Главная » Новости » Йети

В лесах Аризоны нашли логово йети

Добавлено: 17 Января 2013   Просмотров: 4547   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
На юго-западе США в лесах штата Аризона была обнаружена странная берлога из веток, деревьев и травы. Некоторые эксперты утверждают, что в этой берлоге жил легендарный снежный человек.

Необычная "постройка" с узким входом укрывала вырытую в земле яму, глубиной около полуметра. Открытие было сделано в Национальном заповеднике Тонто и было показано на Animal Planet в одной из передач цикла "В поисках снежного человека". Кадры из большого таинственного логова, к сожалению, предоставляют мало доказательств того, что легендарные гигантские обезьяны жили внутри.

Видео было отснято еще в 2010 году, но обнародовано лишь недавно



Кадры сделаны исследователем и экспертом Митчем Уэйтом и его женой Сьюзен из Аризоны. Гнездо, по их мнению, было обиталищем Моголлонского монстра - одной из разновидностей Бигфутов. По мнению крипто-зоологов, Моголлонский монстр обитает на юго-западе Соединенных Штатов. Сообщения о появлении этих существ регистрировались в течении десятилетий. Ковбои, дрифтеры и работники лесного хозяйства утверждали, что видели его, а некоторые даже утверждали, что существо нападало на человека.

Впервые сообщение о снежном человеке появилось в начале 1900-х годов. Охота за этим существом продолжается по сей день и до сих пор не дала никаких убедительных результатов. Апачи и навахо - коренные американские племена рассказывали легенду о «Большом волосатом человеке» или «Старике с горы» в течении сотен лет.

По словам Уэйта и Фарнсворт, Моголлонский монстр был замечен в каждом уголке штата Аризона, однако большинство сообщений поступало из центра вокруг кряжа Моголлон. Чудовище описывают, как прямоходящее существо, ростом от двух до трех метров, в основном с коричневой или рыжей шерстью. Также многие утверждали, что от существа идет сильный мускусный запах. Кроме того свидетели сообщали, что видели монстра, бросающего камни, воющего и колотящего себя лапами по груди. Все эти типы поведения присущи приматам, отмечают эксперты.

Уэйт собирает следы, образцы волос и фекалий с помощью своей следственной группы и утверждает, что собрал серию фотографий и видео, которые подкрепляют теорию о существовании снежного человека. Также Уэйт и Фарнсворт утверждают, что в походе в 2008 году их палатка была уничтожена снежным человеком. Когда они вернулись, они обнаружили 50-сантиметровый след рядом с тем местом, где раньше была их палатка.

fedpost.ru


сасквач, Бигфут, Йети, снежный человек
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 D-Factor 21:32, 19 Января 2013
Хоть и "вход" в берлогу узок, но бигфут мог бы там поместиться, скажем, для ночлежки. Тем более, автор видео сделал предположение, что берлога еще находится в состоянии конструирования. Так что, почему бы и нет.
avatar
6 физрук 20:59, 17 Января 2013
Материал вообще свежак...
avatar
5 psyambium 19:12, 17 Января 2013
маловато жилище для снежного человека, осебенно, если учесть солидные габариты последнего. :)
avatar
4 opo-2 17:56, 17 Января 2013
.вылезает медведь из берлоги весной...в лапе волос...не может быть
avatar
3 jekis 12:10, 17 Января 2013
если не ошибаюсь то йети имеет рост 2-3 метра и как такая туша поместится в яме которая полуметра? хотя может это туалет  alien_win
avatar
2 Йцукенман 11:29, 17 Января 2013
Это может быть что угодно, возможно просто пригодное образование, а возможно и берлога медведя.
ИМХО притянуто за уши....
avatar
1 Mihey01 09:14, 17 Января 2013
Сразу вспомнился этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=gDlvgqxaONI, где один гражданин посетил неизвестную берлогу :))
avatar