Главная » Новости » Тайны истории

В лондонском Тауэре проводили магические ритуалы

Добавлено: 19 Октября 2015   Просмотров: 2638   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Лондонский Тауэр в самые смутные времена английской истории оказался местом, где использовалась магия для борьбы со злыми духами. О находках соответствующих артефактов в одном из главных символов Великобритании сообщает издание Independent.

Ученые обнаружили в Тауэре 54 артефакта, свидетельствующих об использовании в крепости магии для борьбы с дьяволом. В частности, археологи обнаружили выжженные на бревнах пару двойных V-символа, два сетчатых узора и символ в форме колеса.

Как объясняют эксперты, первый использовался для обозначения Девы Марии, второй — в качестве сетки для поимки дьявола, а третий помогал злым силам оказаться в ловушке внутри круга.

Также ученые обнаружили в Тауэре множество коровьих и овечьих костей, кожу, сломанные лезвия, глиняные трубы и другие приспособления, призванные отвлечь злые силы от обитателей крепости.

Многие находки были спрятаны в каминах, где они оказались, по оценкам археологов, около 300-500 лет назад. На это время приходился один из самых напряженных периодов английской истории.

В частности, в период между XVI и XVIII веками в Великобритании случились Реформация и гражданская война, сопровождавшиеся многочисленными охотами на ведьм.

Многие люди в эти времена, по мнению ученых, чувствовали себя неуверенными и поэтому прибегали к помощи магии. Этому также, по мнению экспертов, способствовал рост числа печатных брошюр и книг.

Крепость Тауэр располагается в центре Лондона. Исторический памятник был основан в 1066 году нормандским герцогом Вильгельмом I Завоевателем. В крепости в разное время располагались тюрьма, монетный двор и зоопарк. В настоящее время Тауэр является музеем.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

тауэр, Лондон
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: