Главная » Новости » Теории заговоров Паранормальные новости

В Молдавии на группе детей тайно испытывали психотропные препараты

Добавлено: 15 Октября 2015   Просмотров: 3562   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Молдавская полиция заявила о раскрытии деятельности группировки, участников которой подозревают в издевательствах над несовершеннолетними, в том числе – в испытании на детях психотропных препаратов. Об этом сообщил сайт Publika.md.

По словам полицейских, подозреваемые вывезли из Германии 14 неблагополучных подростков в возрасте 12-17 лет. Родителям объясняли, что их дети участвуют в программе по перевоспитанию, которую финансирует немецкая неправительственная организация.

«По условиям этой программы, дети должны были находиться в непривычной среде, поэтому их забирали из семей. Родители сами оформляли доверенности на членов преступной группировки», — пояснил заместитель главы Центра по борьбе с торговлей людьми МВД Молдовы Юрий Подарилов.

Как предполагается, преступная группа действовала с 2006 года. Несовершеннолетних доставили в Крым, а после его присоединения к России через Одессу вывезли на территорию Молдавии.

«Их привезли в Новые Анены и Криуляны, где заставляли работать в поле и ухаживать за животными. И, что самое страшное, на детях испытывали препараты, которые оказывали воздействие на центральную нервную систему», — сообщил глава отдела по борьбе с торговлей людьми Генеральной прокуратуры Молдовы Эдуард Булат.

По его словам, если дети отказывались работать, к ним применяли меры физического воздействия. «Детей пытали, их привязывали к стулу, выкручивали пальцы», — рассказал  Булат. При этом родителям разрешали видеться с детьми, но встречи устраивали в роскошно обставленных квартирах.

В настоящее время несовершеннолетние освобождены и находятся под опекой государства.

«Им действительно нужна медицинская помощь, у них острые психические расстройства, расстройства поведения, случаются срывы, у некоторых — глубокая депрессия. Мы не исключаем, что это вызвано воздействием лекарств», — пояснил Подарилов.

По его словам, психотропные препараты ввозились в страну нелегально, некоторые из них не зарегистрированы в Молдове. Глава группировки, 32-летний житель Херсона, задержан. По данным следствия, в преступную группу входили пять человек. Для розыска всех подозреваемых молдавская полиция обратилась за помощью к правоохранительным органам Германии и Украины.

психотропные препараты, эксперименты, дети, опыты
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Ckinner 20:44, 18 Октября 2015
И в чем паранормал??
И с чего взяли, что это испытания на них проводили, а не просто попытка подавить волю психотропными препаратами.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: