Главная » Новости » Религия Паранормальные новости

В Мексике за убийства людей задержаны члены древнего кровавого культа

Добавлено: 31 Марта 2012   Просмотров: 6428   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0
Мексиканская полиция сообщает о задержании восьми человек по обвинению в ритуальном убийстве двух 10-летних мальчиков и 55-летней женщины. Все задержаные состоят в так называемом культе Санта Муэрте (La Santa Muerte -"Святая Смерть").



Кровью жертв облили алтарь с скульптурой божества. Образом божества в культе является женщина с черепом вместо лица и косой в руке, символизирующая Смерть.

За последние годы в Мексике это первый подтвержденный случай кровавых жертвоприношений от членов Санта Муэрте. По словам полиции, жертв убивали, вскрыв им вены на запястьях и вынуждая истекать кровью до смерти. Ритуал был проведен ночью, в круге зажженных свечей.

Культ Санта Муэрте
происходит из смешения элементов мифологии аборигенов Мексики (главным образом ацтеков и майя) с католицизмом. Для мексиканцев поклонение божествам смерти в немалой степени традиционно, о чём свидетельствует широкое распространение празднования особых «Дней Мёртвых» среди католического населения страны, однако лишь среди приверженцев культа в настоящее время распространено собственно почитание Смерти как божества. Первые упоминания о культе относятся ещё к XVII столетию.

Культ давно преследуется властями Мексики как сатанинский, однако сами последователи Санта Муэрте отрицают связь своего божества с дьяволом. Против представителей культа периодически проводятся репрессии, в частности, практикуется снос часовен, посвящённых Смерти. Католическая церковь также выступает против культа, настаивая на отсутствии связи между Санта Муэрте и христианством. Тем не менее, количество последователей Святой Смерти продолжает неуклонно расти.

По материалам СМИ и Википедии
секта, жертвоприношение, Мексика, религия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 melt_brain 14:51, 02 Апреля 2012
может кому-то открою секрет - но в наше время человек один из самых ходовых товаров на Земле - его органы и кровь для богатых и нежелающих умирать, тело для сексуальных утех для них же, для богатых, рабство существует в большинстве стран (кроме Европы, быть может). Много людей пропадает, гораздо больше чем по официальной статистике. Сатанизм снова в моде, книг о служении Сатане предостаточно, практически все они основаны на крови и свальном грехе, самые суровые обряды требуют человеческой крови и жизни жертвы... Достаточно почитать, в каком виде иногда находят трупы в разных городах, чтобы понять, это не маньяки, не звери, а сатанисты
avatar
10 FasolInka 03:03, 01 Апреля 2012
Смерти там поклоняются, потому что умирало, продолжает умирать и еще умрет очень много людей. Но это переходит все возможные границы. Приходилось читать про этот культ в "Вокруг света", там он был представлен как мирный, но это было 3 года назад.
avatar
9 diestuv 02:12, 01 Апреля 2012
Даже детей не пожалели. Не люди, а существа какие-то.
avatar
8 JUVER 23:11, 31 Марта 2012
Ну в России девушку сели....
avatar
5 симптом 22:14, 31 Марта 2012
Мексика вообще страна конрастов, все и наркобароны и полицейские очень набожные,
даже иногда смех разбирает,,,
криминальная страна вообще то alien_unhappy
avatar
4 физрук 20:28, 31 Марта 2012
Это конечно нехорошо,но что они пропогондируют и зачем людей мочат,это же нешутки надо найти ихнего духовного лидера и закрыть его на несколько лет на зоне в одной камере со здоровыми нигерами жаждащеми любви ,и тогда ему перехочется заниматся всякими гадастями. alien_win
avatar
3 ROMAHA 19:33, 31 Марта 2012
Каменные века возвращаются на нашу планету. Люди дуреют, с каждым годом все хуже и хуже(деградируют и легко поддаются чужим идеям)! А страдают нормальные неповинные люди.
Аж бесит ...
avatar
6 Хрум 22:48, 31 Марта 2012
БЫВАЛИ ВРЕМЕНА И ПОХУЖЕ (средневековье, революции всякии - психов их во все времена хоть ж..ой ешь.)
avatar
7 JUVER 23:09, 31 Марта 2012
Ну да твой аватар говорит об обратном... alien_droling
avatar
2 svet 17:18, 31 Марта 2012
О человеческой жестокости есть фильм "Земляне" ссылка. Фильм об оборотной стороне нашей деятельности, о которой не принято думать и вспоминать, Да..и ... психически неуравновешенным и беременным лучше не смотреть, вот откуда берется это все, когда более слабое существо не воспринимается как одушевленное.
Фильм “Земляне” — отмеченный несколькими наградами, комментирован актером Хоакином Фениксом (”Гладиатор”). Жертвоприношения далеко не редкость в наши дни. Что бы оправдать свои садистские наклонности придумывают под это любые культы. Например культ Кали Ма.
avatar
1 denis 15:14, 31 Марта 2012
Друг друга в жертву пусть приносят, пока совсем не переведутся.
И всем хорошо будет, и людям нормальны и дебилы бы своим любимым делом занимались.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: