Главная » Новости » Болезни и мутации

В Луизиане вода заражена амебами, поедающими мозг

Добавлено: 25 Сентября 2013   Просмотров: 4421   Комментариев: 8   Рейтинг: 0.0
Жертвой смертоносного паразита стал 4-летний мальчик, которого родители обнаружили мёртвым на заднем дворе дома. Предполагается, что ребёнок заразился, когда катался на водной горке, так как амеба Naegleria fowleri проникает в организм через носоглотку.

Жители прихода Святого Бернарда, который находится недалеко от Нового Орлеана, больше не могут пить воду прямо из-под крана, сообщает британская газета The Independent. В Департаменте здравоохранения подтвердили, что в водопроводной воде завелась редкая и опасная амёба, которая, попав в организм человека, добирается до мозга и питается его клетками.


Naegleria fowleri, как объяснили специалисты, проникает в тело своей жертвы через нос, затем прикрепляется к черепному нерву и продвигается к мозгу. Сначала инфицированные жалуются на головную боль, тошноту, боли в шее и повышенную температуру. Затем больные начинают бредить, страдают галлюцинациями, судорогами и часто теряют сознание. Болезнь быстро прогрессирует и обычно приводит к смерти в течение 12 дней.

Опасный паразит не может пробраться в тело жертвы, если человек только пьёт заражённую воду. Кроме того, амёбу можно убить, предварительно прокипятив жидкость перед употреблением.

«Воду можно пить. Есть основные меры предосторожности, которые должны соблюдать все для того, чтобы обезопасить себя и членов своих семей. Это дезинфекция бассейнов и предотвращение попадания воды в нос», - заявил главный санитарный врач Джимми Гидри.


За последние 10 лет было зафиксировано уже 32 случая аналогичного заражения. В июле врачам чудом удалось спасти 12-летнюю девочку из Арканзаса.

Naegleria fowleri была впервые открыта в Австралии в шестидесятые годы прошлого века. В США с 1995 по 2004 год от паразита погибли 23 человека. В последнее время количество смертельных случаев увеличивается. Учёные считают, что это происходит из-за глобального потепления, потому что Naegleria fowleri обитает в водоёмах при температуре 25-30 °C.

По неизвестной причине чаще всего жертвами Naegleria fowleri являются мальчики. 


Мозг, Амёба
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Ckinner 10:00, 06 Февраля 2014
То что заражаются только дети говорит о том, что вирус способен пробить лишь плохо сформированную имунную систему. Следите за детьми.
avatar
7 Ckinner 09:58, 06 Февраля 2014
Влияние только на мужской пол я считаю случайностью, а вот то что заболевают только дети говорит о том, что вирус пробивает только несфрмированный имунный барьер.
avatar
5 anael 23:25, 25 Сентября 2013
С иммунитетом у людей абзац полный, вот и мрут от этой фигни. С 1995-го по 2004 - 23 человека, печально. Но, от гриппа больше там за это время погибло!
avatar
4 Dansilent 21:53, 25 Сентября 2013
Вообщем пипец...
avatar
2 лешый 18:51, 25 Сентября 2013
Нам на Украине пох на ихних амеб у нат так жарко не бывает и за зиму большынство разного рода тварей дохнить:)) хоть заражай  без толку:))
а воода вообще пипиц хлора столько что пить невозможно
avatar
1 LEXX 14:43, 25 Сентября 2013
Синтия? Доигрались...
avatar
3 svet 19:50, 25 Сентября 2013
Это если Синтию синтезировали еще в 60 годах если верить статье.
avatar
6 LEXX 14:37, 26 Сентября 2013
Ее использовали для очищения мексиканского залива от нефти после катастрофы платформы ВР. Они мутировала...
avatar