Главная » Новости » Болезни

В Нальчике массовая вспышка непонятной кишечной инфекции

Добавлено: 08 Декабря 2011   Просмотров: 2560   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
В Нальчике стремительно растёт количество отравившихся жителей. Их госпитализируют с воспалением желудка и кишечника. В городе даже прошёл слух, инфекция распространяется с помощью центрального водопровода. Люди в панике начали скупать питьевую воду в магазинах. В то же время специалисты регионального Минздрава заявили, что поводов для беспокойства нет.


Горожане с кишечной инфекцией продолжают поступать в больницы. Хотя, не так интенсивно, как накануне, говорят врачи.

Когда в специализированном центре по борьбе с инфекционными заболеваниями перестало хватать места, госпитализированных людей переводили в городскую больницу. До этого момента здесь не было инфекционного отделения. Но, как заверили врачи, больные изолированы. Они прибывают в отдельных временных палатах.

"На сегодняшний день лежит 130 человек. Из них - 62 ребенка. Состояние больных относительно удовлетворительное. После оказания помощи - промывания желудка, кишечника и проведения дезинтоксикационной терапии, состояние больных улучшается. У большей части больных состояние легкой и средней тяжести", - сообщила заместитель главного врача Римма Берова.

Никто не мог объяснить, что стало причиной массового отравления, а главное – грозит ли опасность остальным жителям Нальчика. Всерьез стали обсуждать слухи, что водопроводная вода отравлена. И сразу же все побежали в магазины.

Скупали все, что попадало под руку - вода артезианская, минеральная, газированная - не важно, главное, что она не заражена, объясняли местные жители. Сейчас бутилированная вода в Нальчике - дефицит. В небольших магазинах ее и вовсе нет.

Переживания жителей чиновники понимают, но не поддерживают. Причин для беспокойства нет, в один голос уверяют представители городской администрации, Водоканала и МЧС. Официальная позиция такова - никакой взаимосвязи междоузлие отравлениями нет. А то, что более 100 пациентов почти одновременно оказались на больничной койке, так это, по словам сотрудников регионального Минздрава, вполне обычная для этого времени года картина. Тем не менее, санитарные врачи все же решили оценить качество водопроводной воды.

"Наша лаборатория и республиканская санэпидемстанция проводят анализ качества водопроводной воды", - заявила заместитель главного врача Римма Берова.

Жизням отравившихся жителей республики ничто не угрожает, говорят, врачи. Люди получают необходимое лечение. Тем временем, специалисты Роспотребнадзора уже взяли пробы со всех водозаборов города Нальчик. Результаты станут известны уже сегодня.

инфекция, нальчик, вода
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Vosmoy 21:06, 08 Декабря 2011
Anubis, в Америке для миллиардеров это сущие копейки. Они с больных за день нахождения в больнице снимают 12 тысяч долларов(с головы).
avatar
2 Аэлин 18:35, 08 Декабря 2011
Вода? вряд ли, тогда жертв было бы больше. Может съели что-нибудь, часто с кисломолочкой это бывает...или от продуктов быстрого приготовления: замороженные овощи, котлеты ... имхо
avatar
3 Fox 20:16, 08 Декабря 2011
Так много человек в ограниченное время?
avatar
1 Anubis 17:56, 08 Декабря 2011
За фальсификат продуктов или лекарств:
США - штраф 200 миллионов бакарей или пожизненное
Турция казнь или пожизненное
Китай - казнь
Россия - ???????????????????? взятка.
Вот такие пироги.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: