Главная » Новости » Наука

В Нидерландах начнут выращивать человеческие эмбрионы для опытов

Добавлено: 29 Мая 2016   Просмотров: 2360   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Власти Нидерландов намерены разрешить выращивание человеческих эмбрионов в лаборатории для научных исследований. Об этом пишет газета The Guardian

По словам министра здравоохранения страны Эдит Схипперс, это даст возможность людям иметь здоровых детей.

"Исследование касается бесплодия, методов искусственной репродукции, наследственных и врожденных заболеваний", — говорится в заявлении. Кроме того, специалисты займутся проблемой бесплодия после борьбы с раком в раннем возрасте.

По закону Нидерландов ранее разрешалось проводить тесты только на избыточных эмбрионах, оставшихся после проведения ЭКО. Отмечается, что так называемое правило 14 дней, согласно которому запрещено выращивать эмбрионы в лаборатории более двух недель, по-прежнему будет соблюдаться.

В начале 2016 года британские ученые получили разрешение на применение методов генной инженерии для исследований ранних стадий развития эмбрионов, направленных на повышение выживаемости плода. А ученые Китая в 2015 году сообщили о первом в истории случае успешной модификации генетического кода человеческого эмбриона.

эмбрионы, зародыш
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Павло Соломка 22:31, 29 Мая 2016
Ужас. Они не лучше Гитлера
avatar
2 Milan Drobnitš 23:55, 29 Мая 2016
Хуже! Гитлеровская Европа была во многом лучше и сильнее чем безвольный проамериканский ЕвроКолхоз!
avatar
0
3 Nafling 00:01, 30 Мая 2016
Эта та Европа, в которой Гестапо каждого несогласного расстреливало? Ах да, ещё и евреев Менгеле на опыты переправляло. Ну всё лучше,чем бедных эмбриончиков мучить
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: