная на этикетке как осетровая, на самом деле является икрой веслоноса ; в собачьем печенье обнаружилась ДНК бизона. Кроме того, 16% продуктов, образцы которых были изучены, промаркированы неверно и изготовлены не из тех составляющих, которые указаны на этикетке (так, овечий сыр сделан из коровьего молока).

Но самым большим сюрпризом стало обнаружение совершенно нового вида тараканов. Внешне они напоминают американских Periplaneta americana, но генетически отличаются от всех видов этих насекомых, имеющихся в базах данных.

eurosmi.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Creative 22:12, 24 Января 2010
капнуть поглубже, еще не то найдут...
avatar
3 PaleFox 08:57, 28 Декабря 2009
Генетические следопыты lol
avatar
2 Britanik 13:33, 27 Декабря 2009
doubt Отстой.
avatar
1 Mig 15:23, 25 Декабря 2009
хеххехе интересно smile
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: