Главная » Новости » Болезни

В Малайзии из 15-летнего подростка извлекли тело его брата-близнеца

Добавлено: 06 Октября 2017   Просмотров: 12643   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

В Малайзии у 15-летнего подростка, имя которого не называется, диагностировали очень редкое состояние, которое называется "эмбрион в эмбрионе" (foetus in fetu).

Это происходит, когда на ранней стадии беременности близнецами один из зародышей начинает по неизвестным причинам поглощать тело второго зародыша.

В итоге зародыш полностью оказывается в теле своего близнеца и прекращает свое развитие, но так как он соединен кровеносными сосудами с внутренними органами "носителя", он не разлагается, а переходит на паразитическое существование.

Неназванный малайзийский подросток с рождения страдал от сильных болей в животе в области желудка и местные врачи не могли найти их причину. У мальчика лишь подозревалось наличие опухоли.

С возрастом страдания ребенка лишь усиливались, наконец, когда боли стали невыносимыми, подросток обратился в клинику с просьбой об операции.

Во время операции хирурги нашли в брюшной полости то, что совершенно не ожидали там увидеть. Это был деформированный эмбрион младенца весом в 1,6 кг, при этом он был с конечностями, длинными волосами и половыми органами (пенисом). Все это время он существовал за счет присоединения к кровеносным сосудам подростка. Рта и пуповины у него не было.

После извлечения тела так и не рожденного младенца, его останки передали семье, которая захотела похоронить их по желанию матери. Прооперированный подросток сейчас поправляется в больнице.

Феномен "эмбрион в эмбрионе" еще достаточно плохо изучен, так как он  настолько редок, что за все время известно лишь около 200 случаев во всем мире. В 80% тела эмбрионов находили в брюшной полости, там им было легче всего "укрепиться" и они становились достаточно крупными, но иногда небольших зародышей находили в других частях тела, даже в голове.

В последние годы несколько таких случаев были выявлены у младенцев или у очень маленьких детей, врачи научились их диагностировать на ранней стадии. Но операции по извлечению эмбрионов все равно остаются очень сложными, так как они буквально опутаны сеткой кровеносных сосудов. 

foetus in fetu, эмбрион
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 if 09:25, 06 Октября 2017
Ужасная история. По неволе задумываешься: а каково быть вот таким паразитическим наростом внутри другого человека? Ощущал ли что-то этот близнец? Видел сны? И вообще, работал ли у него мозг? Был ли какой-то свой мир внутри этого существа?
avatar
0
2 ramanuki 23:23, 07 Октября 2017
Скорее всего, там речь могла идти разве что о вегетативном состоянии, души там не было.
avatar
0
3 if 11:18, 08 Октября 2017
Хочется на это надеяться.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: